Умерла жена

Посетитель
Наталья
Сообщений: 3
Москва
2850 дней назад
Примите мои соболезнование. Просто держитесь, ради дочеры... Нам всем сейчас трудно... .. Если верите в Бога, то читайте молитвы.
__
Постоялец
__
Сообщений: 151
80 дней назад
sad соболезную вам( держитесь
Посетитель
ОлегDog250874
Сообщений: 2
Нытва
1188 дней назад
Да, все коментарии как один...........Я тоже потерял свою любимую Анечку и тоже в этом году 20 мая 2014 года остановилось ее большое и любящее сердечко. Рак...........черный зверь который ее мучил внутри и который медленно ее убивал. У нас с Анюткой остались детишки дочке 10 и сынишке 4 (на момент смерти). Я как и все кто писал выше мучаюсь и не сплю..................Все пишут слова поддержки......Но я хочу вам сказать, начните ходить в церковь, придите к Богу, поговорите с ним он вас услышит и со своей любимой поговорите в церкви.............Я начал ходить в церковь и мне стало полегче, нет я не забыл ее............просто она мне дает покой, Бог дает покой. Дай Бог вам сил и терпения. Я помолюсь за вас и вашего ребенка. Помните Бог всегда с вами нужно просто открыть сердце и впустить его...........Удачи Вам.........
Пёс
snk
Посетитель
snk
Сообщений: 3
Рязань
3382 дня назад
Добрый вечер, хожу в церковь, молюсь, но все равно не понимаю как жить дальше, столько планов на жизнь было....
Думали операцию сделают, рожать уже не сможет, возьмем ребенка из дет.дома, построим дом, а теперь !!!????, с каждым днем все больнее и самое главное что дальше, предать я ее не смогу.
Отупение какое то наступило, на работе даже из-за этого отупения проблемы
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2222 дня назад
Помните Бог всегда с вами нужно просто открыть сердце и впустить его...........Удачи Вам.........

Могу только добавить к словам Олега - обязательно читайте Библию. Потому что Библия - это Слово Бога к нам, и Он с нами разговаривает посредством Своего Слова, Вы в этом сами убедитесь. Начните с Евангелия, любого из 4-х, а лучше подряд их прочитайте. Потом почувствуете, как читать Священное Писание дальше.
Ваша жена всегда есть и будет в Вашем сердце.
И мы здесь для Вас.

Пишите.
Бог в помощь.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
44 дня назад
snk, боль утихнет только со временем, надо набраться терпения и попытаться жить дальше, но это очень тяжело, особенно первое время.
Примите, что жизнь создана для жизни. Это требует усилий, чтобы начать снова жить в настоящем, а не в прошлом.
Отложите крупные изменения в жизни, постарайтесь удерживаться от внесения каких-либо серьезных изменений. Вы должны дать себе время, чтобы приспособиться к вашей потере. Будьте терпеливы. Но не отказывайтесь от планов которые вы строили вместе, о которых мечтали вместе и которые могут помочь вам и дочке. Ей тоже тяжело, тяжело и страшно от потери мамы и от того что она боится за вас. Стройте вместе планы новые, продолжайте жить, ради друг друга. Со временем боль притупится и будет легче. Не зацикливайтесь в мыслях о том, "что я не досказал, не доделал и так далее", она с вами была счастлива. И ушла не одинокой, а любимой и это самое главное что вы сделали.
Не забывайте заботиться о себе. Данный вопрос для вас сейчас намного необходимей, чем в любое другое время, ведь негативные эмоции и стресс истощают вашу жизненную энергию. Забота о своих эмоциональных и физических потребностях, помогут вам справиться с горем.
Давайте волю своим чувствам – подавление чувств только продлит процесс скорби, а это вызовет серьезную депрессию. Не сдерживайте ваши чувства, давайте время от времени им выход, это не слабость, это необходимость чтоб продолжать жить.
И еще, если ваше горе кажется вам слишком большим, примите профессиональную помощь. Это признак силы, а не слабости, чтобы обратиться за помощью.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 декабря 2014 в 17:21)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
snk
Посетитель
snk
Сообщений: 3
Рязань
3382 дня назад
Спасибо ребята за слова поддержки.
Посетитель
Яшин Василий
Сообщений: 1
Москва
2204 дня назад
Вчера похоронил любимую жену.Единственного близкого и родного человека,лучшего друга.Прожили 18 лет.Детей нетЖил только ради нее.Остался один в пустой квартире и целом мире.Смтрю на ее фотографию и рыдаю..
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
2998 дней назад
Очень Вам сочувствую... Не могу придумать, что написать в качестве поддержки... Ведь это будут просто слова, пусть и от всего серда...
Посетитель
Маша
Сообщений: 7
3228 дней назад
Сил Вам! Примите соболезнования. Здесь как то форум по читаешь и немного легче.У меня умер муж 14мая этого года, ещё 40 дней нет.Жить не хочу.Двое детей ,мне 28. Жду ночи чтобы лечь спать, утром не хочу вставать. В груди рвётся ,больно.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2328 дней назад
Маша:
У меня умер муж 14мая этого года, ещё 40 дней нет.Жить не хочу.Двое детей ,мне 28. Жду ночи чтобы лечь спать, утром не хочу вставать. В груди рвётся ,больно.
Смерть близкого человека - это сильная травмическая ситуация в жизни всегда, но если Вы реально хотите помочь своему мужу сейчас, то нужно прекратить страдать и начать молиться за него. Душа -никогда не умирает, и чтобы ваш муж получил тело человека нужно сейчас взять себя в руки и отпустить его со смирением и молится за его душу, чтобы душа прошла самый трудный период своего перевоплащения и не ушла в адские миры. А именно, когда жены воют и рыдают и не дают и держат своими страданиями душа находится рядом свами и умоляет вразумить Вас отпустить ее туда, куда положено в течении 40 дней ей уйти. Наоборот, если Вы будете молитвы читать за душу любимого, то все пройдет гораздо быстрее и менее мучительно для души. В церкви у священника просите помощи как правильно себя вести и не мешать душе уйти нормально в мир иной.
Посетитель
Маша
Сообщений: 7
3228 дней назад
tanya55 Спасибо.
Smf
Посетитель
Smf
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2204 дня назад
Всем, кто потерял родных, соболезную. Всех очень понимаю. Потерял жену 19 сентября 2014. Тоже онкология, тоже борьба в течении 8 лет. Лечились и в России и за границей, делали все. Последние 5 месяцев был ад. Ей было очень больно, вы понимаете о чем я говорю. Но я не понимаю при чем тут бог, я не понимаю за чем молиться. Его нет, а если он есть, это самый извращенный ублюдок, которого я знаю.
Новичок
Юлька
Сообщений: 36
Самара
3163 дня назад
Smf:

Всем, кто потерял родных, соболезную. Всех очень понимаю. Потерял жену 19 сентября 2014. Тоже онкология, тоже борьба в течении 8 лет. Лечились и в России и за границей, делали все. Последние 5 месяцев был ад. Ей было очень больно, вы понимаете о чем я говорю. Но я не понимаю при чем тут бог, я не понимаю за чем молиться. Его нет, а если он есть, это самый извращенный ублюдок, которого я знаю.

Вы сейчас озлоблены, я вас прекрасно понимаю... Даже не знаю что сказать в такой ситуации... Примите произошедшее как данность и постарайтесь ее отпустить. Не забыть, нет, не в коем случае, просто отпустите ее. Самому станет легче. Терпения вам, время сгладит боль утраты.
Если сердце тоска твое гложет, негатива полно в голове, то ты высунь язык, скорчи рожу, и скажи неприятностям: бееее!!!
Max
Посетитель
Max
Сообщений: 2
Хабаровск
3042 дня назад
У вас есть друзья которых вы бы считали словно родными для себя? Т.е. настоящие душевные друзья? С которыми пообщаешься как в детстве и словно крылья отрастают!
Вот лучше всего с ними поговорить пообщаться встретиться.Лучшая поддержка при потере жены это как раз такие друзья.Их никто не заменит.И позволит относительно отойти от горя.По крайней мере чтобы можно было работать.И настроиться чтобы найти себе вторую половинку вновь.Это даже если вы однолюб, то все равно поможет, ведь одному жить -- есть против природы человека.Поэтому подругу надо будет найти.Ваши друзья вам помогут настроиться на поиск такой подруги.
По поводу Бога.Я считаю что он есть, но религия наша(да и все религии вообще) очень и очень далека от бога, как ни странно, поэтому ее догматы нельзя считать верными.Ближе всего к понятию бога - истина, а истина в науках для человека.НЕ зря чем развитей наука, например,медицина(я бы ее назвал царицей наук) тем больше людей она может спасти и от страданий в том числе.А это и химия и физика и математика и т.д. -- все науки туда входят.Сколько раньше людей умерло от всяких ужасных болезней,и сколько сейчас(гораздо меньше).Поэтому говорить что бог не помогает -- не верно.Он помогает но в рамках уровня человеческой науки на Земле, и как это ни цинично звучит --денег(часто у кого есть деньги имеют больше прав на лечение и следовательно спасение, чем тот.кто их не имеет) .Большего на Земле точно не дано, чтобы там всякие церковники ни говорили. Потому я их и не люблю -- что людям пургу всякую впаривают о Боге.Правильное понимание бога избавляет от наездов на него и обвинений.Кстати бог несовершенен, потому что несовершенно все им созданное.И отнюдь не всемогущ, да это так.Тоже не забывайте об этом.Но можно благодарить его за то что он в принципе дал вам любовь, вашу любимую жену, дал вам возможность чувствовать это великое чувство.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 июня 2015 в 23:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.