кажется я уже не маленькая девочка

как страшно жить
Новичок
Natali
Сообщений: 13
Пермь
2467 дней назад
Мне 23 года.......Что люди делают в 23 года? Мои одноклассницы уже детей понарожали и замуж повыскакивали....а ведь я кажется с ними одного возраста, судя потому что мы вместе учились. А у меня от одной этой мысли волосы дыбом встают. У меня ощущение,что все вокруг большие дяди и тети, а я все еще в игрушки играю... а меня по голове кирпичом бьет реальность, потому что оказывается, что я тоже эта большая взрослая тетя. Меня вроде и несамостоятельной не назовешь, работаю, нормально зарабытываю, помогаю родителям, не курю по ночным клубам не шарахаюсь, живу с родителями - снимать квартиру не выгодно,а на свою пока денег нет. Но какая то паника в душе от мысли,что надо выходить замуж, рожать детей, заботиться о муже... И на вопрос незнакомого мужчины "вы не замужем?" в голове нервно проноситься "что вы! я же еще маленькая!". И я не хочу взрослеть, не хочу решать проблемы, тащить всю эту жизнь на себе, мне страшно от мысли,что у меня будет жизнь от которой я не смогу убежать. В личной жизни все сложно. Два раза пробовала жить с мужчинами, ну не могу я, устаю от людей, устаю от того,что я вечно о ком то должна заботиться,что нельзя просто вечером прийти залезть под одеяло и уснуть и чтобы никто не донимал ни с вопросами ни с просьбами. Мужчины в моей жизни делятся на 2 варианта : есть те, которым пару раз в неделю просто нужен секс и те, которым нужны серьезные отношения с обязательствами того,что быть везде и всегда вместе, жить вместе, спать вместе, каждый день этой жизни быть приклеенными друг к другу. И нет золотой середины, когда не обязательно видеться каждый день, но зато когда знаешь,что тебя любят и сегодня можно расслабиться и посидеть дома одной и никто не будет ныть при этом. Интересно через сколько лет я пойму,что такого варианта не бывает. Я застряла где то между одиночеством, желанием внимания и ненавистью к людям,к тому,что все что то от меня хотят и не оставляют в покое. И все чаще в голове пролетает мысль "купить новую сим карту, завести новую почту, поменять работу, и не заходить в "вконтакте" никогда никогда....сбежать от всех и начать все заново с людьми, от которых я еще не устала и с обстоятельствами, которые еще не приелись." и такая мысль пролетает в голове все чаще. И вроде бы я прекрасно знаю как должна себя вести, как выгоднее, а выгоднее как стерва - делать не то что хочется,а то что нужно делать. Нужно взять себя за горло и тащить на работу зарабатывать деньги, нужно улыбаться вон тому парню - пойдешь сегодня в ресторан, нужно не жрать на ночь, нужно стиснуть зубы и потерпеть. И меня уже тошнит от этого "нужно". И в итоге я сижу дома, денег соответственно больше от этого не становится, игнорирую парней и жру на ночь. И даже толком не могу никому объяснить что со мной и что делать(Добавлено спустя 2 минутыСейчас увидела размер написанного мной сочинения и ужаснулась. Это ведь малая часть того, что со мной происходит, малая часть тех мыслей, что у меня в голове. Не удивительно, что мне так плохо, от такого количества мыслей и эмоций любому организму плохо будет.
я кусаюсь...
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1365 дней назад
Знаешь, у каждого свой темп развития, взросления, набора сил и ресурсов..
Не нужно оглядываться на других. Главное - вычертить СВОЙ путь.. и идти по нему.
И все придет к тебе в свое время.
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Natali
Сообщений: 13
Пермь
2467 дней назад
но у меня постоянное ощущение что я что то упускаю...что где то что то всем раздают,а я как всегда останусь без(
я кусаюсь...
Новичок
Рыжий Лис
Сообщений: 42
2572 дня назад
мои одноклассницы - все туда же) а я заняла такую позицию: это не я упускаю, это они вперед паровоза бегут)
пожалуйста, не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2372 дня назад
Не стоит так волноваться. Все вы получите одинаково -- метр-полтора на два. Вот о чем надо бы призадуматься.
А кто бежит впереди или позади паровоза, для Жизни не важно. Для нее важно для чего бегут -- с какой целью.
Новичок
Рыжий Лис
Сообщений: 42
2572 дня назад
ну если кто-то хочет быстрее в бытовухе погрязнуть - это их дело, я пока погуляю, поработаю)Добавлено спустя 1 минуту
ludoved:
Все вы получите одинаково -- метр-полтора на два.
ну зачем же так депрессивно?
пожалуйста, не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
Новичок
Void
Сообщений: 42
Луховицы
2465 дней назад
Ощущение упущения(ну и каламбур) через пару лет отпадет, по себе знаю, а дальше одиночество и пустота, меня спасает только работа, а тебя спасет только ты(опять каламбур).

короче не парься
у тебя свой путь
на других не зарься
и счастливой будь
(чтото весна плохо влияет, на рифмы потянуло... sad )
разберите меня по частям
воссоздайте в правильной форме
такого как нужно вам
мысли отсутствуют, давление в норме
Новичок
Desperado
Сообщений: 35
2130 дней назад
МОЖЕТ ВАМ НУЖЕН ГОСТЕВОЙ БРАК. В ЕВРОПЕ ЭТО ПРИНЯТО. И ... ЕСЛИ ЧЕСТНО, ВСЕ МЫ ДЕТИ И ВСЕМ СТРАШНО. ИЛИ КОГДА ОН ПОЯВИТЬСЯ, ОН ПРОСТО БУДЕТ РЯДОМ И НЕ БУДЕТ ВОПРОСОВ, ПРОСТО ЗАХОЧЕТСЯ С НИМ ЖИТЬ. И РОДИТЬ ДЕТЕЙ. МОЯ МЕЧТА БЫТЬ МАЛЕНЬКОЙ И ЧТО...)
Новичок
Саныч
Сообщений: 17
3536 дней назад
Написано много, а смысл теряется. Если вам так противны парни, то не общайтесь с ними какое то время. Жрать на ночь вредно, потому что потом у вас будет депресняк по поводу лишнего веса. Работу нужно ценить, я вот как человек. лишившийся возможности работать скучаю по работе, даже работе мусорщиком(приходилось рыться в мусорных баках). Смиритесь с тем, что вы часть социума и от вас всегда будут чего то хотеть. Жить с мужчинами это не получение подарочком и минет вечерком, это работа. Каждодневная работа. Просто вы ленитесь.
Если вам так нравиться валяться, то поймите что однажды, когда никого не станет, вы останетесь одна с обществом один на один. С таким подходом к жизни, вы будите валяться на улице, рядом с теми самыми мусорными баками, которые я когда то убирал. Устроит ли вас такой сценарий?)
Новичок
Анна
Сообщений: 12
2453 дня назад
А по-моему, это депрессняк. Я сейчас для себя поняла, что, наверное, человек в депрессии остается примерно в том возрасте, когда она началась.... навсегда. Мне 30, но я тоже чувствую себя ребенком. Порой даже люди, которые младше меня кажутся мне дядями или тетями. Это так нехорошо. Я живу с мужчиной, который младше меня, но не чувствую себя старше. А кто-нибудь чувствует себя на свой возраст? Это же печально чувствовать себя моложе, а в зеркале видеть стареющую женщину. Это кошмарный дисонанс.
Новичок
NIKITA
Сообщений: 14
Баку
3518 дней назад
...я думаю всё у вас хорошо и страхи ваши вполне естественны..не нужно ничего бояться...просто старайтесь общаться с теми с кем вам хорошо и уютно..но не с теми кто под рукой..просто потому что они под рукой..живите с радостью..трудитесь...займите себя чем нибудь что отвлечёт..например танцами..или спортом..и ешьте со спокойной душой..от этого ещё никто не умирал..главное ваше дело...и добрые люди вокруг..
Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3128 дней назад
А я считаю что автор письма просто подошла к грани своего взросления. и стоит и думает шагать вперед или пока постоять. Я тоже в свое время с этим столкнулась. И тоже в этом возрасте, мне даже снились сны что я уже мама и я просыпалась с ужасом. Боялась выходить замуж, акогда забеременела вообще думала с ума сойду. Я перестала себе принадлежать, жила по какомоту сценарию, потом все встало на крууги своя. А вообще то это больше психологическая проблема связана с родителями напрямую. У тебя нормальные отношения с родителями? В моем случаи нет. Когда вышла замуж моя старшая сестра и родила ребенка ее муж стал пить, и колотить с переодичностью ее. Мама с папой сказали ей , мы тебя силком в Загс с ним не тянули, мол сама и разбирайся. И мне мама тоже самое сказала, мол смотри на сестру и делай выводы. я и сделала, что мужики мало порядочные, и в случаи чего мне расчитывать не накого. и боялась жить полной грудью.
,
Новичок
Винстон лайт
Сообщений: 41
Таллинн
38 дней назад
Natali, Эээх.
Я до сих пор как ребенок живу. Конечно навыки сие планете я приобрёл, но я знаю что никогда в душе не стану "взрослым".
Я отцом стал вообще в 30 лет, еще и не по любви. Рад что стал хоть и Ребенка своего вижу.
А по поводу отношений, я считаю что оба должны быть не только М/Ж, но и лучшими друзьями. Красить минуты жизни своей в любимые цвета, быт превращать в квест пройдя который вдвоём прыгать с радостным смехом и обнимашками))
Большинство Людей уходят в эту систему жизни душой, когда ты должен. Должен мужу, должен жене, должен налоговой, должен стране. После чего теряют самого себя и не могут понять что с ними. Когда считают что =-цель-= жизни это получить побольше дипломов, получить повышение на работе, построить дом, накопить на машину и тд. Конечно, многое важно из этого, но не жертвовать при этом своей душой. Жизнь приключение.
Всё, мысля перестала идти, канал забился походу)))
Потом может допишу)))
]]]
Новичок
]]]
Сообщений: 37
1048 дней назад
Здравствуйте. Для меня всегда удивительно читать темы, где у человека уже либо были отношения и близкие контакты с другими людьми, либо вообще прямо сейчас в браке. Вы это можете, вы это пробовали а ведь сама возможность быть способным(ной) на это уже говорит о том, что вы обладаете нужным функционалом и сможете так ли иначе устроить свою жизнь. Быть способным на общение это архиважно для любого человека. Вам везёт, что можете попробовать и потом сказать что не нравится, не получается и т.д. Думаю, что у вас всё будет хорошо и возраст ваш ещё совсем не критичен.
Новичок
ЖекаКотормХреново
Сообщений: 17
Зея
2966 дней назад
Натали, а по моему, если вы, конечно заглянете ещё в форум этот и прочитаете мой рассказ... smile ...... Я скажу Вам так: Не бойтесь того, что вы чувствуете себя ребёнком.... на самом деле - это прекрасно.. Дай Бог каждому.... А насчёт мужчин.... Вы сказали было двое мужчин, и Вы ниразу не сказали, что есть один ЛЮБИМЫЙ мужчина..... Уверяю Вас, как только Вы сможете это сказать, то проблема с обязанностью заботиться о нём, бытовуха. как тут говорят, связанная с этим, будет Вам в радость, но не в тягость...... И родить ребёнка от ЛЮБИМОГО, и вместе с ним растить его - это же счастье и есть))) И всё это не помешает чувствовать Вам себя юной девочкой в объятиях любимого мужчины даже через 20 и 30 лет.... И это не аномалия какая-то...Это - счастье и это здорово! Удачи Вам... будьте всегда такою юной, в чём-то наивной девочкой smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.