очень противоречивые страхи

Посетитель
kotyashka28
Сообщений: 6
3618 дней назад
началось год назад. справилась. теперь вот иногда касаются симптомы, но очень беспокоят. прежде чем описать историю, скажу, что за 4 месяца до первых проявлений я пережила выкидыш и уход любимого парня, его равнодушие. ушла в учебу, ездила по разным городам. и вдруг через 4 месяца настал АД! после сдачи всех экзаменов я почувствовала резкий страх и состояние нереальности. потом я прочитала, что такое бывает при всд и немного успокоилась. затем пошло отрицание религии своей. я начала сомневаться, есть ли Бог, если есть, то какая из религий верна, если его нет, то в чем смысл жизни? перестала есть, плохо спала. боялась и жизни и смерти. жизни - потому что нет смысла. смерти - потому что А ЧТО ТАМ? прошло, не знаю как. я снова стала жить. но сейчас вернулось. я просыпаюсь иногда посреди ночи от того, что не могу вдохнуть воздух и минуту не узнаю квартиру. в душе очень пусто, хотя есть друзья, но очень одиноко.
скажите мне, у кого то так было? есть ли смысл в этой жизни, кроме самой жизни? мы бессмертны по сути или всё же превратимся в пыль? и как жить счастливо и не париться, не бояться? а то дошло до того, что я боюсь иногда засыпать или операции (типа не проснусь).
Посетитель
竜 黒崎
Сообщений: 1
3784 дня назад
У меня было.
Все началось с того, что у меня долго накапливался сильный стрес и потом в один момент случилась паническая атака... поднялось давление... позже я узнал, что если не дать первую помощ в таком состоянии в ктором я оказался, то можно отправится на тот свет за час или два. Фактически я оказался на грани смерти. При всем этом у меня было идеальное здоровье, КМС по спортивное гребле... представь настолько сильно мною овладел страх.
С того моента я не мог спать нормально, боялся умереть чуть ли не каждую секунду. Пол года были сущим адом.
Я начал искать способы убедиться в том, что не исчезну после смерти, попутно сражаясь со своим стрессом ставшим причиной всех проблем.
До сих пор прямых доказательст безсмертности человеческой души я так и не нашел, но понял несколько истин. Страх - это способность предвидить будущее, ты думаешь о последствиях, что с тобой случится, начинаешь переживать. Булгаков хорошо написал, человек настолько ничтожное существо, что даже не знает точно, что с ним случится через 10 минут. А тут мы заглядываем дальше и уже заранее решаем, как мы умрем, что с нами будет и есть ли тогда смысл во всем этом, если потом все исчезнет.
Человеку дана жизнь не для того, чтобы он все время думал о будуще и постоянно жил в нем. Если сильно искать плохое, то даже в самом светлом месте в мире можно найти мрак.
Нужно жить сегодняшним днем, радоватся этому моменту. Заниматся только тем, что приносит удовольствие. Нет друзей - не беда, будешь позитивной не успеешь оглянутся, как они будут и будет с кем подилиться радостю или мыслями.
Обязательно займийсь каким-нибудь творчеством. Например, научись ирать на фортепиано классическую музыку. Не зря классика в ценится, особенно среди интилигенции (а среди нобиливских лоуреатов почти 100% играют сами), а все из-за того, что классические композиторы не обычные люди. Моцарт - боялся смерти даже больше чем мы, Шуман был болен шизофренией, Шопен - врожденной не изличимой формой туберкулеза (ему обещали умереть через месяц, а он продиржался лет 10), Бетховен - начал глохнуть, терять смысл своей жизни, а когда оглох полностью стал писать самую крутую музыку... Абсолютно у всех классичеких компохиторов была не простая жизнь.
Возьмем, к примеру, Бетховена. Когда он начал глохнуть от него уходили друзья, он терял единственный смысл жизни - сочинять музыку, он хотел покончить с собой. И в это время он пишет Лунную сонату, забавно, что ей дали такое красивое название. В 1й часте сонаты хорошо чувствуются его мысли о самоубийстве. Если ты послушаешь все 3 части Лунной сонаты, то почувствуешь переживания Бетховена, его мысли и поймешь, что смысл жизни не заканчивается только на её наличии, она намного глубже и загадочнее. Человеческий мозг не достаточно развит, чтобы понять все её секреты. Только абстрактно почувствовать можем мы.
По этому, не думай слишком много о смерти, будущем, не думай о плохом вообще. Начинай день с улыбки и мыслях о хорошем, засыпай с приятными мыслями. Думай о хорошем и тебя будут окружать только классные, приятные события.
Может тебе еще понравится книга "Как перестать беспокоиться и начать жить", автор - Дейл Карнеги, многим помогает.
А вот соната http://www.youtube.com/watch?v=W0UrRWyIZ74
p.s. первый раз долго писал - отправил, вылезла ошибка. 2й раз не так хорошо вышло :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 09:08)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
33 дня назад
kotyashka28:
то какая из религий верна
Та, в которую верите.
Но так не выбирают. Человек должен прийти к этому сам. Понять и осознать.
Если религии все кажутся неправильными, то это путь к солипсистам и прочим агностикам.
Или в атеизм, который не религия по определению. Что не мешает верить во что-то своё.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1489 дней назад
kotyashka28, написал тебе в личку, смотри.
Посетитель
kotyashka28
Сообщений: 6
3618 дней назад
рıouɐɹɐd:

kotyashka28:
то какая из религий верна
Та, в которую верите.
Но так не выбирают. Человек должен прийти к этому сам. Понять и осознать.
Если религии все кажутся неправильными, то это путь к солипсистам и прочим агностикам.
Или в атеизм, который не религия по определению. Что не мешает верить во что-то своё.

я думаю, мне ещё предстоит прийти к этому. когда-нибудь.
Посетитель
Миссис Уиллис)
Сообщений: 1
1925 дней назад
Привет, у меня тоже подобное было семь лет назад... Был большой стресс, ожог лица, а потом панические атаки, катастрофическая рассеянность и различные страхи, чувство нереальности... Я справилась, справилась благодаря одной милой девушке, которая меня отвлекла, буквально вытащила из отчаяния. Сейчас живу и действительно радуюсь каждому дню. Конечно, некоторые страхи и склонность себя "накручивать" остались, но все равно мне легче. Кстати, в это период, мне не помогли ни таблетки, ни сеансы психотерапии. Наоборот, психотерапевт несколько грубо со мной повел и я решила сама себя лечить, преимущественно шоколадками) Да, я поправилась, зато сохранила нервную систему!)
Я верю в то, что мир не без добрых людей и все будет шикарно у тебя! И поменьше кофе и спиртного!)

АннаДобавлено спустя 1 минутуИ еще) я вспоминаю фразу всегда: двум смертям не бывать, а одной не миновать)
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3632 дня назад
Вот эти глухие и слепые люди. Оставались инвалидами, оставались одинокими и все равно боролись. По моему ими двигала идея, что они оставят человечеству после себя. Может и не это двигало ими, но от них осталось только то что они произвели на свет: Музыку, изобретение и т.д. Люди разные бывают, и хорошие и плохие. Одни нам добра желают, вторые безразличны, третьи желают зла. Но все это скроет мрак со временем. Никого не волнует как ты это сделал, ценой каких усилий. Важно только что сделал.
p.s. Чтобы увидеть текст, который набирали, и потерялся, потому что с сайта выкинуло, нужно в браузере нажать на кнопку "вернуться на предыдущую страницу"
Посетитель
kotyashka28
Сообщений: 6
3618 дней назад
Миссис Уиллис), мне в принципе легче по сравнению с тем, что было зимой. к психотерапевту ни разу не ходила, помогали друзья. и кофе и спиртное я не употребляю вообще) а шоколад люблю невыносимо)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.