что мне делать???помогите!!

Посетитель
Катеринка
Сообщений: 2
Санкт Петербург
4382 дня назад
Здравствуйте!
когда мне было 17 лет я познакомилась с отличным парнем.влюбилась по уши.он служил в армии.я его дождалась и мы стали жить вместе.но он почувствовал свободу.так продолжалось около года.в общей сумме мы были вместе почти 4 года.он пропадал.врал.что работает и т.д.но всегда говорил,что любит.
в это время (мне уже исполнился 21 год)я познакомилась ч мужчиной старше меня на 10 лет.мы начали общаться.и в какой то момент я решила,что вот моя вторая половинка.взрослый,умный.и рассталась с тем парнем.
прошло уже,опять же почти 4 года.замуж меня он не зовет и про детей не говорит.хотя раньше хоть эти разговоры были.в этом году я от него ушла,но он на протяжении полу года меня возвращал.я уступила.прошел почти год с того момента.но ничего не изменилось.единственное,что перестал меня унижать.
что мне делать???помогите!!!
я понимаю,что ушла один раз уйду и второй,но на данный момент,представить этого не могу.(когда я с ним расставалась,меня никто не поддержал,я была одна и это было ужасно)возможно меня и этот момент останавливает.я не могу понять люблю его или нет.(((((
Посетитель
Forty
Сообщений: 3
Рига (Латвия)
2473 дня назад
Катеринка, привет! Что ж тебе посоветовать? Твоя ситуация и простая и сложная одновременно. Простая - с моей точки зрения, сложная - с твоей. Ты НЕ знаешь, что делать, а для меня всё ОЧЕНЬ очевидно. Но советовать я тебе ничего не буду, я просто напомню тебе пару истин. Каждый, кто берёт на себя дерзость советовать должен осознавать, что, во-первых, это большая ответственность (тот кто просит совета может последовать ему и тогда его поступки будут уже поступками того, кто дал совет, понимаешь?), а, во-вторых, НЕ БЫВАЕТ единого рецепта для всех случаев. Ты кратко и поверхностно описала свою ситуацию. А тут, чтобы, что-то посоветовать нужно знать тонкости.

А истины, которые я бы хотел напомнить такие... Мужчина, который по настоящему любит женщину, хочет сделать её своей СРАЗУ... Он не ждет ни год, ни два, ни четыре, как в твоё случае. Вторая истина такая - нельзя войти в одну и ту же реку дважды... В твоей ситуации это надо понимать следующим образом. Если человек уже однажды подвёл, то подведет еще раз. И главное. Ты сама не понимаешь любишь или нет. Такого НЕ БЫВАЕТ. Если бы ты любила, то у тебя не возникало бы непонимания и такого вопроса. Любовь не терпит неопределенности. Если ты будешь ЛЮБИТЬ мужчину, то ты это будешь знать НАВЕРНЯКА. Если ты не можешь понять любишь или нет, то это уже не любовь. А без неё ВСЁ бессмысленно. Она ОДНА является фундаментом отношений. Любовь - начало всех начал. Найди того, кто будет любить тебя ПО-НАСТОЯЩЕМУ и сама его люби изо всех сил. Тогда ты будешь СЧАСТЛИВА и всё будет у вас хорошо! Ну вот, всё-таки посоветовал, а говорил нельзя smile Но мой совет не конкретный, он общий - для всех. Удачи тебе! И помни - ты не одна. Пиши.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 октября 2011 в 19:02)
Forty
Посетитель
Катеринка
Сообщений: 2
Санкт Петербург
4382 дня назад
спасибо)))в принципе я это все понимаю.но трудно на что то решиться.
жду,надеюсь-занимаюсь самообманом.самое ужасное,что мне через неделю 24 года.я мечтала,что у меня уже к этому моменту будет семья.а по факту я даже не знаю нужна я или нет.я знаю,что все в моих руках.но я очень терпеливая и наивная и пока не загоню себя в самое отвритительное положение.буду терпеть и ждать.
буду бороться за себя)))ведь у меня все впереди)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.