Сколько мне ещё осталось?

Даже не знаю как это описать..
Посетитель
ValerieLinde
Сообщений: 5
Воронеж
4398 дней назад
Я щёлкну вниз на пульте кнопку.
Я свечи в комнате зажгу.
Слезами льётся из колонок
То, чем я вижу и живу.
Роняет в небо, город блики.
Я слышу голос из-за стен.
Чего мне хочется -не знаю.
Я в коме не последний день.
И словно в сонной пелене.
И разум дремлет усыплённый.
И сердце будто не моё
обильно сдобренное морфием.
Я убежать хотела б прочь,
да глупы эти побуждения.
Себе я не могу помочь,
когда так хочется спасения
Знаете, я не претендую на самую необычную историю форума и драм здесь разыгрывать не буду. То, что произошло со мной -закономерная вещь. Следствие небрежного воспитания родителей, плод раннего брака, невнимательность сверсников и множество калечащих душу ситуаций. А вас "насиловала" языком девочка в садике? Стягивал трусики сын воспитательницы? Или может двоюродный брат за вами подглядывал в душе и лапал вашу слишком здоровую для десятилетней девочки грудь? Рассказывать об этом слишком долго и муторно. Скажу лишь, что с самого детства мне привили дикую нелюбовь к себе. Я ненавижу себя. Это сорняком разрасталось во мне с 11 лет, когда мне поставили диагноз "ожирение 2 степени" и продолжает мучать меня и поныне.
Я не чувствую понимания со стороны родителей. Отец меня искренне ненавидит (видимо мечтал о сыне...а получилась я)и стремится сделать меня мужеподобной. Все эти "Лера,помоги диван перенести", "Лера, тебе лучше быть каменщиком", "Лера,иди в бокс"... Когда отец может позволить себе отвесить внушительную оплеуху или дать подзатыльник, сложно не поверить в то, что ты не женственна, и место тебе где-нибудь на стройке. НО я женственна. Люблю изящные вещи, аксессуары и пользуюсь косметикой. Другое дело, что я это не ставлю во главу всего. Ведь есть девушки, которые возводят в культ журнал "Vogue" и живут по принципу "Секс, наркотики, рок-н-ролл.". Разговор не о них.
Мне тяжело. Я не чувствую себя живой. Со всей этой кипой книг в голове, талантом к живописи, пению, писательству, языкам. Я учусь в университете, работаю, рисую.
Я заглушаю своё одиночество горами вкусной пищи, понимая, что всё это ведёт к ожирению и болезням сердца. Нет, я не вешу 150 кг. Куда меньше, но это не делает меня изящней. Я жирная, честно сказать. Некрасивая. Неуклюжая. Урод. во мне около 80-90 кг. Раньше я давилась банальными до ужаса двумя пальцами, стремясь от всего этого избавиться и вернуть себе узкую талию и чёткие рёбра. Сейчас я просто ем. От скуки. От боли. От радости. Много и вкусно. У меня мечта есть. Умереть после громадного шоколадного торта и с десяток пачек чипсов. Как вам?
Проблема в том, что я не знаю что с этим делать! В страшный коктейль молотова слились пищевая зависимость, ненависть к мужчинам и одиночество. Что будет дальше страшно даже представить. Почему я не могу спокойно приимать комплименты по поводу своей внешности? Почему еда заменила мне обычные человеческие радости? Почему я не хочу видеть людей и показываться на улицу?
ПОЖАЛУЙСТА! ПОЧИТАЙТЕ ЭТО НЕБОЛЬШОЕ ЭССЕ И СКАЖИТЕ,КАК ДОЛГО МНЕ ОСТАЛОСЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ???

Кривым почерком на наклейке поверх замусоленной бархатной обложки:«Дневник пищевого поведения». Он испещрен глубокими царапинами и порезами, витиеватыми росписями на санскрите и подростковыми стихами, пропитан чёрной кровью и белым драгсом. Истрёпан как столетний старик, превратившись из светло розового в тёмно – коричневый. В нём живут мои кровожадные тараканы. Т.е. они живут конечно в моей голове, но общаются с внешним миром именно посредством этих грязных страниц…
«People are strange
When you`re a stranger,
Faces look ugly
When you`re alone,
Women seem wicked
When you`re un wanted,
Streets are uneven
When you`re down…»
04/11/2009
Утро началось с огромного куска шоколадного кекса с орехами, который был испечён мною накануне, клубничного йогурта и тарелки хлопьев. Плохо от того, что предстоит полное безделье целый день, а это означает только одно : я буду есть. И есть много. Да, я булимик, чёртов грязный булимик. Не знаете кто это? Так я вас просвещу господа. Я вытащу вас из этой клоаки безграмотности! И пускай эта информация не повергнет вас в ужас! Держитесь крепче за подлокотники ваших удобных кресел, путешествие началось!
Я была в глубочайшей депрессии или мне просто казалось?.. Я душила себя плачем и находила в нём некое садомазохистское наслаждение.. Он позволял выплеснуть наружу эмоции. Их много. Они переполняли. Самые разные : гнев, ненависть, зависть, боль, разочарование, отчаяние, бессилие.. Когда все думали, что я счастлива и независима ни от чего, во мне боролись два человека, один из которых отчаянно цеплялся за жизнь и хотел свободы, а другой разрушал себя, пытаясь соответствовать общепринятым представлениям о красоте и сексуальности.. Своего пика достигло нервное перенапряжение.. по большей части из – за ссор с родными. Обычный переходный возраст. Обычные проблемы.
Ещё совсем недавно я представляла собой чудесную и милую, с розовыми щёчками и пышной копной светлых волос девочку, с невероятно лучистыми серыми глазами, жизнерадостную и добрую, целеустремлённую и любящую … Сейчас из зеркала на меня смотрело то толстеющее, то худеющее, с вечными синяками под глазами и разодранными в клочья руками существо, отупевшее, бесчувственное, эгоистичное, злобное … Будучи гордой одиночкой, и считая себя выше других, я тем не менее испытывала зависимость от мнения окружающих и острую нехватку чего – то очень важного, того, что вечно от меня ускользало … Цель в жизни? Любовь? Признание?
Я проклинаю тот день, когда в первый раз это сделала. … Нет, было вовсе не больно. Неприятно, да. Непривычно, да, но не больно. Больно было уже потом, когда меня жестоко рвало кровью и желчью, когда ногтями я в панике раздирала себе глотку. Попробовав раз, сделаешь так и на второй, и на третий раз, и сотни раз ещё. Я порой просто не находила в себе моральных сил на сие самобичевание, но рвала. Потом плачущая, мешая руками спутанные жидкие волосы, клялась себе, что это точно в последний раз. Чем больше клялась, тем аморфнее становились шансы на нормальное существование. Они таяли вместе с верой в свои силы, самооценкой, желанием жить. Уже который день в голову лезут навязчивые идеи … Я думала о том, что неплохо бы было вывалиться с 5 этажа, упасть с качелей и повредить коленную чашечку, ампутировать ногу или руку, сломать конечность о батарею, или, к примеру, (не случайно конечно!) подвернуть ногу в туфлях на высоких каблуках и порвать связки, быть в мясо перемолотой многотонной фурой на трассе … Я часто спрашивала себя: «А не противно ли тебе грёбаная сука, заменять интересные встречи, увлекательные и развивающие занятия, способные вложить в твою голову хоть частицу здравого смысла, потрясающей красоты виды природы и общение с близкими, едой?! А нет, блин!!! Ты жрёшь, жрёшь и жрёшь, мешая молоко с огурцами, мясо с кефиром, яйца с компотом, суп с конфетами … Чавкаешь, глотая огромные куски снеди даже не пережёвывая. Сука, жрёшь килограммами конфеты! Давишься, но всё равно жрёшь, когда других тошнит уже от 5 штук … Ты сажаешь свою жирную задницу на диван и палишь ящик, попутно поглощая горстями орехи, семечки, чипсы, слои так тобой любимого торта … Ты живёшь этим. При виде пищи твой рот, подобно пасти собаки Павлова наполняется слюной, вкусовые рецепторы в ожидании сложной связи углеводов, жиров, белков (подчас совершенно непродуманной и хаотичной). Ты потакаешь своим слабостям, чтобы потом пойти в ванную и загнать грязную, ощипанную, загнившую зубную щётку в недра пищевода, настолько глубоко, насколько позволяет смелость. Конечно ты ничтожество! При этом кричишь на всех углах: я булимичка! Нас на земле 2 %! Жалейте меня, любите меня, бла, бла, бла … А хера тебя жалеть?! Ты просто мерзкая обжора! Так и сдохнешь в своей блевотине от остановки сердца …»
Я лгала. Ложь стала такой же частью меня как кишки с желудком. А как выпутаться из омута человеку, погрязшему в пищевой наркомании, ведь это так легко, взять деньги и пойти в магазин за конфетами. Ещё легче съесть пол – холодильника … Это не опиаты и кокаин. Барыг искать не надо. Да и носить конфеты в кармане – не уголовно наказуемое деяние. Мама не скажет: «Что, опять под курицей (батоном, блинчиками, орехами)!?». Нет упрёков и сцен. Лишь совесть – мой справедливый судья, шепнёт на ухо: «Ты же обещала взяться за ум? …»
Наверное, чтобы не быть слабой, безвольной тряпкой, нужно сперва всем сердцем себя полюбить …
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1027 дней назад
Булимия - это болезнь, тут нужно идти к врачу.

А если говорить просто о неумении контролировать себе при к склонности к полноте, то вот вам мои соображения (я сама помешана на этой теме, хоть и вешу немного):
1. Есть то, что ты сделать можешь, и то, что ты сделать не можешь. Перестать "лечиться" вкусностями ты можешь.
2. Лично я не смогла придерживаться ни одной из диет, поэтому просто стала меньше есть. Я построила свой день так, что поесть я успеваю максимум один раз в день. Ну, и еще днем иногда йогурт выпью. В результате я могу позволить себе съесть шоколадку, просто потому что ничего другого в этот день я не ела.
3. Я не покупаю домой сладкого/мучного/жирного. Чаще всего в моем холодильнике сиротливо стоят кефир, небольшой кусочек сыра и пара бананов. Все. Я не готовлю себе, иногда ем горячую пищу в кафе. Пью чай и кофе без сахара. Всегда.
4. Запомните, что ваша борьба с весом - навсегда. Не на неделю, не на месяц, даже не на год. Диета - это определенным способом сконструированный образ жизни. Мой вариант диеты (если это можно так назвать) - не совсем здоровый для организма (я еще и курю, когда есть хочется), так что применять ли его на практике - дело ваше.

Резюмируем: попробуйте сконструировать свой, "диетический", образ жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2011 в 22:38)
Новичок
Lala
Сообщений: 16
212 дней назад
тебе, действительно, нужно лечиться от булимии.
когда ты похудеешь и будешь худая не думаю, что твой отец и все остальные будут стебать тебя.
парни начнут обращать больше внимания. да и вообще все изменится.
ставь себе мечту не умереть от "громадного шоколадного торта и с десяток пачек чипсов", а похудеть, например.
Посетитель
Flamingo
Сообщений: 4
4401 день назад
Думаю разговаривать с ботом не интересно.Уверен ValerieLinde больше не появится. АУ!
Если со мной Бог, то какая разница кто против меня!
Посетитель
Satyr
Сообщений: 4
4511 дней назад
Flamingo:

Думаю разговаривать с ботом не интересно.Уверен ValerieLinde больше не появится. АУ!

Может спать пошли?подождать до завтра ...
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4355 дней назад
Ваша история отличается от всех историй форума.Я абсолютно не согласна со всеми предыдущими комментариями. Это не просто депрессия, это не просто расстройство и комплексы, здесь еще и серьезное физическое заболевание. Надо ложиться в больницу срочно(в самую лучшую и проверенную!!!) и наблюдаться у всех-всех врачей которые только могут быть. Иначе вы умрете. Чем больше тянете тем раньше это случиться!!! Сейчас вам не надо начинать радоваться жизни и слушать прочий бред. Прошу вас, решитесь только на одно- обратитесь к врачу! И все. Остальное позже.
Новичок
Катарина
Сообщений: 10
Ульяновск
4480 дней назад
ValerieLinde, Так неимоверно красиво написано... У вас талант.
Советовать ничего не буду. Вы умная девушка и всё понимаете. Просто запуталась.
Посетитель
Flamingo
Сообщений: 4
4401 день назад
Конечно запуталась раз на всех форумах расписывает
Если со мной Бог, то какая разница кто против меня!
Посетитель
ValerieLinde
Сообщений: 5
Воронеж
4398 дней назад
мне больно
Посетитель
ValerieLinde
Сообщений: 5
Воронеж
4398 дней назад
Anabelle:

тебе, действительно, нужно лечиться от булимии.
когда ты похудеешь и будешь худая не думаю, что твой отец и все остальные будут стебать тебя.
парни начнут обращать больше внимания. да и вообще все изменится.
ставь себе мечту не умереть от "громадного шоколадного торта и с десяток пачек чипсов", а похудеть, например.

Бред...боже какой бред ты пишешь..понимаешь ли ты,что у меня нет проблем ни с парнями, ни с девушками (би)?...меня желают, достают письмами и звонками...понимаешь ли ты, что я не пустышка, в тупопёздном исступлении мечтающая похудеть до 35? Чёрт возьми...мне сложно жить этим умом, опытом, книгами, людьми, ситуациями. я с преогромнейшей радостью сожгла бы к хуям все воспоминания о прошлой жизни и переписала бы её заново. понимаешь..человек может быть Личностью с небольшими проблемами со здоровьем и багажом психологических, а может быть той самой тупой мандой, считающей, что мир упадёт к её ногам, стоит лишь ей натянуть на тощую задницу джинсы скинни - ХS размера.тошнит от этой соцрекламы излишней худобы. внутренней пустоты и дубинноголовости. Когда я писала свою мольбу о спасении, я была в жутком состоянии. и всё чего мне на тот момент не хватало - был скользкий карниз многоэтажного здания. Как в 99 франков..помните? О, да. феерично. И я стояла там. на 25 этаже(открытой площадке с карнизом) торгового центра. с ледяной пустотой в глазах. в молчаливом унынии и смирении. мне было всё равно.один звонок от мамы спас этот бесполезный кусок мяса и алчную душонку. мне обычно никто не звонит. она словно почувствовала что-то.
тогда я снова начала пить антидепрессанты и стала веганкой. осознанно. не пропагандирую. я не соцрекламма тощей жопы. легче становится не от того..что ешь мало и правильно. а от чувства гармонии.которое справедливо нарушается с непривычки. такими вот опусами см.выше. но человек внутренне гармоничный способен восстанавливать этот шаткий балланс быстрее чем зашлакованные /пьющие/курящие. я сейчас выгляжу моложе своих лет. и это всё здоровый образ жизни. чего и вам желаю) не будьте идиотами)
Посетитель
IandIt
Сообщений: 2
Мытщи
2493 дня назад
Давай попробуем провести глубокую диагностику твоих проблем, с целью их разрешить:
Тебя беспокоит одиночество как вынужденное уединение, когда есть люди с которыми хочется быть вместе, но ты одна в силу обстоятельств, или всё же одинокость, когда нет вообще никого с кем хотелось бы увидеться?

"— Ты не должен путать одиночество и уединение, — сразу пояснил дон Хуан. — Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединенность же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает." (с) К.К.

Ненависть у мужчинам - вообще тотально ко всем как к виду? Чего в ней больше: недоверие? злоба за старые обиды? ожидание очередной подлости?

Пищевая зависимость в той/иной степени есть у всех т.к. это основная биовыживательная функция.
Тебя больше беспокоит то что ты считаешь что не соответствуешь общепринятым "стандартам" в этом вопросе? Давай искать причины: вспоминай, может кто-то утверждал что твоя фигура ненормальна?
Если да, насколько мнение этого человека авторитетно тебе сейчас? Насколько мнение этого человека авторитетно в обществе
Может СМИ косвенно навязали тебе что "с тобой не всё в порядке"? Авторитетность мнения некоторых СМИ сейчас кстати тоже меняется, и делают их те же люди со своими амбициями и корыстями.
Страсть к еде может быть от скуки от стрессов, да ты сама всё знаешь,- пробовала ли переключаться на что то иное когда "звенит очередной маячок" с призывом к трапезе?
Может причина твоего невроза кроется в симпатии к худой девушке?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2012 в 02:07)
Посетитель
ValerieLinde
Сообщений: 5
Воронеж
4398 дней назад
да многие хотят меня увидеть..пообщаться. я нравлюсь людям. они говорят...что со мной легко как-то..волшебно. люди есть. другое дело..что бывает такое...когда и выйти из дома не могу. когда допустим больше обычного съела соевого мяса. как вчера. сегодня опять овощи. визуально ничего не меняется. это всё в моей голове. я сильно похудела когда перестала есть продукты животного происхождения..стала сидеть на овощах и есть сладкое лишь раз в неделю (как правило, дорогой ресторан и маленькое изысканное пирожное...а не кг конфет за сто рублей. ещё лучше-плитка швейцарского шоколада). люди которые меня видят вживую..говорят что я очень красивая..шикарная..что хорошая кожа и красивые губы..что глаза светятся. это вовсе не моё мнение.
мужчинам я склонна не доверять. боязнь отца сделала в итоге своё дело. я всех мужчин заочно боюсь. в этот новый год...мужчина которого я люблю подарил мне кольцо с бриллиантом. как предложение пожениться. мы знакомы с середины декабря. он считает меня самой прекрасной в мире.. а я и ему не верю.
что сказать о стандартах..тут всё относительно. полно людей которые стройнее меня и наоборот. я не безобразно толстая. у меня чёткие рёбра и красивые ключицы. впалые щёки. я сама не знаю чего хочу
Посетитель
IandIt
Сообщений: 2
Мытщи
2493 дня назад
Тоска - это когда жаждешь увидеть чего-то, но сам не знаешь чего. Оно существует, это неведомое и желанное, и его не высказать словом. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц" тема закрыта?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2012 в 04:22)
Посетитель
Ghost-appears
Сообщений: 2
4489 дней назад
А не пробовали просто устроиться на работу?
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!
Посетитель
ValerieLinde
Сообщений: 5
Воронеж
4398 дней назад
читайте внимательнее. я итак работаю. печально мне. тошно и пусто
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.