Что выбрать?

Развестись и оставить детей без отца или жить с нелюбимым мужем
Посетитель
Anabel Lee
Сообщений: 1
3590 дней назад
Я знаю, для матери самое главное - благополучие детей. Но а что же самое главное для детей? Наверное, чтобы родители были счастливы. И стоит ли сохранять "семью", в которой вы несчастны только ради того, чтобы у детей был отец? Да он в любом случае никуда не денется. Не стоит показывать детям пример плохой семьи, они ведь впитывают всё. И вообще, заботится о ближних - значит заботится и о себе, ведь ближних тоже волнует ваше состояние. Жизнь нужно проживать для себя, тогда все, кто вам дороги будут рады за вас, а значит, одной проблемой меньше. Удачи вам, какое бы решение вы ни приняли.
Nobody said that it would be easy, they just promised that it would be worth it.
Посетитель
Satyr
Сообщений: 2
4600 дней назад
Малышка,это чисто по женски,бросить человека,потому что он морально устарел.Значит когда была неопытной и нужен был трамплин для роста по всем параметрам,так играли в белую и пушистую.Как здорово,да )))Он стал неудобоварим,он стал не нужен ))Будто вещь какая-то взятая у жизни на прокат.А если бы он поматросил и бросил,тогда бы вы пели другие песни,например о том что все мужики "казлы" и нет в жизни счастья ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2011 в 20:55)
Новичок
Смешная Кошка
Сообщений: 10
4569 дней назад
Большое спасибо всем кто откликнулся и написал в эту тему своё мнение. Конечно, я понимаю, что жить нужно своим умом, решение принимать мне. В общем то я уже всё решила, но почему-то не могу решиться...
Satyr, Вообоще меня тоже это останавливает, совесть мучает, что я плохо поступлю, и что это грех и меня бог накажет. Но с другой стороны а жить без любви это не грех? и честно ли это будет по отношению к своему супругу - жить с ним из жалости, переступать через себя, когда остались одни негативные чувства?
Я вот по себе сужу, так бы не смогла - сама бы прекратила отношения, если бы знала что со мной живут из жалости и мук совести...
Посетитель
Жанна
Сообщений: 1
4594 дня назад
Я Вас очень хорошо понимаю, Смешная кошка. Мне тоже нужна помощь. Об безвыходной ситуации так плохо, мысли приходят ужасные.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Жанна:

Я Вас очень хорошо понимаю, Смешная кошка. Мне тоже нужна помощь. Об безвыходной ситуации так плохо, мысли приходят ужасные.

Не уже ли вам удалось отыскать ситуацию из которой нет выхода. Честное слово, я бы хотел увидеть подобную своими глазами хоть раз в жизни. Так, просвещения ради.
Посетитель
chap
Сообщений: 3
Москва
2584 дня назад
Я думаю развод - не худший вариант, хуже когда дети всё это впитывают, и потом считают такие отношения нормой. Будут считать, что жизнь - это жертва, надо молча тянуть свою лямку, или будут бояться всупить в брак,не желая подобного повторения. А может и нет.., Я считаю, человек должен быть счастлив, просто непонятно кому нужны такие жертвы?
Посетитель
Helen Wave
Сообщений: 4
4158 дней назад
Ребенок будет чувствовать что мама и папа не любят друг друга, что мама страдает. Если не хочшь больше быть с мужем, разводись пока не поздно. Еще есть шанс быть счастливой. Ты найдешь другого мужчину, он другую женщину, это не значит что ребенок будет без отца. Пусть малыш видет счастливых родителей, пусть даже поразнь, чем родителей, которых воротит друг от друга, и они вместе только из-за него. Когда ребенок вырастет, он все поймет. А если будет видеть как его мама и папа терпят друг друга ради него, то будет винить себя в том что они несчастливы. Главное расстаться по-человечески.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2011 в 07:14)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.