[РЕШЕНО] как быть?

видимо, это депрессия...
Посетитель
Саша С.
Сообщений: 2
4524 дня назад
Люди добрые, помогите, пожалуйста.

Я совсем не понимаю, почему мне так печально. Не хочется есть, совсем не спится, есть огромное желание уйти в виртуальную реальность (книги, фильмы, игры) и не возвращаться. Совершенно не знаю, отчего все это.

У меня любимая и любящая жена, нам очень хорошо вместе. Она очень красивая, добрая и понимающая. Недавно решили завести детей.
У меня обалденно классная работа, много творчества, путешествий, захватывающих открытий и интересных знакомств. Зарплаты хватает и на съем отдельной квартирки, и на приятные мелочи.
У меня много замечательных друзей. В их числе мои родители, с которыми я буду очень рад скоро встретиться, т.к. мы живем в разных городах.

И не смотря на все это, вчера до 6 утра я читал про самоубийства, а сегодня я совсем никакой. Я боюсь жизни, боюсь не найти следующий контракт и остаться безработным (я еще никогда не оставался без дохода), боюсь, что буду плохом отцом (детей пока еще нет, а мне уже страшно), боюсь разочаровать близких мне людей. А самое страшное то, что если я так и буду продолжать убегать от реальной жизни, то все мои страхи сбудутся. И от этого хочется еще глубже уйти в виртуальный мир.

Если бы я меньше сидел в виртуальной реальности, то я смог бы жить куда более яркой, насыщенной и здоровой жизнью, больше времени проводить с любимой женой и друзьями, достичь огромных успехов в карьере и обеспечить себе стабильное будущее. Но я этого не делаю.

Посоветуйте, люди добрые, как мне быть. Заранее огромное вам спасибо.
Era
Посетитель
Era
Сообщений: 5
Москва
4394 дня назад
Возможно за всеми вашими страхами прячется усталость?! Может быть вы просто переутомились от такой насыщенной жизни. И может быть надо остановиться, ненадолго. Ведь уход в виртуальность -это способ побыть наедине с самим собой. Так диктует мозг, он хочет уединиться. Знаете, вот такая жизненная ерунда. Когда человек зависает в рутине, обыденности ( как я) ему тоже становится плохо, тошно, хочется как-то взбодриться, или же второе, когда наоборот все время динамика, много целей, попытки успеть все и тогда наш мозг перегружается и хочется остановиться. Но оба этих состояния начинают зарождать в нас множество сомнений, страхов и прочее... Я вас прекрасно понимаю. Самое главное у вас есть человек, который вас поддержит. Не пытайтесь охватить все, это невозможно. В нашей жизни много этапов, которые не требуют экстренности. Все будет идти своим чередом, а вы следом. Когда вы немного остановитесь, зададите долгосрочный план и скажите себе, что нужно лишь время, то мозг перестанет торопиться и уставать и постепенно пройдет желание пропадать в виртуальном мире, уйдет беспокойство по поводу своих возможностей. Желаю Вам удачи и счастливой семьи :))
Посетитель
ииии
Сообщений: 1
46
2713 дней назад
Саша,это всего лишь страхи.Вы должны побороть себя и не отступать.Не нужно накручивать на себя плохое.Даже если что-то не получиться,не расстраивайтесь ,бывает со всеми.Но вы должны поверить в себя,в свои силы,и тогда у вас всё получиться и вы уже не будете бояться.У вас есть красивая жена,будущие детки,прекрасная работа ,так берегите это.Не читайте про самоубийства,вы только себя накручиваете.Попробуйте заняться чем то новым (хобби)или же просто съездийте на рыбалку или на курорт с женой).И самое главное - радуйтесь,будьте счастливым,пока есть такая возможность. :)
Посетитель
Саша С.
Сообщений: 2
4524 дня назад
Спасибо огромное, Era и Kriz! Вы мне буквально открыли глаза! Видимо и правда, и насыщенности, и разнообразности может быть слишком много. Даже в том случае, когда происходящее в основном позитивно. Полностью с вами согласен. Нужно просто успокоиться, отдохнуть и не пытаться успеть слишком многое. Новое хобби и долговременный план - тоже отличные идеи. А еще безусловно стоит радоваться жизни, что бы ни случилось. Вот кстати хороший пример: http://www.youtube.com/watch?v=H8ZuKF3dxCY
|
Перейти на форум: