Расбабливаюсь

Депрессия?
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4347 дней назад
Приветик всем. Пишу вам я, пишем вам мы. Вдвоем, или втроем, или в одиночку это я и хочу выяснить.
С одной стороны, все мы имеем свои идеалы, с другой- идеал воспаряет ввысь, оставляя тебя, бездушного, пустого и беспомощного, принесенного в жертву своим стремлениям.
А были ли стремления? Да, были. Амбиции, Наполеоновские планы. Вина тому требовательность к себе, влияние СМИ, родителей, друзей, литературы. На данный момент, слабость для многих несозревших лиц считается ужаснейшим пороком, женщину олицетворяют как стерву, как воина, совершенно эмансипированного и бесчувственного, мужчина же наоборот умиляется котятам и зайчикам и смотрит Fashion TV. Потому совершенно неудивительно, что девочки ставят перед собой невыполнимые задачи, часто, и близко не стоявших рядом с благодетельными поступками. Так и я. Дура. Не то чтобы хотела сделать что-то плохое, или сделала. Не то чтобы все гиперболизировала. Но со свойственным мне пессимизмом я видела свое будущее в черном свете и поэтому морила себя круглосуточной работой дабы добиться успеха в будущем. Очень тяжело болела. Но продолжала и настаивала на своем!!! Я шла к своей цели, которую достигла. Сейчас, оглядываясь назад я не вижу ошибки, но я понимаю что что-то не так. Для чего я работала? Разве для того чтобы добиться успеха все же? Нет. Даже слово трудоголик, когда работаешь ради работы не описывает ситуацию, как мне кажется. Я сидела ночами, морила себя голодом, считала каждую копейку на булочку, ругала маму за траты мне на одежду и вообще всеми силами пыталась окупить свое существование и затраты родителей на него своей работой. Мне это очень нравилось. Это меня тяготило и доставляло страдания, но я всегда искала проблем, всегда делила людей на "хищников" и "жертв", и с удовольствием записывала себя в число этих самых жертв.Это стало для меня каким-то развлечением- я вообще люблю развлечения. Да все любят! Но я такая ленивая, что мне бы только развлекаться (точнее не мне а ей, к сожалению я не такая какая есть),и поэтому я ушла с головой в работу.
Я болела, очень много болела. Каждый вечер перед сном я говорила молитву "отче наш" и закончив просила послать мне самых страшных хворей. Точнее просила не я. Дура, правда? И как ей только управлять?
Ну, не скажи что сильно Бог мне чего-то послал, но это не важно. Меня совсем не беспокоит, что ей нравятся страдания- вокруг таких людей пруд-пруди! Но дальше стало хуже. Может я сама виновата. Может я сама ослабила контроль. Ведь ничто не проходит бесследно, за все надо платить.
Я стала взрослеть и отпускать себя. Может зря?
Все началось с постоянной высокой температуры. Потом были больницы, врачи,котрые ничего не нашли и в итоге пришли к выводу что это невралгия. Психотерапевт ругал меня за трудоголизм. Но меня, а не ее. Я ведь не рассказала ничего. И правильно сделала.
Родители обеспокоены. Я же говорю-зря ослабила контроль! Тогда бы не было всех этих психоёбов! Я долго отговаривала их вести меня к ним, но все же сдалась. Я же не обязана весь этот бред говорить! Так и вышло. Он решил что я просто трудоголик. Ну может так и есть, но вот беда- в периоды поднятия температуры я перестаю контролировать себя! Доза транквилизатора все растет, а толку ноль-все равно родаки палят "приступы". А может мне все кажется? Скорее всего сука так и есть просто меньше фильмов надо смотреть. Вообщем когда "приступ" несу бред, могу ударить, бьюсь башкой об стену, плачу, смеюсь. И бллииииин- я смутно всегда помню что происходило потом мне мама мозг парит своими "ты тааакое вытворяла!"(а мне хочется заорать "это не бляяять!") да и к тому же иногда я осознаю что делаю, но остановится не могу. В таких случаях кричу на нее"Что ты делаешь? Остановись!!!" и она начинает плакать как маленькая девочка на которую накричали, которую неодобрили... Вообщем, я научилась надевать маску, прятаться и все такое. Ну вот почему у нее такой характер? Разве я виновата? Мне кажется это ненормально.Контроль может действовать максимум неделю и то, на ноотропных, потом истеричку может успокоить только пачка транквилизатора!
Это бесит. Я же не могу все время на нее тратиться. Она думает, что общается с потусторонними силами, пытается выйти на контакт, а все потому, что родаки сказали что по ночам горит свет и кто-то ходит по комнате(в то время как я сплю-я ж говорю, полный бред), потому, что по ночам ее будят голоса(я кстати сама слышала!) и чето там плетут(скорее всего волосы мне плетут, потому что я все время с косичками просыпаюсь чтоб их туда на лево!), потому, что ей снятся вещие сны и вообще через ухо проходит телефонная линия (ну пару-тройку раз я сама почувствовала как заложило уши и кто-то что-то орал-бормотал, но это может быть перепад давления вот и все)! Вообщем достала! Как с ней жить. И самое дерьмовое, что это в одном теле, как разум и чувства. Может так и есть. Просто разум и чувства, а я просто делаю трагедию. Но все равно, что-то надо предпринять, она мешает мне достигать целей. Об остальном молчу. Радоваться жизни? Не, не слышал. Любить кого-то? Не, не слышал. Вообще я много методик перепробовала-и лекарства, и аффирмации, и здоровый образ жизни, и вера в Бога, и психологические приемы и релаксации, и "просто жить" ... Может я пессимистка абсолютная, но могу сказать, что реально помогли только психотропные препараты и метод скрытия чувств и полного ухода в себя.
Ей кажется, что это заговор и надо уйти из мира сего, мне- что все это бред и надо как-то учится жить с этим.Вообщем я не жду ничего хорошего в комментариях к моей "исповеди", но... Поэтому спрошу.А вы как думаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2011 в 20:54)
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3011 дней назад
Миленькая...надо наверное пройти лечение. У моей лучшей подруги было такое. Попробуйте заняться йогой, только без фанатизма. Вам нужно регулярный режим, это ежедневная работа, труд. Желаю удачи..
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4347 дней назад
Спасибо) Наверное надо. Йогу пробовала и без фанатизма-почки полетели. Вообщем не знаю...
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3011 дней назад
Birdie:

Спасибо) Наверное надо. Йогу пробовала и без фанатизма-почки полетели. Вообщем не знаю...

Ой, как это почки полетели? А что же вы делали. Главный принцип йоги - не навреди себе! Наверное вам не попались хорошие учителя!

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти - простите всех, на кого вы были обижены.
2. Освободите свое сердце от волнений -большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4347 дней назад
Спасибо) Да надо конечно своей жизнью жить и не ожидать чего-то особенного, но я не знаю "при чем" это или "не при чем" здесь)
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3011 дней назад
Birdie:

Спасибо) Да надо конечно своей жизнью жить и не ожидать чего-то особенного, но я не знаю "при чем" это или "не при чем" здесь)

А у вас такое постоянно ощущение что вы думаете не свои мысли, когда не принимаете лекарства, или это обостряется сезонами?
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4347 дней назад
постоянно. ну не то что бы не свои, но они противоречивые, не нравятся мне, управляют мной... как-то так.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3011 дней назад
Birdie:

постоянно. ну не то что бы не свои, но они противоречивые, не нравятся мне, управляют мной... как-то так.

да, у вас явный конфликт между тем кто вы есть и кем хотите быть. у вас амбициозные родители? были ли проблемы в общении со сверстниками, типо нериятие коллектива и все такое?
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4347 дней назад
родители не амбициозные никаким боком к сожалению. дед и отец вообще шизики всю жизнь просидели с пивом перед теликом. остальные-норм. но без амбиций. так-живут и живут. я всю жизнь для них гордость была.
в коллективе... когда-то помню в классе 5-6-да. потом-нет.я взяла себя под жесткий контроль. а то б больной считали, как мою подругу. у меня очень хорошие подруги(даже она), я легко схожусь с людьми, нравлюсь парням благодаря внешности. ну определенные трудности в общении бывают, но по мелочам. типа "ой это что-то новенькое" а так ничего... но бывает находит в последнее время все чаще что я то не контролирую поток мыслей и слов, то наоборот не хочу днями никого видеть... откладываю любое общение на потом... пока не возьму себя в руки, не позвоню или не выйду и не начну делать все четко "по плану", "по тексту" и т.д. И все... Ухожу в себя.. решаю насущные проблемы... Бывает неделю прекрасное настроение, энергии полно, глаза горят, я уже думаю "Спасибо Господи, вот оно счастье калинассатесс" ан нет. Потом бац- опять. Lose control и все... Таблетки, апатия, потом пытаюсь снова прийти в норму....Жить надо.. И надо чтобы никто не догадывался особо.. Авось пройдет. Как я потом жить буду? Втопытыся шоль?
Новичок
Мари
Сообщений: 12
4445 дней назад
Не обижайтесь конечно!но вы себя загнали работой!это просто гипер трудоголизм!не думали о том что ваш мозг хочет отдыха!как на счет взять передышку,и поехать в санатории,ну или куда вам угодно будет!Ты же себя совсем не жалеешь,и это уже выглядит то стороны как типичная шизофрения!Не зря ранее моего поста просили на счет сезонных приливах,я читая написаное вами с перва с трудно разобрала,но выглядело это очень жутко!какие препараты вы принимали,и где вы их брали,для серьезных успокоительных,и подавляющих препаратов должен быть рецепт!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.