Как ужиться с роднёй мужа

Посетитель
Bella
Сообщений: 8
Первоуральск
3804 дня назад
Не знаю как жить дальше...Мы 2 года вместе с мужем.За всё это время я так и не встала на первое место для него(в его списке приоритетов).И даже на второе.Для меня у него есть время только тогда,когда больше заняться нечем.Родня у супруга многочисленная,в выходные он идёт то к одним,то к другим...То со знакомыми,то с другом...На дом.дела у него времени нет.Делает что-нибудь,когда уж совсем припечёт.За прошлый год уходил от меня раза 4.Когда в последний раз вернулся,рассказал,что оказывается его мать и др.родственники давно советуют бросить меня,потому что я болею.(У меня неврология и хр.депрессия).Я постоянно чувствую ненависть со стороны его родни.Как только у нас с мужем всё начинает налаживаться,сразу же претензии со стороны его матери,что к ней в гости не ходят,совсем перестали общаться и т.п.. stuk
Подскажите,пожалуйста,может не стоит плевать против ветра.Пусть муж остаётся со своей семьёй,а мне нужно исчезнуть из их жизни,развестись с супругом? scratch
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Мой опыт, да и родители подсказывают - разводитесь. Ибо муж уже точно не изменится. Это у него уже в крови. Однако, тут есть и другая сторона монеты. Все таки мама парня не слепая, и по этому поводу тоже имеет свое мнение, я имею ввиду по поводу вашей депрессии.
Скажем, встречался я как-то с девушкой (да-да, несмотря на то что я тут сижу, у меня еще и личная жизнь есть smile :)) - так вот, родители у меня простые и понятные, открытые и честные. Впрочем, как и все люди вокруг них. Ну как я и сказал, встречался я с девушкой не такого уклада. Мама моя тянулась к ней сначала всем своим сердцем и т.д. НО это воспринималось как навязывание, как попытки что-то вынюхать и т.д. Мне конечно трудно судить адекватно, ибо я не сторонее лицо. В общем, прожили мы с той девушкой не долго, потому как я мало от родителей отличаюсь. Но был и противоположный пример. Встречался я с другой "дамой", точно такой же открытой и честной - она с полуслова нашла общий язык с моими родителями и через три часа знала обо мне больше чем я сам способен вспомнить. И все это в непренужденной и дружеской беседе. Моя мама просто млела, мол, во девушка, и хозяйственная, и открытая, и честная и т.д. и т.п. В общем, куча плюсов.

Так вот, к чему я это все. Мне кажется, вы выступаете в роли первой - по этому и советую развестись.
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3357 дней назад
так жить, себя мучеть. Темболее он уходил. Ещё и несколько раз. В данной ситуации всё против вас. Как вы ещё прожили в этом состоянии столько, это же бесконечные нервы, усугубление вашей болезни. Вам нужна совершенно обратная жизнь. В спокойствии и мире. Пока не поздно, решитесь распрощаться с этими проблемами. Т.к наладить и изменить ситуацию уже не сможете. Только нервы убъёте.
Новичок
voron
Сообщений: 22
Ставрополь
2480 дней назад
никак, только уйти на квартиру,
Новичок
Pampulik
Сообщений: 22
2976 дней назад
что за муж который слушает родню smile видимо вы женились не по любви smile решать уже тебе - терпеть или изменить свою жизнь =)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.