Нет больше сил

помогите советом
Новичок
WildWind
Сообщений: 31
4372 дня назад
Добрыый день форумчане...
Возможно моя ситуация и есть депрессия, или я нахожусь в ней уже давно. Просто нет уже сил, ноги не держат и устала жить на успокоительных.
Моя ситуация такая. Я с парнем уже давно встречаюсь, большу 4 лет. Сейчас мы периодически начинаем жить вместе, как и у всех мы иногда ссоримся. Но последнее время ссоры участились, и в основном это, как мне кажется, от недостатка его внимания ко мне. Вохможно это называется притирка. Я говорила с ним об этом, и действий хватало только на 2-3 дня. В конце недели, когда мы можем побыть вместе и все наладить, мы ссоримся. Он говорит-будь со мной нежной. А мне тоже хочется получать внимания, заботу и ласку, питаться этим, оощущать себя девушкой, любимой, чтобы, конечно, дарить ее ему и окружающим. Вчера разговаривали с ним на эту тему, он сказал, что все понял и встал на путь истинный. Не прошло и несколько часов, как я проснулась на работу, присылаю ему смс, а он отвечает - приезжай, мы с другом дома бухаем, и будет тебе счастье. Соответствено, после таких слов опять ссора. Это очень надоело, и очень подрывает мне здоровье. Даже стала немного подкуривать, что раньше никогда не делала.

Иногда просыпаюсь утром и нету сил, нет сил привести себя в порядок, нет сил на себя, на родителей. Нет сил смотреть ни на что и на работе из-за бессилия тоже могут быть проблемы. Я очень переживаю. Читала много статей -все гвоорят - или ты принимаешь его или нет. Или свадьба или раставание. Мне очень тяжело будет с ним расстаться, но нужно быть сильной. Я не хочу с ним расставаться. Но объяснить это не могу. Начинаю заниматься самобичеванием, может я чтото не так делаю. Но ведь каждая девушка хочет, чтобы к ней относились должным образом. Я не требую от него многого, или внимание это уже много?

Я нахожусь в тяжелом эмоциональном ступоре, душа разрывается на части, не хочу показывать откружающим и родным, как сильно я переживаю, поэтому и обращаюсь к вам. Что мне делать?
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4017 дней назад
Из твоих (если можно на ты) слов понятно лишь одно, тебе с ним не комфортно в тех отношениях что есть сейчас.К сожалению увидеть ситуацию его глазами невозможно.Но скажу одно если вы не понимаете друг друга, то нужно найти другой язык для общения. Многие люди не могут понять ситуацию когда им говорят - мне не нравится это и это. Им нужно привести пример. Вспомни ситуацию когда ты сделала и сказала что-то от чего было обидно и больно ему. Напомни ему эту ситуацию и скажи что тебе тоже больно когда он делает аналогичное.Не так-а вот ты то сам не любишь когда я делаю так...и т.д.,а мягко с сожалением что ты его тогда обидела. И главное чтобы разговор был спокойным. Не надо притензий и повышенных тонов. Сразу в начале разговора обозначь что всё что ты скажешь не обвинения а обсуждения ваших проблем.Что ты просто хочешь поделиться с ним переживаниями так как он тот кому ты доверяешь. Самобичивание это не выход, конечно нужно помнить что отношения это не "игра в одни ворота " .Но вместо того чтобы винить себя лучше подумай как себя вести иначе чтобы он понял. Менять его не надо и не забудь ему сказать что менять его ты не хочешь, ты хочешь просто донести до него свои переживания. Возможно он ведет себя так потому что ты не понимаешь того что он хочет донести тебе. Он ведь тоже человек и тоже переживает и устает, просто может не показывать вида. А мужчины не показывают вида чтобы не расстраивать нас девушек. О том что дествий хватало на 2-3 дня...видишь что снова все возвращается-мягко напомни ему.Не притензиями, а обняв и сказав что тебе было очень приятно как он вел себя эти дни.А когда он ведет себя так как тебе нравится показывай это всеми силами, пусть он видит каждую минуту что ты счастлива, хвали его за хорошие поступки.Отношения -это ведь труд.И вы справитесь)
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Новичок
WildWind
Сообщений: 31
4372 дня назад
Он считает и говорит мне - что все у нас хорошо и мы счастливы. А я так не считаю. Когда я спокойно объясняю ему, что мне не хватает внимания, он говорит, что я нытка и сама в себе разбирайся. Он может очень больно ударить по моему самолюбию и подруги говорят, что он развил во мне уже очень много комплексов. Я вроде симпатичная девушка, увлекающая, но мой энтузиазм меркнет
Новичок
WildWind
Сообщений: 31
4372 дня назад
Может это я во всем виновата?
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
WildWind:

Он считает и говорит мне - что все у нас хорошо и мы счастливы. А я так не считаю. Когда я спокойно объясняю ему, что мне не хватает внимания, он говорит, что я нытка и сама в себе разбирайся. Он может очень больно ударить по моему самолюбию и подруги говорят, что он развил во мне уже очень много комплексов. Я вроде симпатичная девушка, увлекающая, но мой энтузиазм меркнет

Довольно странный подход парня к проблеме. Ведь если в паре не счастлив один - второй тоже не полон и не счастлив. А стало быть проблема решается парой, а вовсе не одним человеком. Впрочем, хватит рассуждений.
Итак, по теме, комплексы, это плохо. Сядьте, и поставьте вопрос "ребром" - либо решаете проблему вместе, прилагая максимум усилий оба, либо расстаетесь. Не дело это, гробить свою жизнь в угоду другому.
Новичок
WildWind
Сообщений: 31
4372 дня назад
Михаил:
Довольно странный подход парня к проблеме. Ведь если в паре не счастлив один - второй тоже не полон и не счастлив. А стало быть проблема решается парой, а вовсе не одним человеком. Впрочем, хватит рассуждений.
Итак, по теме, комплексы, это плохо. Сядьте, и поставьте вопрос "ребром" - либо решаете проблему вместе, прилагая максимум усилий оба, либо расстаетесь. Не дело это, гробить свою жизнь в угоду другому.

Неддавно, мне мой молодой человек по этому поводу сказал - У нас все хорошо, ты на себя накручиваешь. Разбирайся в себе! И тогда все будет хорошо.

Я находилась в ступоре, даже нечего было ответить
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Что же. Давайте сначала разберемся, может быть вы и правда себя накручиваете. Итак, с чего все началось? Поведайте нам примеры, ситуации и т.д.
Новичок
WildWind
Сообщений: 31
4372 дня назад
Началось давольно давно. Мы жили вместе около 3 недель, после чего он мне стал говорить, что ему скучно, что он чувствует себя жинатиком, что ему еще рано. Он работает дома, и получается всегда так, что когда я прихожу с работы, он либо спит, либо занят. И Когда хочу получить от него каго нибудь внимания, он говорит-я занят. Так и получается, что на неделе, мы не особо общаемся, я возвращаюсь домой в 8-9, он просит его не отвлекать, я часто засыпаю одна, а он ложится спать часов в 2-3 ночи. Потом говорит,что я не нежная с ним. Получается с ним общаться только в выходные. Но случилось так, что мне не нравятся его друзья, не то чтобы они плохие, с ними мне просто не интересно общаться. И когда наступают выходные, и мне бы хотелость провести с ним время, он зовет своих друзей. мотивируя это тем, что он хочет в компании со мной побыть, потому что ему скучно. Ну конечно скучно будет, представьте, что вы вроде как видите человека каждый день, но вроде и не видите, потому что даже не общаеттесь.

Мы уже давно вместе, и я понимаю, что чувства притупляются, он стал придераться к моей внешности. Мол, ты яркая девушка, одевайся ярко, купила новые туфли, сказал - выглядят дешево. Получается ему не угодить. Ну а какой девушке будет приятно слышать такие слова и после этого еще быть нежной. Когда ты стараешься удивить его, и наряжаешься только для него, он говорит что ты выглядишь дешево.
Новичок
Рэм Латыпов
Сообщений: 17
Moscow
4507 дней назад
WildWind:
Я нахожусь в тяжелом эмоциональном ступоре, душа разрывается на части, не хочу показывать откружающим и родным, как сильно я переживаю, поэтому и обращаюсь к вам. Что мне делать?
Измениться. Это единственно верное стратегическое направление.
А вот как - это уже вопрос тактики. Просто нужно ответить себе максимально честно на несколько вопросов: кто я? чего я хочу в этой жизни? кто мне нужен? чего я боюсь?
после этого начнется просветление
Процессинг Deep PEAT - быстрое и экологичное избавление от боли и страхов
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
WildWind:

Началось давольно давно. Мы жили вместе около 3 недель, после чего он мне стал говорить, что ему скучно, что он чувствует себя жинатиком, что ему еще рано. Он работает дома, и получается всегда так, что когда я прихожу с работы, он либо спит, либо занят. И Когда хочу получить от него каго нибудь внимания, он говорит-я занят. Так и получается, что на неделе, мы не особо общаемся, я возвращаюсь домой в 8-9, он просит его не отвлекать, я часто засыпаю одна, а он ложится спать часов в 2-3 ночи. Потом говорит,что я не нежная с ним. Получается с ним общаться только в выходные. Но случилось так, что мне не нравятся его друзья, не то чтобы они плохие, с ними мне просто не интересно общаться. И когда наступают выходные, и мне бы хотелость провести с ним время, он зовет своих друзей. мотивируя это тем, что он хочет в компании со мной побыть, потому что ему скучно. Ну конечно скучно будет, представьте, что вы вроде как видите человека каждый день, но вроде и не видите, потому что даже не общаеттесь.

Мы уже давно вместе, и я понимаю, что чувства притупляются, он стал придераться к моей внешности. Мол, ты яркая девушка, одевайся ярко, купила новые туфли, сказал - выглядят дешево. Получается ему не угодить. Ну а какой девушке будет приятно слышать такие слова и после этого еще быть нежной. Когда ты стараешься удивить его, и наряжаешься только для него, он говорит что ты выглядишь дешево.

Итак, первое - вашему парню-фрилансеру (фрилансеры работают дома), нужно изменить свой график - все фрилансеры, и даже я, пусть я и не такой опытный и бывалый волк фриланса, четко знаем правило - ГРАФИК, это почти святое. Ведь договориться с собой легче всего. Итак, пусть подгонит свои рабочие часы под время когда вы на работе. И вуа ля, вот уже вечер свободен. Разумеется бывают форс-мажорные обстоятельства, допустим работаешь с США, и разница в часах часов восемь, но не думаю что это бывает каждый день.
Друзья, тут ничего сделать нельзя, предположим женам моих друзей со мной тоже не интересно (не могу себе этого представить, но предположим), но они не капают на мозг мужьям, потому как это бесполезно, ведь мы знаем друг друга с детства, и они вряд ли откажутся от встреч со мной. Однако, при любом споре или еще чем-то подобном, я всегда говорю друзьям, ваша сторона - это ваша семья, на меня можете смело начихать. Я так, друг, когда нужно приду, помогу и т.д., но я не заменю семью и детей. По этому, всегда принимайте сторону жены. Если видно что я "перегнул палку" или еще как-то задел жену - друг отведет меня в сторону и четко все "разжует". Мол ты не прав. И я исправлюсь.
Следовательно, ваш молодой человек не сможет отказаться от друзей на раз, но он может малость вызвать их уважения к вам, и к вашим чувства.
А вот на счет внешности, думаю тут реально остыли чувтсва. Потому как, влюбленный бы так никогда не сказал, даже если вы нацепите на себя что-то там из соломы он все-равно будет видеть в вас принцессу и королеву бала. Ведь влюбленный видит не внешнюю красоту, а внутреннюю, и спрятать ее за самой старой и дряблой одеждой вряд ли удастся.
Новичок
WildWind
Сообщений: 31
4372 дня назад
Михаил:
Друзья, тут ничего сделать нельзя, предположим женам моих друзей со мной тоже не интересно (не могу себе этого представить, но предположим), но они не капают на мозг мужьям, потому как это бесполезно, ведь мы знаем друг друга с детства, и они вряд ли откажутся от встреч со мной.

По поводу друзей, он мне иногда сам говорит - Я бы с ними так часто не общался, он сам понимает, что ему с ними тоже иногда не интересно, но иногда выпить вместе можно. Я то и сама не против, и не запрещаю и не капаю, просто они такие друзья, которые каждые выходные нажираются в нулину. На это не приятно смотреть.
Новичок
WildWind
Сообщений: 31
4372 дня назад
Спасибо за хорошие советы) Я попробую с ним поговорить. Надеюсь его на долго хватит.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
WildWind:

Спасибо за хорошие советы) Я попробую с ним поговорить. Надеюсь его на долго хватит.

Удачи вам, мы будем держать за вас кулаки и скрестим пальцы.
Новичок
anonim
Сообщений: 10
4373 дня назад
Помогите,пожалуйста!хотя бы словами поддержите ли дайте совет...
я в этом годк поступила в универ и приехала в Россию(я из СНГ),я очень скучаю по родным и в сердце постоянно больи тоска,сжимается и мне очень больно.я не могу делать уроки и поэтому не успеваю..и кажется,что с каждым днем все хуже...и что чем дальше,тем хуже будет..я не могу собраться силами.вы скажете,что тут такого,все это могут пережить.точнее так мои родители и все знакомые говорят..но я человек,который раз уже порезал себе вены,но чудом спасся(холод меня спас,вены опухли и кровь остановилась,и несмотря на то что у меня малокровие и я потеряла много крови...я выжила..)...я впоследствии стала религиозной и щас боюсь сделать что-нибудь грешное.как опять убиться или что-нить еще...помогите мне пожалуйста..что мне делать чтоб хоть бы стимулировать себя и выйти из этой депрессии..хотя она меня преследует всю жизнь..я ходила к врачам..но они кроме того как писать какие-то снотворные ниче не знают...мне 17 лет и я с самого детства пытаюсь найти смысл жизни,но не могу,я до сих пор еще не знаю какой мне цвет нравится...я всегда была одна..никто на меня не обращал внимания..кроме родителей,но я хотела чтоб кроме них тоже кто-то мне сказал что ты красива и умная,но я не слышала этого от других и всегда думаю что я невостребована и никто не хочет иметь со мной дело или просто беседовать.у меня нет цели..я поступаю так как мне советуют мои родители...но с другой стороны я сама хочу следовать их советам..ведь они меня любят и хотят для меня хорошего..я только-только начала осознавать что такое любовь к родным.только в 17 лет...я только начала чувствовать это..да.может быть что это единственное положительное в моей жизни...я эмоционально неуравновешанная..минуту я веселюсь,а вдруг заплачу.голова моя будто все время спит.я никогда не была трезвой,всегда какая-то сонная.мелочи застревают в голове...и я почти живу в мыслях и мечтах.грезах,а не реальности..даже иногда путаюсь,нде реальность,а где то,что я придумала..помогите,пожалуйста...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2011 в 04:12)
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
anonim:

Помогите,пожалуйста!хотя бы словами поддержите ли дайте совет...
я в этом годк поступила в универ и приехала в Россию(я из СНГ),я очень скучаю по родным и в сердце постоянно больи тоска,сжимается и мне очень больно.я не могу делать уроки и поэтому не успеваю..и кажется,что с каждым днем все хуже...и что чем дальше,тем хуже будет..я не могу собраться силами.вы скажете,что тут такого,все это могут пережить.точнее так мои родители и все знакомые говорят..но я человек,который раз уже порезал себе вены,но чудом спасся(холод меня спас,вены опухли и кровь остановилась,и несмотря на то что у меня малокровие и я потеряла много крови...я выжила..)...я впоследствии стала религиозной и щас боюсь сделать что-нибудь грешное.как опять убиться или что-нить еще...помогите мне пожалуйста..что мне делать чтоб хоть бы стимулировать себя и выйти из этой депрессии..хотя она меня преследует всю жизнь..я ходила к врачам..но они кроме того как писать какие-то снотворные ниче не знают...мне 17 лет и я с самого детства пытаюсь найти смысл жизни,но не могу,я до сих пор еще не знаю какой мне цвет нравится...я всегда была одна..никто на меня не обращал внимания..кроме родителей,но я хлтела чтоб кроме них тоже кто-то мне сказал что ты красива и умная,но я не слышала этого от других и всегда думаю что я невостребована и никто не хочет иметь со мной дело или просто беседовать.помогите мне,плиз....

Что ж. Коли вы поступили в универ - думается мне вы умны. На счет красоты ничего не могу сказать - ведь это первое сообщение на форуме. Посмотрим что будет дальше и насколько прекрасна ваша душа :).

Когда-то я тоже поступил в универ в другом городе. Но, поскольку я парень и не так эмоционально привязан к родителям, мне было полегче. НО, у нас, разумеется, были и приезжие девушки - куда же без них-то smile :), без них студенческие годы теряют большую часть своей прелести :). Но не будем об этом, вернемся к вам. Перестаньте беспокоиться за тех кто остался дома, ведь это вы уехали, а они остались в обжитом месте, в месте где все им знакомо, где безопасно. А потому, не стоит так уж сильно волноваться. А говорят ваши знакомые так по понятной причине - это говорят всем, и мне тоже когда-то говорили. Можно сказать, эти слова по наследству передаются :), но это не значит что они плохие - мудрые словечки, нужно учиться жить самостоятельно, наделать своих глупостей и ошибок - за это получить незабываемый и очень полезный опыт.
Не знаю что тут можно еще посоветовать или как поддержать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.