Одиночкам и отшельникам

Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3600 дней назад
ражниш:
А что вам даёт толчок? Что задаёт направление?
Раньше меня влекла красота:Рим,Париж и т.п. И еще море, с его мощной энергетикой. Красота меня просто потрясает, она точно дает толчок для движения моей "точки сборки". А сейчас я чувствую, что мне необходимо переехать, да не абы куда, а в место с подходящей мне энергетикой, "место силы" свое найти. Но т.к. я не знаю, где это место, то пока просто жду-подсказки, знака, ну в общем, чего-нибудь, что укажет направление.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
60 дней назад
"Место силы" - и у меня такое понятие существует. Интересно сверить определения. Про "место сборки" слышал, но не представляю ясно, что это такое. Оказывается, отстаю в образовании. Удастся ли сократить разрыв?

Мне направление указывали слова Лермонтова:
"На светлый Запад я умчусь,
Вид моря грусть мою рассеет,
Ни с кем в Отчизне не прощусь,
Никто об мне не пожалеет,
Быть может - будет там и мне о ком вздохнуть
И провиденье,
Подарит мне спокойный день
За долгие мои мученья"

Я двигался на Запад пока не нашёл обрыв и океан: часто именно в таких местах происходит бифуркация как невидимых так и видимых потоков, иногда настолько сильных, что инстинктивно хочется отпрянуть от обрыва, а иногда наоборот: сесть на самую кромку свесив ноги.

Жду подсказки тоже, но может быть её отсутствие означает, что место найдено, поиск закончен? Может нужно движение в четвёртом измерении, а не географическом? Как определить?
Новичок
☽S★h☆A✩n★E☾
Сообщений: 25
3788 дней назад
Какое место сборки...Точка сборки facepalm2
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
60 дней назад
Вот спросили ученика: сколько будет дважды два, а он 4.125...а ему врезали за это указкой по пальцам. И больно, и унизительно перед обществом, но эффективно, ибо быстро исправиться. А ведь можно поздравить с почти точным ответом и вежливо обьяснить, что всего лишь на 0.125 ошибся, пустяки.

Так и вы ☽S★h☆A✩n★E☾, преследуете цели для которых любые средства хороши(и это тоже имеет нужное применение). А преследовать средства для которых любые цели хороши пробовали?
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3600 дней назад
ражниш, Могла бы просто порекомендовать вам почитать Карлоса Кастанеду, но я люблю говорить о сложном просто, поэтому даю свои определения. Итак:Места Силы-те места на планете, где из Земли выходят мощные энергетические потоки. Найти свое место силы, значит получить энергетическую подпитку. Точка сборки:Человек-это энергетическое образование.Точка сборки-светящееся место в этом образовании. Человеку доступен только тот пучок внешних энергетических эманаций, который проходит через это место. Таким образом, положение точки сборки определяет диапазон восприятия человека. Ваше "четвертое измерение" тоже может быть достигнуто через изменение положения точки сборки.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
60 дней назад
Благодарю за попытку объяснить сложное просто. С Местом Силы - всё просто. Точка Сборки - не совсем, придётся в мат часть смотреть. У Кастанеды только автобиографический "Захир" читал. Там этих понятий не помню. С учениками шаманов общался лично - оттуда и услышал о Месте Силы. Оказывается, не только в русскоязычном мире эти теории расхожи, а и в некоторой части южно-американского.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3330 дней назад
ражниш:
не только в русскоязычном мире эти теории расхожи, а и в некоторой части южно-американского.
Да, у них нет понятия движения Т.Сб ТАК, как об этом говорит большинство магов, т.е. для магов - именно положение Т.Сб определяет каким и как видит человек мир, а у шаманов - наоборот, не человек зависит от положения Т.Сб, как раз её положение зависит от него. Надеюсь, не слишком вас запутала...
В целом, кстати, вы мыслите интересно...

lelza:
Точка сборки:Человек-это энергетическое образование.Точка сборки-светящееся место в этом образовании. Человеку доступен только тот пучок внешних энергетических эманаций, который проходит через это место. Таким образом, положение точки сборки определяет диапазон восприятия человека.
Не очень точно, но в тем не менее, достаточно правильно и истину не искажает. Браво! 1111334112

С наступившим новым годом, вас обоих, дорогие авторы!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2014 в 18:04)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
60 дней назад
сНЕЖНАЯ баба..., с новым годом вас также. Шаман мне определила Место Силы - вершину на которую я хожу регулярно и веду там церемониальное общение с Начальником Вселенной (ну, или одним из начальников, если у Вселенной вообще есть нанальник). А я вот не могу найти пример Т.Сб на личном опыте. Шаман не рассказала, уехала в шаман-поездку и исчезла. Так, наверное, многие шаманы исчезать умеют (на то они и шаманы, что всё умеют). А вот магов не встречал, так что ничего не могу сказать на этот счёт.
Мне, наверное, надо себя разобрать на части, чтоб Т.Сб найти. Но я слишком косолап, чтобы собрать разобранное как было. Так что боюсь разбирать. Вот и остаюсь тем, чем есть. Первый шаг сделан - взял ответственность. Неплохо для начала, не так ли?
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
60 дней назад
lelza, увидел в одном из форумов около недели назад вы тоже впрыснули слово "бифуркация" в уже далеко не девственный русский язык, озадачив некоторых ваших земляков-аборигенов. Это совпадение мне загадочно и забавно, но в любом случае уменьшает моё чувство вины в пособничестве во всеобщей панспермии (или кто-то уже и это "впрыснул":)
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3600 дней назад
ражниш:
во всеобщей панспермии
А вот это слово мне незнакомо, просветите.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
60 дней назад
lelza:

ражниш:
во всеобщей панспермии
А вот это слово мне незнакомо, просветите.

Как мило, что вы так любознательны. Панспермия - распространение жизни в космическом пространстве путём передачи материала через интергалактическое пространство (буквально, оплодотворение ограниченного мира безграничным). По примеру очевидного наличия одиннаковых хим. элементов в удалённых друг от друга космических объектах (и одиннаковых слов в удалённых друг от друга культур) предполагается неочевидное наличие одиннаковых жизненных форм в удалённых галактиках. Не знаю, ясно ли изложил. Крутое слово, правда? Скажешь, и в Клуб Умных Людей запишут, хотя иногда в некоторых местах просто морду набьют. Потому - осторожно.
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3742 дня назад
В Тему...
https://www.youtube.com/watch?v=xqaNsOliHkg
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3600 дней назад
ражниш:
. А я вот не могу найти пример Т.Сб на личном опыте.
Примеры: измененное состояние сознания-значит, т.сб. переместилась; озарение-итог скачка точки сборки; изменение системы ценностей-результат перехода т.сб. на новую позицию.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3330 дней назад
ражниш:
наверное, надо себя разобрать на части, чтоб Т.Сб найти.
Ну вы к себе прям как маниак... разобрать... на части... УЖАСТЬ! shock
Стукнитесь ко мне в личку - и поймёте, что всё с этой Т.Сб намного проще...3
Удаченьки! glasses
П.С: за поздравление - пасибки...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Посетитель
ptomaster
Сообщений: 3
2510 дней назад
Всем доброго дня
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.