Изо дня в день всё труднее жить.

Посетитель
Павел
Сообщений: 1
Пермь
3781 день назад
Здравствуйте уважаемые обитатели сайта. В первую очередь хотел бы вас поздравить с наступающим, и пожелать всех благ в Новом Году.
И поделится своей скромной историей. Но для начала начнем с пролога.
В былые времена я жил, работал, вообщем вел себя как самый типичный молодой человеке. Но в один "прекрасный" момент имел несчастье связаться с плохой компанией. Ну и соответственно потихоньку втянулся. Началась проблемы с работой, точнее с работой было полностью покончено, ведь новая компания занимала всё моё свободное время. Начались проблемы с родителями, вообщем всё пошло под откос.
Но я в силу своего относительно небольшого возраста(на тот момент мне было 16) ничего не понимал, и каплю здравого разума мне хлебнуть не удавалось. Компания меня полностью увлекла в свои ряды.Начались ежедневные гулянки, употребление спиртного, курение наркотических трав, употребление слабых наркотиков. Так продолжалось в течении 2- х лет... Но потом в одно прекрасное утро мой организм не выдержал очередной дозы наркоты дополненной алкоголем, и я попал в реанимацию. Откачали. Но после этого мне стала жизнь не в радость, я закрылся дома, стал дичать, отвергал всякое общение. Засел за компьютер. Так продолжалось около 2.5 лет, два с половиной года полного затворничества. И такое затворничество даром не прошло... Начала болеть голова, начали раздражать повседневные вещи, было постоянное ощущение будто чуть-чуть и я потеряю над собой контроль, и что то плохое овладеет мной. Я очень переживал по этому поводу, начал читать соответствующую литературу.И по всем признакам это всё было похоже на начальную форму шизофрении.Эпизодами я даже не выходил на улицу месяцами. Обращался к психотерапевтам, психологам, но они ничем не могли помочь в моем состоянии. Все лишь диагностировали сильную депрессию. И вот почти доведенный до отчаянии я обратился к психиатру(как потом оказалось зря). Психиатр вместо того чтобы выслушать меня, и вникнуть в мою проблему отправил меня на обследование в психиатрическую клинику, где пролежав 2 месяца мне поставили диагноз шизотипическое расстройство личности(F21). После выхода из больницы я потерял веру и надежду. И самое страшное, что врачам удалось убедить меня в том что я действительно болен. Но и на этом ещё не всё. Теперь я буду шагать по жизни с противной бумажкой, которая меня ограничивает по всем параметрам, я не смогу устроится на нормальную работу, не смогу водить автомобили. Моя жизнь по сути перекрыта. И диагноз этот уже не снять.
И теперь изо дня в день мне приходится всё труднее и труднее, я не могу устроится на работу(опять же противная бумажка). Я теперь действительно стал сомневаться в своей психической нормальности. Я начал считать себя неполноценным человеком. Ведь там, в больнице меня списали со счетов, признав больным человеком. Я не могу жить смирившись со своим диагнозом, я каждый день начинаю думать о суициде. Я уже купил кучу таблеток, осталось только собраться с мыслями и принять уже их. Жить реально не хочется. Все во мне разочаровались, я стал никому не нужным. Мусором на теле общества.
Огромное спасибо зашедшим суда. Извиняюсь за свои сопли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 18:00)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3460 дней назад
если ты хочешь что то изменить то что то должно измениться. то что происходит сейчас с твоим бытием это потому что оно такое какое есть. а что в нём есть? какое оно? может комп на голову плохо влияет облучая её? а игры и прочая хрень превращает в дерьмо сознание и личность? я не пробовал делать лучше своему организму при помощи курения сигарет дудки пороха и синьки зато пробовал покончить со всем этим не сразу но всё таки получилось и знаешь какой результат? не буду расписываться но моя жизнь стала на много лучше. а если ещё на фоне всего этого(хотя и одних сигарет с компом хватает)дрочить каждый день сливая в это дело всего себя(организм мужской так устроен что на сперму уходит очень много энергии) то жизнь уж точно раем не покажется. хроническая усталость организм слабый постоянно на него дурное воздействие со всех сторон изо дня в день чётко и ответственно выполняется задача по самоуничтожению. это в малых дозах всё терпимо но когда это превращается в жизнь...когда вы уже даже не над пропастью а летите вниз когда организм посыпался это надо совсем исключать. всё просто ваш организм говорит хватит. дело не в затворничестве а в том что происходит в этом затворничестве в том с чем вы один на один. если я что то и могу сделать так это исключить и своей жизни то что её портит. и со временем наберётся то что делает её лучше. почему бы не попробовать сделать свою жизнь лучше? не стоит смотреть на кого то у вас своя жизнь займитесь ей наконец. на счёт шизофрении скажу так в этом мире очень часто больные лечат здоровых. можете спросить у профессионала и он скажет вам что в действительности здоровым человеком можно назвать одного из десяти а остальные на пограничном и имеют какие то шизойдные расстройства если так можно сказать. на мой взгляд так вобще нет никакой шизы есть наше бытие такое какое есть и можно хотя бы попытаться сделать его лучше.а пока бросайте заниматься всякой хренью задумайтесь над своей жизнью над тем кто вы какой вы какой этот мир. но начать надо конечно с себя. надо изучить своё бытие ведь вы сами и есть единственный инструмент познания и восприятия чего либо. может вы во многом ошибаетесь? вы всё знаете и понимаете? может ваша жизнь изменится если вы узнаете что то о себе чего не знали раньше? ищите людей которые помогают понять кто вы.
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3752 дня назад
Дорогой мой человек, я тебя прекрасно понимаю. Мой диагноз- F50.0, именно сама запись о нём, не ограничивает меня в выборе работы, не запрещает водить автомобиль. Но из своего опыта общения с психиатрами и даже психологами я вынесла одно: большинство из них- зло, и ничем помочь не могут. Психолог с кафедры МГУ запихнула меня в психушку, где из меня на некоторое время сделали просто овоща. Однако это в прошлом...
Моя проблема не в диагнозе, а в самой болезни, которая проявляется очень остро и я, при всём своём желании, не могу её отрицать. Не зацикливайся на бумажке. Она- не приговор. Руководствуйся только своим настоящим состоянием.
Я ненавижу свою болезнь
Посетитель
Nika
Сообщений: 1
Харьков
3089 дней назад
а если я скажу вам, что болезь это вовсе не болезнь, а отражение нашего сознания
вторая сторона нашей жизни - наше подсознание,
мы все ощущаем его, но мало кто может четко выразить
ни кому не верь, слушай себя, говори с собой, следи за собой
ищи себе применение, смотри в чем ты хорош и что тебе не хватает в себе
иди вперед, не сдавайся, один раз что-то получится и этот успех можно будет повторять снова и снова, от этого будет укрепляться вера в себя и мир во круг
в таком диалоге с собой мы обретаем и гармонию с миром

С Рождеством!!
Посетитель
KvIv13
Сообщений: 3
2497 дней назад
Наши психиатры - это в основном недоучки ,с оооочень большими отклонениями . Мало по настоящему вдумчивых и ответственных психиатров Их дело выявлять и лечить-так ,как они это понимают Существуют центры психологической помощи , существуют группы любителей психологии - Ищи - кроме тебя самого никто не поможет - спрашивай , интересуйся , обязательно проконсультируйся у юриста о своих правах - найди своего психолога - расширяй свой круг познавания себя ..
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
458 дней назад
вот вам форум о шизофринии,может вы там найдете похожих людей,там много общения,у меня усамой диагноз биполярное аффективное расстройство,2 раза лежала в психиатрической больнице,пью лекартво пожизненно,но ничего не полноценного нет в жизни,вожу машину,свое дело имею,у вас просто мало информации,с такими расстрйоствами можно вполне нормально жить и работать,да,жить тяжело http://schiza.org/
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Посетитель
gvilipina
Сообщений: 2
3771 день назад
Привет! Да на самом дели, жизнь деремо и пытаешься что то, а тебя просто нет.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
458 дней назад
это точно...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Посетитель
ivasveta
Сообщений: 2
3726 дней назад
Может быть, мои слова помогут: моя близкая родственница ездила в Москву, в центр академика Г. Н. Сытина. Диагноз огог-го - шубообразная шизофрения. Красивенькая, умненькая, а болезнь не давала учиться и просто жить. Несколько лет возили на сеансы. Метод - настрои. Есть и сейчас центр. Книги и диски с настроями можно выписать в центре. Книги есть (но не все) в магазинах. Я выписывала через магазин-интернет Лабиринт. Родственница потом закончила медучилище!!!, сняли инвалидность. Конечно, в медицине ей сложно работать (по базе известно, но это не смертельно. Если интересно, но пишите на электронку [email protected]. Если кто бы сказал, про то, какие болезни Сытин вылечивает, то не поверила бы. И здесь можно сказать, что такая болезнь - не приговор. Только при использовании настроев нужная сильная воля и цель. Слушать надо по 2-4 часа. Месяцами, возможно годами или всю жизнь. Я помню тот период - вся семья слушала, ребенок мой назусть куски текста выдавал. Попробуйте. У Сытина есть настрои именно для шизофрении, для разных состояний. для поднятия настроения и многое другое. В инете есть телефоны центра, можно позвонить. Удачи, будьте здоровы и счастливы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.