Есть ли жизнь после смерти?

Какие доказательства?
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3258 дней назад
Забыла сказать. Есть знакомая, если она видела умершего человека хотя бы раз лично - то после смерти он ей обязательно будет сниться. Говорить с ней, иногда непонятные вещи, но когда она начинает обсуждать сны с близкими умершему людьми - всё встаёт на свои места.

К примеру, из последнего - умер муж женщины, которую мы обе знаем. Ирине (нашему полупроводнику в мир духов и обратно))) он снился грустным и опечаленным. Зашел в кухню, где она пила чай, сел напротив и сообщил, что идти ему больше некуда, так как в его квартире его никто не ждёт. "Замки сменили" - пожаловался он.

Ирина позвонила женщине, у которой умер муж и рассказала сон. В общем в шоке были все, потому что замки и вправду прошедшим вечером были поменяны. История, произошедшая на моих глазах, не пересказ третьих лиц smile
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Посетитель
lintex74
Сообщений: 2
Киев
3050 дней назад
Вы задали очень важный вопрос. То во что мы верим определяет нашу жизнь. Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Невролог Виктор Франкл, переживший Холокост, писал: «Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл». Однако по этому поводу есть и другие мнения. Многие придерживаются идеи о том, что каждый сам для себя решает, в чем смысл жизни. А те, кто верят в теорию эволюции, учат тому, что жизнь не имеет никакой конкретной цели. Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни, Богу. Чтобы сложный механизм исправно работал, его нужно использовать по назначению и в соответствии с руководством, предоставленным производителем. Подобным образом, чтобы избежать духовного, психического, эмоционального и физического вреда, нам нужно вести такую жизнь, какую замыслил для нас наш Создатель.
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3030 дней назад
Не знаю, что там есть, чего там нет... Самый разумный способ узнать, не обратиться на хрен к какому-то создателю. Самый разумный способ - умереть. И все узнаешь. Как же мы любим забегать вперед. Лично я запомнил феномен наркоза. Эти 3 часа когда проходит операция для человека ощущаются как одна секунда. Достаточно трудно представить, что тебя не будет. Что тебя не будет всегда. Возможно, смерть - это тоже самое. Сколько твое Я будет отсутствовать.... Где твое Я очнется.... Думаю, человек не в состоянии постичь такие вопросы. Мозг взорвется.
Посетитель
ivushka01
Сообщений: 4
3055 дней назад
lintex74,согласна с вами, жизнь не заканчивается смертью , энергия не пропадает, а переходит в другое состояние...
Новичок
Алексей
Сообщений: 15
Владимир
3361 день назад
Закон сохранения энергии ещё никто пока не отменял. Тело-это сосуд. Душа-это жидкость, наполняющая этот сосуд. Рано или поздно, но оболочка ( сосуд) разобъётся, разрушится... А вода просто утечёт, испарится, но не исчезнет полностью... Так говорят буддисты...Добавлено спустя 6 минутА учёные физики филосовски утверждают, что мы состоим из тех атомов, из которых зарождалась наша Вселенная лет эдак 15 млрд. назад. Значит мы уйдём туда же...Превратимся в атомы нашей Вселенной! Но это материалистический подход. Сознание человека-это же тоже измеряемая физиками материя! Электрические импульсы, электромагнитное поле клеток человека, биохимические процессы в нервных клетках...
Новичок
Arino
Сообщений: 13
3166 дней назад
15 млрд лет назад возникли атомы только водорода и гелия. Остальные элементы появились несколько позже в результате взрывов сверхновых.
Постоялец
VектоR
Сообщений: 111
Иваново
3268 дней назад
Arino:
15 млрд лет назад возникли атомы только водорода и гелия. Остальные элементы появились несколько позже в результате взрывов сверхновых.
круто) laugh
я так понимаю ни одного вменяемого доказательства сих научных выкладок предоставлено не было?)Равно как и показаний очевидцев?Нет?ну тогда это лишь бред из головы
вот сами по себе вдруг взяли и возникли?До этого не возникали а тут..раз и поперли от взрывов сверхновых
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 13:32)
Новичок
Arino
Сообщений: 13
3166 дней назад
VектоR, научные выкладки есть.

Вы слыхали про теорию Большого Взрыва? А про инфляционную теорию? Ну или хотя бы про закон Хаббла, чтобы было понятно, откуда получилась цифра в 15 млрд?
Посетитель
Мама Вера
Сообщений: 3
1230 дней назад
"Живые знают,что умрут,а мёртвые ничего не знают,и нет им больше вознаграждения,потому что память о них предана забвению"(Экклезиаст 9:5)Добавлено спустя 6 минутНадежда есть."...что будет воскресение мёртвых,праведных и неправедных"(Деяния24:15)
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Физикой не объяснить метафизику.
Хотите узнать, каково это - быть мертвым - спросите у мертвых! А... Ну да.
Живые же все равно об этом постольку-поскольку знают.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Интересно послушать мертвецов которые выражаются по русски,Вы что забыли,что мертвы,или хотите чуть- чуть пожить и опять умереть(((. Сколько так будет продолжаться?,там смерть ,тут жизнь,не надоело?,может пора определиться лично для каждого кем кто является,если телом - оно умрёт,душой - живёт вечно периодически меняя тело,если захочет.То что никто не помнит не значит что не существует,тот кто не хочет признавать жизнь после смерти перечёркивает сам смысл жизни с её учёбой Любить себя,а потом своё Я перенести на другого.Не уж то в одну жизнь возможно закончить экстерном то что рассчитано на многие - многие жизни тела и не только человеческого.
Новичок
DeiR
Сообщений: 26
Москва
2578 дней назад
Вообще как то странно не верить в то, во что человечество верило буквально с момента своего зарождения. Ещё у неандертальцев существовали похоронные ритуалы указывающие на их веру в реинкарнацию. В атеистической совдепии академик Бехтерев доказал, что душа или некая информационная сущность отделяется от тела в момент смерти вполне научно...
Поможем друг другу.
Новичок
Nexia
Сообщений: 11
3047 дней назад
хочется в это верить, в что-то лучшее, в то, что нас все же ждет что-то лучшее.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
CathodeKn1ght IX:

Один тлен и богофилия...люди-люди, эхх...
взаимно атеистофилия...люди- люди, эххе crazy
__
Новичок
ForSvet
Сообщений: 15
Архангельск
1890 дней назад
Есть,и сотни других жизней,душа одна а тел много, мы все одно и куда-то движемся...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.