Исповедь неудачника

Исповедь неудачника или как не надо жить.
Новичок
Linda
Сообщений: 15
3773 дня назад
Даже не знаю, что написать в ответ.

К себе такую ситуацию примерить не получается - человек, которому я не интересна, автоматически становится неинтересным и мне. Поэтому безответно не влюблялась ни разу. Но это такое, каждому - свое)))

Если безответная любовь стимулирует - то почему не продолжать общение всеми известными способами: инет, телефоны и пр.?
Посетитель
Ioanna
Сообщений: 2
3669 дней назад
Ursunoid:
Ioanna: Ursunoid: Здравствуйте! Долго раздумывал, прежде, чем написать, стоит ли, нужно ли это кому-нибудь вообще... Но иногда просто невыносимо держать все в себе, нужно поделиться мыслями хотя бы с виртуальной страницей. Я написал достаточно много букв, не думаю, что влезет в один топик форума, не знаю сколько символов тут максимально разрешено, поэтому вот ссылка на мою стандартную, как и у многих здесь, но печальную историю. http://iwanttobelieve.orgfree.com/ OFF. Извините, не по теме. Какой же у вас язык! Словно роман прочитала. Вам писать надо! Я была бы первой поклонницей вашего творчества. Спасибо! Мне правда приятно. Знаете, когда в голове не умолкает так называемый "внутренний монолог", поневоле начинаешь подбирать наиболее подходящие слова и фразы, чтобы как-то разнообразить его монотонность. Постепенно это входит в привычку и уже каждую свою мысль начинаешь облекать в более или менее красивую форму, дабы окончательно не сойти с ума. А писать мне, если честно, не о чем, не думаю, что найдется много почитателей таланта мрачного угрюмого повествователя.
Неправда, наши люди очень любят жалеть. Душераздирающие истории - как раз очень любимы нашими людьми. Поверьте, вас бы читали.

И вы не реалист - вы пессимист. Сколько времени вы находитесь в таком состоянии? Не пора уже прекратить себя жалеть?
Новичок
Ursunoid
Сообщений: 16
3696 дней назад
Лина Даль:
Если безответная любовь стимулирует - то почему не продолжать общение всеми известными способами: инет, телефоны и пр.?

Да нет, не стимулирует. Я писал в предыдущем посте, что мотивация появляется когда есть надежда, а я реально смотрю на вещи и вижу, что надежд нет, поэтому и стимулов к действию тоже нет. И потом, я оцениваю ситуацию в целом, у меня немало других бед, например, в отношении здоровья - мое тело не любит меня с раннего детства.
Новичок
Linda
Сообщений: 15
3773 дня назад
Убила бы долгой и мучительной смертью тех, кто вкладывает в голову детей мысль: "Вот вырастешь, и будешь делать то, что хочешь." Ага, щассс... Но в детстве в это почему-то веришь и думаешь: вырасту, тогда заживу!.. И будет мне счастье. Ага, щассс, так и привалило... Нет, возможно, оно кому-то просто так, в одночасье, и падает как снег на голову, но такие на "Мне плохо" не заходят.

Это я к чему. Меня не воспитали с мыслью о том, что жизнь - это цепочка трудностей, которые надо преодолевать. Что жить нелегко, что отношения нужно строить, житейскими ситуациями рулить, а не пускать на самотек, куда кривая выведет... Что нужно барахтаться даже тогда, когда уже и смысла вроде как нет...

И вот росла я так в ожидании счастливой взрослости и - бац! - в реальности на меня свалилось не счастье, а проблемы. И от них просто захотелось сбежать. И в этом моя ошибка.

Никто, кроме меня, мою жизнь не изменит, потому что изменить себя я могу только сама. И то если силы воли хватит. Пока не хватает, поэтому я здесь(((.

Моя одноклассница очень хотела стать доктором. В мед она поступила с седьмой!!! попытки. И отучилась, и закончила, и у нее любимая работа. Посчастливилось? Повезло? Нет, взяла упорством... Вот только где его, упорство, взять-то?

Сорри за много букофф, просто мысли вслух, которые, возможно, кому-то покажутся полезными...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2013 в 19:41)
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3463 дня назад
LinDa, а мне, наоборот, в детстве всегда врали, что я беспомощная, ничего не могу, никогда ничего не сделаю и вообще дура. О том, что вырасту и буду делать то, что хочу, я только мечтала. Но, вот этот багаж из детства - не давал. После того, как раскидала багаж - оказалось, таки можно делать что хочешь. Хотя бы частично.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3317 дней назад
Хима:
мне, наоборот, в детстве всегда врали, что я беспомощная, ничего не могу, никогда ничего не сделаю
Ну, это так уж водиться... glasses
Увы...
Рада, что дело-таки сдвинулось с мёртвой точки. mr47_04
Удаченьки! give_heart
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Посетитель
malvinovna
Сообщений: 1
3763 дня назад
Ursunoid, видно, что вы - грамотный человек, пребывающий в состоянии уныния, депрессии..каждый называет это по-своему..Я тоже еще тот меланхолик.,но надо бороться, нельзя опускать руки! Ведь вы внутри себя знаете, что на самом деле можно все исправить. Так вставайте и делайте, блин, вставайте!!! А еще подумайте о ребенке! Вы хотите ему такую жизнь, как себе? Не знаю, как я попала на этот форум, наверное так нужно было.. Если у вас получится - прочитайте книгу ОТЕЦ ФЛАВИАН Александра Торика, она мне очень помогает, а еще ссылку http://www.pravoslavie.ru/jurnal/4504.htm Храни Господь всех людей! Счастливо!.Добавлено спустя 2 минутыКстати, с Новым годом!!!=)+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.