Нет сил

Я заика
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3490 дней назад
Привет всем.Попытаюсь изложить то, что меня мучает.Готова к любой критике в свой адрес.Хочу выговориться, в реальном мире некому.
Мне 25.Я девушка.Я заикаюсь с детства.Родилась такая, по наследству передалось от матери.В школе я всегда молчала, частенько передразнивали.С горем пополам закончила.Потом поступила в колледж, таже история в молчанку.Классный руководитель была уверена что я ненормальная ( это от третьих лиц узнала).Потом у меня появились 3 подруги.Осталась единственная с которой мы до сих пор дружим, лучшая .Больше нет друзей.В 14, а позже в 16 лет я вскрыла себе вены, отправили в психушку на месяц (как раз на новый год попала, чудный новый год получился).Кормили снотворными неделю, потом в другую отправили. Во -второй раз в Ганушкино пробыла 3 недели.Меня достало мое заикание.Элементарный поход в магазин- катастрофа.Стараюсь ходить только в те, где сам продукты берешь.Но сигареты у кассира,блин, спрашивать надо.А я курю.По 2 пачки в день.Стрессы однако, у меня ужо бронхит хронический и сердце колет.А тут заболела,врача чтоб вызвать на дом, я час готовилась к звонку.Кое- как прокумекала что мне врача надо.Вчера ходила в поликлинику.Моя очередь подошла,а у меня руки трясутся, сердце из груди выпрыгивает.Слова не выговариваются.Ступор и спазмы.Еле сказала что надо.Она меня на долго запомнит.Еще я не красивая .Нет, у меня все на месте,но страшная блин.И не накрашенная и накрашенная.Меньше смотрю в зеркало,чтоб настроение не портить.Ненавижу свою работу,зарплата маленькая,а на другую не возьмут,ясен пень.Разговаривать на ней особо не надо,и то приходится.Мне ужасно стыдно становится,хочется застрелиться.Вот был бы пистолет,не задумываясь пулю пустила бы.Рассказать ничего не могу,анекдот даже элементарный.А если что- то спрашивают, говорю типа забыла.Как дура выгляжу.Еще институт ,4 курс завтра экзамены, т.е. сегодня уже.3 лекции пропустила.Ненавижу его.Если отчислят, стыдно перед всеми будет.Хочу ринопластику сделать, да боюсь вдруг чего,сеструха расплачиваться будет.Плачу каждую ночь.Постоянно думаю о самоубийстве.только бабушка сдерживает,ей уже 80.Она не переживет.Всем говорю что у меня все хорошо.Чувствую что еще немного,остался какой-то толчок, и я просто не выдержу.И вообще у меня уже социофобия по ходу.И выйти замуж не дано, и ребеночка родить.Какая ж я мать буду,если за себя постоять не могу и за ребенка.Вы скажете глупо все- ваше право.У каждого боль своя.

P.S. Это лишь ничтожная часть примеров моей прекрасной речи.
Не умею я текст складно составить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 00:33)
Посетитель
ветер
Сообщений: 4
1593 дня назад
Да ну хватит тебе отличный текст. Я тоже вены резал на НГ,года 4 на зад где то. В психушку так же отправили после больницы,там правда один день провалялся,отпустили,поняли наверное что не их клиент. С курением конечно надо завязывать тебе.
На кого учишься?
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3490 дней назад
Финансовый менеджер.
Курение- мой спутник.Есть чем заменить паузы в выдавании " тирад".
Посетитель
ветер
Сообщений: 4
1593 дня назад
Класс! Звучит очень перспективно)Добавлено спустя 2 минутыТы описала все в своей истории кроме того как ты пыталась с этой проблемой бороться,какими методами,пыталась ли вообще?
Новичок
Linda
Сообщений: 15
3773 дня назад
Знаете, Мельпомена, я как-то задумалась: если бы у меня был выбор - родиться или красивой, или умной, на чем бы я остановилась? И пришла к выводу, что взяла бы себе ум, потому что по жизни он важнее и востребованее красоты.

А у Вас мозги на месте - мыслите Вы логично, пишете грамотно, иронично, даже не верится, что оставались на второй год.
А вот чего Вам, ИМХО, не хватает - так это здоровой злости на обстоятельства, желания противостоять проблемам, решать их, а не подчиняться им и плыть по течению.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2013 в 21:41)
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3319 дней назад
Мельпомена, то, что было в школе, надо забыть!
В тот период у всех детский, часто туповатый стиль мышления и общения. Короче, что бы там ни было, как бы к вам не относились, забудьте.
Уверяю вас, что для мужчины со средним уровнем интеллекта и выше, либо же просто адекватного, ваше заикание не будет проблемой.
Предлагаю еще в личке пообщаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 21:14)
Ни шагу назад.
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3490 дней назад
ветер:


Авторские методики Арутюняна, Снежко отнимали кучу времени, а результат либо незначительный, либо никакой. А лекарство Хе-хе ученые пока не изобрели.
LinDa:


даже не верится, что оставались на второй год.

Иль я не так написала, иль Вы не так поняли.На второй год не оставалась, к счастью yes
Добавлено спустя 16 минут
LinDa:

Знаете, Мельпомена, я как-то задумалась: если бы у меня был выбор - родиться или красивой, или умной, на чем бы я остановилась? И пришла к выводу, что взяла бы себе ум, потому что по жизни он важнее и востребованее красоты.

Ум- эт хорошо.Но крокозяброй тоже быть не хочется. crazy Как говориться, все должно быть в меру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 22:17)
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3490 дней назад
LinDa:


А вот чего Вам, ИМХО, не хватает - так это здоровой злости на обстоятельства, желания противостоять проблемам, решать их, а не подчиняться им и плыть по течению.

Вы правильно сказали.Когда нужно идти дальше к своей цели, решить проблему.Я сижу сложа руки,и жду чуда. Потому что знаю что итог будет нулевой.Я все понимаю. Слабый я людишка.Никакой пользы от меня.
Одни убытки.
Добавлено спустя 17 минут
harlan575:


Уверяю вас, что для мужчины со средним уровнем интеллекта и выше, либо же просто адекватного, ваше заикание не будет проблемой.

Вобщем- то так , наверное, и должно быть.У меня конечно было множество мужчин, но последние пару лет дальше двух встреч не доходит.И дело не в них, а прямиком во мне.Я перестаю отвечать на звонки и прочее игнорирование.А мужчины- то не плохие попадались.Кроме себя винить некого.Чем старше становлюсь, тем глубже самокопание, выявление своих недостатков.Думаю, как же он такой хороший со мной- то будет?
Добавлено спустя 18 минутСпасибо всем за комментарии и советы. dq
Новичок
SINNER
Сообщений: 29
Москва
3123 дня назад
Обычная проблема, я вас понимаю так как сам одно время заикался. а насчет красоты это уже не вам судить, судя по стилю вашего написанного текста вы человек очень даже душевный, душевность вот красота настоящая, я это понял слишком поздно для себя.
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3490 дней назад
Ну может быть для Вас и обычная,временная, так сказать. А для меня это на всю жизнь.Когда ты днем и ночью об этом думаешь, и понимаешь что это навсегда.И жить -то не хочется.Вот весной повеситься собираюсь, хотя может и не буду,трудный выбор.Очень.Все детали обдумала, но ... Люди родные, жалко. Тварь ли я дрожащая или право имею хе- хе ? А воли то не хватает.Психологически тяжело, до сумасшествия доходит.Руки опускаются. А вы про ум.Да где ж он? Был бы, давно б в офисе сидела б.А тут только физическим трудом,коим умею. Тварь я дрожащая.:(
Вот кто -нибудь из вас стал бы встречаться с девушкой, с большим горбатый носом, каменным лицом,которая заикается, все время молчит, курит, нервничает, и кроме как о смерти, ни о чем не думает? Ненавижу зеркала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 00:36)
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3449 дней назад
переживёшь.
Сейчас кое-что расскажу. не уходи

"Джон Пол Ларкин родился 13 марта 1942 в Эль-Монте, Калифорния. Страдал заиканием «с тех пор, как начал говорить», что явилось следствием психологической травмы, полученной в детстве. Даже на пике его популярности, в 1995 году, журналисты отмечали, что во время интервью Скэтмен «с трудом может произнести предложение, не повторив фразу как минимум шесть-семь раз». В 12 лет он начал изучать игру на фортепиано. В 14 лет Джон знакомится со стилем скэт, слушая записи в исполнении Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга, прочих музыкантов. Пианино давало ему гораздо больше средств для самовыражения, чем разговорная речь. В интервью 1996 года он заметил: «Игра на пианино дала мне возможность говорить… Я прятался за пианино, потому что боялся разговаривать».

В 1970-х годах Ларкин стал профессиональным джазовым пианистом, в 1980-х участвовал во многих концертах в джазовых клубах Лос-Анджелеса. В 1986 году он выпустил под лейблом Transition альбом John Larkin, который в настоящее время является раритетом. Альбом не пользовался популярностью; сам Ларкин утверждал, что «сотни пластинок валялись дома в туалете». Примерно в это же время Джон пристрастился к алкоголю и наркотикам. Когда его друг, музыкант Джо Фарелл, у которого тоже были проблемы с наркотиками, умер от рака костей в 1986 году, Ларкин решил побороть свои привычки. В конечном счете ему это удалось при поддержке жены, Джуди, которая также излечилась от алкогольной зависимости. «У тебя есть талант, — сказала она, — я сделаю из тебя человека».

а теперь , смотрим видео:

http://www.youtube.com/watch?v=4VaJVDHRpvA

4VaJVDHRpvA
я знаю двоих людей, двух МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ. Мужчин.
Оба зикались, оба состоялись в жизни. С одним проучился в одном классе 5 лет (никого не напрягало заикание) , с другим познакомился в сети. Особой красотой и финансами никогда не блистали. У одного жена красавица, второй - диджей на интернет-радио.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 февраля 2014 в 00:46)
...
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3490 дней назад
Ну я не имею талантов.К сожалению.Стишки только люблю царапать, на туалетной бумаге хе-хе.
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3449 дней назад
Вот кто -нибудь из вас стал бы встречаться с девушкой, с большим горбатый носом, каменным лицом,которая заикается, все время молчит, курит, нервничает, и кроме как о смерти, ни о чем не думает? Ненавижу зеркала.
""

"Завтра мне скажут опять ЗЕРКАЛА. Взор твой нееясен не ярок..."

Анна Андреевна? ВЫ?
__________
я встречался с двумя с горбатым носом. У второй к тому же ещё лошадиная челюсть и пигмент на зубах. Да ещё и ведьма. До сих пор забыть не могу. В позитивном смысле.

Ну я не имею талантов.К сожалению.Стишки только люблю царапать, на туалетной бумаге хе-хе.
и ник Мельпомена. ага!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 февраля 2014 в 00:55)
...
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3490 дней назад
и ник Мельпомена. ага!
[/quote]

А шо вам мой ник?
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3449 дней назад
Мельпомена:

и ник Мельпомена. ага!

А шо вам мой ник?
[/quote]

у человека не умеющего писать стихи ник Мельпомена. Что говорит по-крайней мере об интеллигентности и начитанности

Герои волшебника изумрудного города тоже считали что ничего не умеют. ВСЁ они умели
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 01:04)
...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.