Есть ли жизнь после смерти?

Какие доказательства?
Постоялец
GR27
Сообщений: 70
1027 дней назад
Если крутить аналоговый приемник , можно услышать там бормотание духов умерших , которые там хорошо живут . Вот ведь здорово , а то оказалось бы что заплатили налоги и умерли как терпилы , а так все в рай и в рай там терпилам наградою будет приятное время припровождение ..
***
Местный
***
Сообщений: 345
3 дня назад
Новая жизнь, а не рай, перевод не точный библии...
__
Постоялец
GR27
Сообщений: 70
1027 дней назад
Да , не проиграл и сдох , в борьбе за выживание сборищу брехливых урок по причине глупости и трусости , а отправился в новую жизнь . 20 грам зловонной духовности вылетело и полетело вселятся кудато в зоопарк .
***
Местный
***
Сообщений: 345
3 дня назад
А 37 у нас гярой прям, похвастайся подвигами) сидит за ВПН спрятался и пишет хрень всякую...слава герою!!!!
__
Местный
    
Сообщений: 259
1102 дня назад
Ну, пока никто не смог хоть как то доказать наличие жизни после смерти.
Посмертный опыт типа парение над своим телом и свет в конце туннеля - не более чем причуды умирающего мозга.
Проводилось множество экспериментов по этому поводу. Например в недоступных для простого взгляда места, типа шкафов клали листы с изображениями. Эти листы были бы видны если бы человек парил над своим телом. Но никто из тех кто утверждал что видел комнату сверху не смог ничего про эти листы рассказать. Вывод человек в подобном посмертном опыте может "увидеть" только то что видел до этого. Про эффекты выхода из тела и света в конце туннеля все еще проще. При недостатке кислорода в первую очередь отключается периферическое зрение создавая эффект туннеля. За ощущение выхода из тела отвечает несколько участков мозга. Например так же проводился эксперимент - если стимулировать отдельный участок мозга (если не ошибаюсь в височной доле) электрическим разрядом человек так же почувствует эффект выхода из тела.
***
Местный
***
Сообщений: 345
3 дня назад
Я могу написать вам молитву которую надо читать, расписку напишите только, что винить меня не будете) и банзай на сатану)))
__
Местный
    
Сообщений: 259
1102 дня назад
Shevskay:

Жизнь после смерти есть, потому что у человека есть Душа - Она Вечна! Это доказано учеными, которые взвесили Душу человека. Человек на Земле проживает много Жизней и за все это время с одной Душой, тела только меняются. Для Бога смерть это не существенно Он прерывает преждевременно Жизни грешников, зная что их Душам ничего не будет они будут жить.
Существует Материальный Мир и Духовный Мир, Духовный Мир не виден обычному зрению в него то и попадает Душа человека после смерти. В Духовном Мире есть ад и Рай и этого Знания достаточно для того чтобы сделать человеку выводы.
А Смысл Жизни в СамоСовершенствовании это вторая часть Предназначения человека, первая часть Предназначения это Задание Бога, если не знает человек какое Задание ему выполнять, пусть СамоСовершенствуется до уровня человека-Бога и когда на этом Пути он достигнет определенного успеха ему откроется истинное его Предназначение, откроется в нем Талант и будет заниматься этим любимым делом, что сделает его по настоящему счастливым. Все это узнала из Обращения Создателя к людям 21 века и вам рекомендую читать вдумчиво http://blagayavest.info/Катрены Создателя. smile
Хотите плохую новость? Если у души есть вес - это значит что на небеса никто не попадет.
Логика проста, если тело после смерти теряет вес - это значит что оно избавляется от чего то что тяжелее воздуха.
Это как с шариками с гелием. Если встать на весы и потом взять в руку несколько шариков с гелием которые будут тянуть вас в вверх - ваш вес уменьшиться.
Следовательно если тело после смерти теряет в весе это значит что душа тяжелая и улетает прямиком вниз. В АД!Добавлено спустя 5 минут
ЁжА:

Я могу написать вам молитву которую надо читать, расписку напишите только, что винить меня не будете) и банзай на сатану)))
А кассеты посмотрев которую умирают через 7 дней у вас нет?
Постоялец
Кот
Сообщений: 54
1244 дня назад
Вопрос изначально поставлен некорректно (неуместно, нецелесообразно). Это вопрос из категории - В чем смысл жизни?, Зачем нужны семья/дети?, Как появилась вселенная? Существуют ли ее границы? и т.д.
То есть либо здесь ответы на такие вопросы каждый находит сам для себя либо ответа попросту нет, несмотря на то что религия/наука просто пытаются их найти.

Но здесь ответить можно попытаться, если заходить немного с другой стороны: это обусловленность такой жизни.
То есть, не смотря на то, что суть обусловленности жизни на земле сводится как минимум к тому, что человек обязан поддерживать свои биологические процессы в рабочем состоянии, иначе он умрет, то суть жизни после жизни очень размыта. Ее очень сложно себе представить. То есть жизнь настоящую себе представить проблем не вызывает как минимум на том же обобщённом уровне: физиологические процессы, как было сказано ранее, учеба, работа, брак, дети.
По большому счету, заняться есть чем. А человек это как и животные - биологический организм, которому нужно чем то заниматься.... Если он не растение, конечно.
Соответственно здесь возникает вопрос: чем человеку заниматься в жизни после жизни в условном абстрактном "загробном" мире?
Если такая жизнь будет сводиться к такой же как и настоящая, тогда возникает резонный вопрос: а смысл? То есть если нет разницы, тогда зачем переплачивать больше? то есть проживать то же самое только как бы во сне....
Там не менее интересен так же вопрос - какие критерии поддерживания такой жизни? Каков ее срок? Вечность? А чем себя занимать на протяжении этой вечности? Так чтобы не надоедало? Ведь человеку нужны перемены, развитие....
А если представить себя растением в жизни после жизни - тогда опять же - можно и здесь наяву так жить.
Пока нету определенных ответов на эти вопросы, не имеет никакого смысла ставить основной - то есть "есть ли жизнь после жизни?".

Безусловно, религии разнообразные пытаются как то представить такие загробные миры... Но, опять же таки... Начнем с того что это всего лишь религии... Удел верующих, каким является далеко не каждый..

И если ад, представленный христианством, ещё более менее себе можно как то представить (хотя там далеко не все так однозначно - причины, по которым человек совершал так называемые грехи, могут быть разными, и не всегда обусловленными преднамеренностью, осознанностью и тд)...
То рай - это темный лес.
В самом деле - что такое рай? Зачем он нужен? Чем там себя занимать, да ещё и на протяжении вечности?
Наслаждение? Какой человек в здравом уме себе может представить наслаждение на протяжении вечности?
Ведь не спроста существует пословица - делу время, потехе час. То есть час. Работать даже человеку положено больше, чем развлекаться. Стало быть, более правдоподобно себе можно представить человека работающего вечно, которому правда иногда нужен отдых, но работающего. А отдыхающего....Если он психически здоров....уже сложнее.
Да, есть пенсионеры... Но обратите на них внимание, они все равно пытаются себе найти занятие , пускай не сложное,не приносящее прибыль, но занять себя чем то нужно, чтобы не сойти с ума....
Или рай состоит из сошедших с ума? Рай - это психиатрическая больница?
А В этом есть смысл? Проживать жизнь угодную богу, согласно его правилам, чтобы в результате попасть в дом сумасшедших?
Либо это такой себе выбор без выбора, меньшее из двух зол - лучше попасть в дурку чем на зону в ад?
Забавно получается,не правда ли?

Я преднамеренно упомянул о таком термине как работа, ибо в библии насколько помню, ничего об этом в раю не сказано, а работа для человека важна, поскольку она составляет его как сущность. Работа сделала из обезьяны человека, важно об этом помнить. И под работой я не имею ввиду обязательно то что приносит деньги. Просто занятость.

Скажу лишь одно - проще в этом смысле, то есть в качестве жизни после жизни, представить себе нирвану или что то около того. Проще не в том смысле что обычному человеку сложно себе представить состояние постоянной пустоты, которое в принципе не должно его в жизни интересовать даже, а проще потому, что есть адепты которые практикуют это наяву. Стало быть, если это возможно здесь, значит оно возможно и там.
Пустота, безмятежность. Отсутствие желаний, требований. Потому что это составляет жизнь в то время как их отсутствие - уже все что вне жизни.
Просто, понятно, очевидно и гораздо более правдоподобно....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2019 в 14:00)
Постоялец
Котик
Сообщений: 74
4 часа назад
Смерть находится на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце, ларец висит в цепях на дубу, который растёт на чёрной горе или на далёком острове Буяне. Земля плоская, как блин, земной диск лежит на трёх слонах, слоны на черепахе, а черепаха на ките, который плавает в океянеДобавлено спустя 7 минутСлепая бабушка Ванга - это посланник бога на земле и она видела апокалипсис. Кит утонет в океяне в 2020 году и все попадут на небеса
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
2 часа назад
Организуйте себе клуб любителей иррациональной чепухи (желательно, подальше от нормальных людей)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2019 в 15:08)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
11 дней назад
Куча идиотов, окромя Дайвера, сидят и копипастют найденное в интернетах.
В топку всех, кроме Połtawa.
Правда, дебилы великовозрастные...
Местный
    
Сообщений: 259
1102 дня назад
дядо Мраз:

Куча идиотов, окромя Дайвера, сидят и копипастют найденное в интернетах.
В топку всех, кроме Połtawa.
Правда, дебилы великовозрастные...

Я тоже копипащу, но своими словами.
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1445 дней назад
Не всё ли равно?
Нет так нет, мне будет пофиг, когда сдохну....
А если и есть, то это что-то совершенно другое будет, не связанное с сущетвующей реальностью....
А в отношении массы - душа, субстанция энергетическая, а энергия не может состоять, из пустоты, так что всё сходится....
***
Местный
***
Сообщений: 345
3 дня назад
кассеты посмотрев которую умирают через 7 дней у вас нет?
что я и предполагал, им предлагаешь познакомиться с лукавым) и они не соглашаются, какая касета? Я вам скажу как лукавого вызвать на поединок, а вы ...как обычно, палтаве тож предлагал)Добавлено спустя 14 минутЧитая эту молитву, вы скорее всего покончите с собой, я выжил, т.к. монахи в монастыре молились за меня и родня вся, пока живой) без молитв говорить о боге пустой брех, молитвы нужны, и не все они равны по силе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2019 в 19:49)
__
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
2 часа назад
Кот Шрёдингера:
А в отношении массы - душа, субстанция энергетическая, а энергия не может состоять, из пустоты, так что всё сходится....
В квантовой физике существуют частицы как имеющие массу, так и нет. Душа из которых состоит? Исследования проводил, м? А то уж сильно самоуверенные заявления делаем
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.