Хочется покоя

бесконечные пустота, боль и безысходность
Посетитель
Rincewind
Сообщений: 1
4513 дней назад
Страшно хочется найти покоя в смерти... Я - очень ранимая натура, человек, который всегда оставался в стороне от шумных компаний, предпочитая школьным пьянкам томик классики. Увы, по причине этой своей особенности, практически всю жизнь я один, а те редкие девочки / девушки / женщины, с которыми, как мне казалось, я смогу быть счастливым всенепременно меня либо предавали, либо на определённом этапе понимали, что хотят жить, как это принято говорить, "красиво". Учитывая то, что каждую мелочь я воспринимаю как конец света (ум говорит "спокойствие!", но сердце колотится так, что перед глазами всё плывёт), каждый такой разрыв был для меня как нож в сердце. Сначала пробовал пить, но алкоголь мой организм не принимает (врождённая непереносимость), потом пробовал найти утешение в вымышленных мирах книг, классического кино, театра и прочих вещей, с головой нырнув в них. Помогало, хотя временами всё равно было страшно больно. С детства имею слабое здоровье (быстрая утомляемость, многочисленные болезни из-за которых визиты к врачу для меня - норма, постоянно падающее зрение и так далее), поэтому с учёбой и работой не задалось. Не могу сказать, что испытываю страшную нехватку средств, поскольку есть вторая квартира, которую сдаю, и дополнительные заработки, однако благодаря тому, что я, по сути, нигде толком не учился и не имею рабочего места, куда можно придти, друзей тоже нет. В принципе, я привык к такой жизни и даже научился находить в ней какую-то особую прелесть, но сейчас что-то вдруг стало происходить множество случайностей, которые совершенно выбили из колеи. Идущие одна за другой годовщины смертей друзей детства (было их мало и все погибли в разное время от несчастных случаев), свадьба девушки, с которой я расстался год назад (мне не обидно, что она счастлива, напротив, я искренне рад, что она нашла своё счастье, просто как никогда чувствую одиночество и свою никому не нужность), многочисленные мелкие беды, требующие то денег, то нервов... Пью успокоительное как водичку, а сердце всё равно колотится, колотится, колотится... Страшно хочется наложить на себя руки и успокоиться раз и навсегда. Вот только я - православный Христианин и подобное действие идёт вразрез с моей верой, которая во многом и помогла мне прожить мои тридцать лет. Но хочется страшно. Настолько, что уже не выдерживаю. Хочется уснуть и больше не просыпаться. Устал. Просто устал каждый день чувствовать свою неполноценность в плане здоровья, чувствовать, что никто вокруг не ценит богатый внутренний мир, а одни лишь красоту и деньги, чувствовать, что не с кем поговорить, не на кого в этой жизни положиться, чувствовать, что дальше будет только хуже, поскольку тридцать лет - это уже не мальчик и перспектив в жизни всё меньше... Я - большой ценитель искусства, человек, каждый раз всерьёз льющий слёзы в театре, во время чтения и при просмотре кино, человек, более всего ценящий чувства, но при этом совершенно неспособный ни устроиться в этой жизни, ни найти кого-то, кто бы оценил мою способность глубоко чувствовать. Чувствую себя в тёмном лесу посреди стаи волков, каждый новый укус коих для меня всё более нестерпим. Не могу больше находиться в состоянии постоянного нервного срыва. Не знаю, зачем я это пишу, просто срываюсь.
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1030 дней назад
честно говоря, не знаю, что посоветовать. Да и не помогают они, советы эти. В каком-то смысле я вас понимаю. Жутко не хочется писать набившее оскомину "все будет хорошо", но... хочется как-то поддержать.

Вы увлекались когда-нибудь живописью?
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4358 дней назад
надо попробовать наложить на себя руки или переехать жить в лес! там не будет волков! я в вас себя узнаю только не понимаю как вы не научились притворяться за столько лет. я пока не научилась глотала таблетки пачками шоп сдохнуть но не сдохла, но ума у меня с тех пор не прибавилось, даже порядочно убавилось. вообщем я жистни не знаю, но шо магу пасаветовать так ета(ага бесит безграмотность) найти таких, как вы. их пруд-пруди, поверьте! хотя это не совет. да вы уже абсолютно взрослый человек с устоявшимися ценностями и верованиями и т.п., но менять свою жизнь никогда не поздно. Выше головы не прыгнешь. Я считаю, что главная беда наших людей-узколобие, мышление стереотипами, навязанными нам с первой секунды жизни со словом "у вас девочка/мальчик".Мы все разные. Где в Библии написано что надо страдать сидя в городе? Подумайте что хотите изменить в жизни, а не в себе, потому что себя вы уже не измените и напишите пути достижения вашей цели. Какими бы они ни были, лишь бы законам Божьим не противоречили раз для вас это так важно.Та че я разглагольствую. Все равно решать вам. Но удачи. Жаль что многие хорошие люди не могут спокойно жить в этом мире и не чувствовать себя жертвами. Но все мы жертвы зла. Так что естественно, что хищники-люди далеко не с благими намерениями. берегите эту тонкость души... это не порок.. все великие писатели были людьми "без кожи"
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1026 дней назад
Мда...Сейчас очень трудно найти человека, который бы понял и принял...А он сейчас Вам нужен... Просто близкий человек, который похлопав по плечу сказал бы, что все будет хорошо и не надо отчаиваться!!! Поверьте мне в мире есть люди, которые ценят внутренний мир, а не только красоту и деньги Просто многие надели маски на себя и следуют стереотипам навязываемые обществом...(тут я соглашусь с Birdie)... У меня тоже иногда создается впечатление, что я живу среди волков... но когда немного заглянешь под маску человека понимаешь, что он тоже ранимая душа... но все маска! тоже пыталась одевать маску, но я долго не могу ходить в ней... я открытый человек и не менее ранимая, чем Вы... Совет один ищите и Вы обязательно найдете, того человека, с которым Вам будет уютно, комфортно, который примит Вас таким, какой Вы есть... Ведь кто ищет, тот всегда найдет.. Главное не отчаиваться и верить только в хорошое... Удачи Вам!
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Новичок
Август
Сообщений: 10
1622 дня назад
Rincewind:
Не могу больше находиться в состоянии постоянного нервного срыва. Не знаю, зачем я это пишу, просто срываюсь.
просто рядом нет никого, кто бы мог понять вас, поэтому вы и оказались здесь.
но по крайней мере, именно здесь могут найтись желающие сгладить ваше одиночество, поддержать чем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2012 в 20:49)
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1893 дня назад
Rincewind, а ты в интернете пробовал общаться и находить похожих на тебя людей?
Жалко, что большинство в обществе не ценят таких прекрасных качеств личности, о которых ты говоришь.
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4410 дней назад
Если вы еще живы,значит так нужно. У каждого человека свое предназначение и значит ваше время еще не вышло. Не торопите время,наоборот, нужно успеть как можно больше совершить доброго и светлого.Помогите тем.кому хуже чем вам))))
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.