нет смысла жить

нет смысла жить
Новичок
luna
Сообщений: 24
2455 дней назад
да вот стараюсь бороться и искать смысл жизни
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
125 дней назад
luna, Оленька, милая, могу только посочувствовать тебе (извини что на ТЫ, это не от неуважения, а просто по-дружески). Знаешь, я не умею врать, поэтому не буду говорить что со с 100% вероятностью ты вылечишься и будешь счастлива (да и кто я такой, это только Бог знает сколько нам топтать эту Землю), да, я не умею врать, но обожаю фантазировать, мечтать. И вот в мечтах моих ты с дочкой гуляешь по парку, солнце светит сквозь худые ветки деревьев, ранняя весна, и у вас обоих на лицах в улыбках отражаются солнечные лучики. Я думаю что мечты чаще сбываются чем нет, поэтому давай будем думать так что моя мечта про тебя сбудется, лады? joke
Я сам тут ТЕМУ создавал , можешь почитать, у меня тоже проблем немало, и тоже страдаю оттого что нет детей, семьи, да что там говорить, поесть и то уже год с лишним нормально не могу, т.к. худею и ем одно и то же каждый день, но я просто собрал всю эту грусть, боль, обиду на судьбу, зависть своим несбывшимся мечтам, всё собрал и запихнул в далёкий чёрный ящик и закинул его на самую высокую полку в своей голове. Просто, Оль, я так для себя решил. Всё-равно ничего хорошего не предвидится, а мечтать мешает. Наверное, в моей, а может и в твоей ситуации, не смотря на все трудности и горести, надо попробовать назло судьбе мечтать и фантазировать. А смысл жизни - никто его не знает, если бы знали - все были бы счастливы или несчастливы одинаково, а это, наверное, было бы скучно, это как ты знаешь что тебе подарили на Новый Год под ёлку но 30-го декабря, и вот наступает Новогодняя Ночь, а ощущения сюрприза уже нет. Наверное смысл жизни в том чтобы искать этот смысл жизни scratch
Я не хотел своей писаниной обидеть тебя, твою боль, поверь, я тебя понимаю и искренне сочувствую, просто хотелось чтобы хоть на чуточку ты улыбнулось, хоть мы с тобой и незнакомы.
Новичок
luna
Сообщений: 24
2455 дней назад
Здраствуй,Артес! Спасибо за хорошие слова,ты прямо описал мою мечту с дочкой.:) Знаешь(тоже буду на ты)ничего? я уже дано не фантазирую, как сказала моя мама нужно иметь смерение и принимать удары судьбы,перестань мечтать,они все равно не сбываются сказала она. Я вот вроде бы и смирилась. Но когда вижу маленькую девочку в парке,маршрутке,магазине, подступают ком и слезы. Вот как-то так и существую.
Прочитала твою историю, я очень понимаю тебя и сочувствую.Не знаю,как у тебя сложится жизнь,не буду говорить,что все будет отлично,об этом знают только на небесах. Мне моя подружка всегда говорит,что не может быть всегда плохо(все тонели черные когда-то заканчиваются). Мой правда не заканчивается уже пять лет. Должно же быть и у тебя когда-то все хорошо!!! Ты умничка,что продолжаешь мечтать. А что говорят врачи о твоей проблеме?
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
125 дней назад
luna:

Здраствуй,Артес! Спасибо за хорошие слова,ты прямо описал мою мечту с дочкой.:) Знаешь(тоже буду на ты)ничего? я уже дано не фантазирую, как сказала моя мама нужно иметь смерение и принимать удары судьбы,перестань мечтать,они все равно не сбываются сказала она. Я вот вроде бы и смирилась. Но когда вижу маленькую девочку в парке,маршрутке,магазине, подступают ком и слезы. Вот как-то так и существую.
Прочитала твою историю, я очень понимаю тебя и сочувствую.Не знаю,как у тебя сложится жизнь,не буду говорить,что все будет отлично,об этом знают только на небесах. Мне моя подружка всегда говорит,что не может быть всегда плохо(все тонели черные когда-то заканчиваются). Мой правда не заканчивается уже пять лет. Должно же быть и у тебя когда-то все хорошо!!! Ты умничка,что продолжаешь мечтать. А что говорят врачи о твоей проблеме?

Оленька, спасибо, так приятно когда тебя кто-то понимает и ты кого-то. Я тебе сейчас много понаписал, но потом решил не публиковать, потому как прочитают все, а мне лишний раз жаловаться на весь сайт не хотелось бы, да и вообще не люблю жаловаться, разве что когда прорвёт...
Оль, я не знаю как тут общаться в личке, может ты подскажешь? Можем и пообщаться Вконтакте или Одноклассниках, если тебе, конечно этого захочется.
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3063 дня назад
Люди, дорогие....научите плиз радоваться жизни! Ну как это сделать?вот читала разные истории, у людей реальные проблемы,только мне не становиться легче от этого, ей- богу! Все равно все надоело до жути, не могу найти смысл жизни..вернее не смысл, а какое то увлекающее занятие...ну ничто мне не мило и неинтересно, постояная депрессия. У меня есть сын, которого я люблю, по сути ради него и живу только. Но какой ему пример будет? Мамаша у которой всегда все плохо, какая то я непутевая...хотя обычно к людям хорошо изначально отношусь,я открытая, добрая, да есть недостатки, но кто без них? Вот вроде ничем не болею, но кроме сына никому ненужна! А хочется чтобы придя с работы встречал любимый сын и мужчина. А мой любимый мужчина сказал только недавно, мол мне хорошо с тобой, но вот я тебя не люблю, к серьезным отношениям не готов. При этом пол года пока встречались сам планы строил про наше будующее....вот где, скажите справедливость? Простите, что я тут разнылась.....у людей куда хуже, стыдно должно быть, но все равно больно и только здесь и могу этим поделиться, а то так заеб...эта натянутая улыбка и тупые пожелания, мол все будет хорошо.....простите, никого не хотела обидеть..
Новичок
luna
Сообщений: 24
2455 дней назад
olywka0906 скайп
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
125 дней назад
luna:

olywka0906 скайп

Оленька, нет меня в скайпе, я Вконтакте, В Одноклассниках, Мail.ru накрайняк. Тебя там нет?
Новичок
luna
Сообщений: 24
2455 дней назад
[email protected]
Посетитель
Лолита
Сообщений: 1
Николаев
3602 дня назад
Оля, смысл жизни есть, посмотрите на все с другой стороны, боритесь за свое счастье. Если гепатит С не лечится, то при правильном витаминизированом питании, и употреблении усиленно, сборов трав которые лечат печень, Вы сможете уменьшить, действие вируса на нее, поднять имунитет, сейчас очень многие заболевания не излечимы, а как живут люди у которых вообще СПИД?- они тоже заводят семьи. А гепатит С как известно половым путем практически не передается, а если Вы встретете мужчину который Вас полюбит ему будет все равно чем Вы больны, он может отнестись к этому с пониманием. Я сама мед. работник, работала с ВИЧ-инфицырованными, на моей практике не один раз было, когда здоровый человек влюблялся в инфицированного, при этом зная все, и создавали семью не смотря ни на что. Рожать с гепатитом тоже разрешают иногда врачи, процент передачи его мал, если у крови матери его определенное количество- нужно здать анализы, просто после рождения никакого грудного молока, если не хотите рисковать думаю можно и взять ребеночка из приюта, Вы полюбите его как родного. Подумайте, Ваша судьба в Ваших руках.
Посетитель
Пушинка
Сообщений: 1
Москва
3600 дней назад
Ситуация, конечно, очень тяжелая. Но и из нее может быть выход. И с вашей болезнью люди доживают до преклонных лет. Да и в целом, никто из нас не знает сколько нам отмерено. Абсолютно здоровый человек выйдет на улицу и его сшибет машина. Мы должны, обязаны ценить каждый день, как если бы он был последним. Может быть вам помогут медитативные практики, они хороши тем, что выполнять их можно в любом состоянии здоровья. Вы открываете скрыты ресурсы в себе, буквально немножко занятий с мастером и потом вы можете выполнять их дома. Я вот не знаю откуда вы, а я только в Москве знаю такой центр хороший, так как сама туда обращалась. Тут контакты lf-center.ru, хотя бы позвоните поговорите с психологом. Каждый день - это подарок, если вы не хотите жить для себя, живите для других.
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3573 дня назад
Смысл жизни в том, чтобы развиваться, становиться лучше, прогрессировать. Не зря же говорят "хочешь изменить мир? Начни с себя"
Понимаю, что это далеко не всегда так просто брать на себя ответственность и волевым решением менять свою жизнь, какой бы она ни была.Здесь огромный отпечаток накладывает состояние мира в котором живут люди в бывшем СССР. Если бы все стали искренне улыбаться друг другу и отвечать за свои действия, как прекрасно стало бы все вокруг.
На самом деле, Вы можете все. Болезнь не делает вас лучше или хуже других. Она всего лишь является предупреждением того, что надо что-то изменить. И Вы можете это сделать. Вы уже написали о том, что болезнь уходила, но ваши мысли вернули её вам. Я убеждён (да так оно в принципе и есть), что все болезни происходят из состояния нашего ума. Есть даже такая поговорка у успешных людей: "успех это состояние ума" Иными словами: "есть то, во что мы верим". Мир знает множество случаев, когда безнадёжно больные люди вставали на ноги и обретали второе дыхание. Если вы последует их примеру и будуете каждый день представлять себя здоровой и счастливой, просто представлять, то ваше сознание перестроится и болезнь уйдёт. ФАКТ.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июня 2014 в 00:47)
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
...
Новичок
...
Сообщений: 31
2526 дней назад
Индиана Джонс:
Смысл жизни в том, чтобы развиваться, становиться лучше, прогрессировать. Не зря же говорят "хочешь изменить мир? Начни с себя"
Сомнительный смысл бегать как белка в колесе. Вроде бежишь, а куда, зачем? Это скорей инстру менты к достижению чего-то большего, например Гармонии.
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3573 дня назад
Putnik:

Индиана Джонс:
Смысл жизни в том, чтобы развиваться, становиться лучше, прогрессировать. Не зря же говорят "хочешь изменить мир? Начни с себя"
Сомнительный смысл бегать как белка в колесе. Вроде бежишь, а куда, зачем? Это скорей инстру менты к достижению чего-то большего, например Гармонии.

Putnik, разумеется, каждый найдёт в моих словах что-то свое. Я же имел ввиду духовное развитие. "Белка в колесе" это про другое.У автора темы пр сути одна проблема. И она здесь у всех " ах, что обо мне подумают." И её самый коварный вариант. "Да кто со мной такой таким будет жить" Выход один: принять и полюбить себя таким какой или какая ты есть. Других путей нет. И вот когда остальные это по чувствуют, все будет по другому.Вот только если сразу не получилось, не стоит право лезть вэту тему и орать на меня в духе "вы лжете".
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
46 дней назад
Многим на этом сайте действительно нет смысла жить, но не жить тоже нет смысла.

Это распутье для потерявших смысл. Тех, кто нашёл смысл не жить, на этом сайте уже нет. Те, кто нашёл смысл жить, ушли на другие сайты, или же никогда здесь не были.

Может, кому то удасться обрести смысл помогая другим его находить. Тогда и здесь смысл жить найдётся.
Внимательно и осторожно! Вы сейчас на этом распутье!
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
125 дней назад
Индиана Джонс:

Смысл жизни в том, чтобы развиваться, становиться лучше, прогрессировать. Не зря же говорят "хочешь изменить мир? Начни с себя"
Понимаю, что это далеко не всегда так просто брать на себя ответственность и волевым решением менять свою жизнь, какой бы она ни была.Здесь огромный отпечаток накладывает состояние мира в котором живут люди в бывшем СССР. Если бы все стали искренне улыбаться друг другу и отвечать за свои действия, как прекрасно стало бы все вокруг.
На самом деле, Вы можете все. Болезнь не делает вас лучше или хуже других. Она всего лишь является предупреждением того, что надо что-то изменить. И Вы можете это сделать. Вы уже написали о том, что болезнь уходила, но ваши мысли вернули её вам. Я убеждён (да так оно в принципе и есть), что все болезни происходят из состояния нашего ума. Есть даже такая поговорка у успешных людей: "успех это состояние ума" Иными словами: "есть то, во что мы верим". Мир знает множество случаев, когда безнадёжно больные люди вставали на ноги и обретали второе дыхание. Если вы последует их примеру и будуете каждый день представлять себя здоровой и счастливой, просто представлять, то ваше сознание перестроится и болезнь уйдёт. ФАКТ.
Розовые уши, вот что могу сказать про ваш коммент.
Не всё так просто и хорошим настроением не так просто лечится.
Вы, я так понял, позитивчик, этакий сперматозоид, бьющийся в цель, да?
Давайте я немного сгущу ваши перламутровые сказки.
Бывают болезни которые, на данный момент как минимум, не лечатся, а, соотв-но, говорить про них мол фигня, главное захотеть и прочее - скорее издёвка над судьбой, насмешка.
Надеюсь Вы меня поняли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.