Секты, культы и прочие продавцы счастья.

группа риска
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
Вы на этом форуме, следовательно Вам по какой-то причине плохо.
Поздравляю - Вы в группе риска.

Идете по улице в подавленном состоянии. Вдруг прохожий улыбается и протягивает листовку.
Это не реклама новых чипсов или магазина одежды.
Это приглашение прийти на собрание, которое поможет стать счастливым, раскрыть свой потенциал, получить ответы на все жизненные вопросы и тд.

90-е прошли
Тоталитарные секты и деструктивные культы вербуют людей с меньшим размахом.
Но все равно продолжают свое грязное дело.

Тренинги личностного роста. (Лайфспринг и прочее)
Псевдо-религиозные организации. (Саентология и тд.)
Психо-культы (тот-же пикап)
Эко-культы (Секта Анастасия и др.)

Иными словами - ловцы душ.
Самый простой способ получить своего последователя - найти человека в подавленном состоянии.
Оказать ему море внимания. Приручить. Далее промыть мозги.

Люди с душевными неурядицами - самые простые объекты для обработки.
Будьте бдительными! В этих организациях люди лишаются не только денег и собственности - но и остатков мозга.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 октября 2011 в 21:48)
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4039 дней назад
А иногда и жизни. Люди на всё готовы ради денег... Хотя тех , кто создает секты я бы не рискнула назвать людьми.
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4356 дней назад
Я недавно вырвалась из секты Ата-Жол,где якобы святые духи, от лица людей, которые работают в этой секте, дают предсказания и наставления разным людям. Сначала людей заманивают просто и бесплатно узнать свое место в жизни, свою миссию, а потом начинают раскручивать их на деньги, под предлогом съездить по святым местам, для того, чтобы в жизни все наладилось. Вот наши доверчивые сограждане и ездят платя за это огромные деньги, и главное все от имени Бога! Я была в шоке, когда узнала , а потом и увидела сколько людей туда приходят!
Новичок
Ордо Маллеус Серый рыцарь
Сообщений: 48
Самара
3445 дней назад
Было такое иду по дороге и вдруг ко мне подходят какие то парни с брошюрами. И начинает говорить про бога и про сатану. Я не стал слушать пошел дальше домой
Новичок
льдинка
Сообщений: 18
Москва
2513 дней назад
Сектанство - страшное дело... Если человек оттуда и выкарабкивается, каждодневным трудом родственников - он потом переживает очень тяжело. Ведь - это по сути предательство. Любое предательство переживается очень тяжело. А такое, когда затрагивается личная жизнь, личное пространство и и вообще личность, особенно если туда денег отнёс и верил, молился им, а главное чувствовал что-то... Очень жаль этих людей... Это по переживаниям как потеря семьи - ведь они там братья и сестры...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2011 в 20:04)
Magna res est amo
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4039 дней назад
ко мне вообще домой приходили... открыла сначала , отвязалась, а они потом приходили и приходили, не смотря на то что я дверь просто не открывала... кое как отстали
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4356 дней назад
Страшно, когда даже не в дом к тебе приходят ( здесь не трудно догадаться, что это секта ), а то, когда человек не ведает куда он попал, и какая пропасть его ждет впереди. В такие секты обычно не заманивают, путем убеждений, туда попадают просто так, ну знакомая позвала, из-за любопытства, а когда все предсказания сектантов начинают действительно сбываться, вот тогда-то, ты становишься их марионеткой, думая, что они святые люди и принимая в веру все, что они говорят.
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
видео о сектах в России
http://www.youtube.com/watch?v=IHsCnLtzrlc

неплохой форум
http://www.sektam.net/forum/
Новичок
kkkkkkk
Сообщений: 10
4497 дней назад
У меня муж бывший примыкал к секте Анастасиевцов,даже мне давал книжки, про звенящие кедры и проч.муру. Я прочитала, и стала логически рассуждать, спорить с ним, а он логики не понимает. Говорит, нужно всё бросать в городе и ехать в лес жить, чуть ли не в берлоге. Я говорю, у нас ребёнок растёт - как ты собрался жить там, без поликлиник, без школ, без работы? Говорит - сами выучим, а лечить и кормить народными средствами как раньше.И вообще там экология и болеют там люди меньше на природе..Вообщем - бесконечный спор был. Я уж и на работе с людьми умными обсуждала, может думаю я чего то не догоняю? Вообщем, когда он последние деньги наши потратил на поездку в Карелию на "семинар" по этому делу, я не выдержала и ушла от него с ребёнком....Он долго ещё всякой фигнёй страдал...Но потом, слава Богу, появилась в его жизни женщина (кстати её тоже Анастасия зовут laugh , но она не по этому делу) - женились они, ребёнка родили и живут благополучно...но не в лесу, как он мечтал...а на новой квартире её сестры, так что вопрос с жильём решился сам собою... dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2011 в 16:55)
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3788 дней назад
немного расскажу о своем сектантском опыте. милая девушка, похожая на Энди Макдауэлл, пригласила меня на лекцию о семье. я, естественно, согласился, ибо в то время был абсолютно свободен вечерами. сразу насторожило, что здороваться за руку им не нравилось. ну да ладно. мы группой человек в десять приходили в квартиру. чистую, хорошую (не то, что моя), слушали разговоры об истоках жизни и, в итоге, о боге. после этого садились за стол пить чай. потом пели песни. я заметил один момент: когда мы пели ДДТ "дождь", вместо слов "черт возьми" прозвучало "как могли". потом я обосновал им свою позицию о человеке как центре вселенной и боге для себя и всех. они немало удивились. мы ездили в поход, ходили в горы. эти ребята очень порадовали меня. кстати, в походе я свалился в речку. зимой.
позже я узнал, что это муниты, секта сан мен муна, их корейского "лидера".
навряд ли они бы меня перевоспитали, но другого - вполне. такая история.
Shit happens.
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3788 дней назад
а вообще я считаю, что секта - отличная штука. ведь люди в ней обретают счастье. они счастливы, их уже перестает грызть эта долбаная реальность. они вместе. а вот наше общество больше похоже на одуванчик. каждый торчит из одной земли, но все смотрят в разные стороны.
Shit happens.
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
Господа и дамы!

На сайте таки появились ссылки на сектанткие штучки.
Итак
знаменитый Оксфордский тест Хаббарда (к Оксфорду вообще отношения не имеет, но звучит то как серьезно)

Страница Удалена

Если где-то видете упоминание Рон Хаббард - это саентологи! Будьте осторожны.
Крайне опасная тоталитарная секта. Люди лишаются психического здоровья.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2011 в 19:49)
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4356 дней назад
indiana:

а вообще я считаю, что секта - отличная штука. ведь люди в ней обретают счастье. они счастливы, их уже перестает грызть эта долбаная реальность. они вместе. а вот наше общество больше похоже на одуванчик. каждый торчит из одной земли, но все смотрят в разные стороны.

А потом это так называемое счастье, перерастет в большое горе, как для вас, так и для ваших близких, ладно, если еще крыша над головой останется, тогда вам еще можно будет пересмотреть свои взгляды на секту и начать новую жизнь! Запишитесь лучше на танцы, или в спортивную секцию!
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
Пример внедрения секты - статья об алкоголизме в России.
http://www.chaskor.ru/article/pyanstvo_v_rossii_-_traditsiya_25689

Все бы хорошо.
Только цель статьи - раскрутка имени Л. Рона Хаббарда (оставателя тоталитарной секты саентологии)

Будьте внимательны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 20:01)
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4356 дней назад
Да мне жалко тех людей, которые на это ведутся, очень много уже умерло или осталось без крыши над головой! Ну тут, мы ничем не сможем помочь, к сожалению, пользуются доверчивостью людей и их деньгами! Люди, которые попали в этот
тот капкан пишите мне.я вам постараюсь морально помочь, я сама бывшая жертва этого тирана!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.