Их больше нет, но я не верю...

Все случилось так мгновенно, я до сих пор не могу поверить...
Новичок
LittleVampire
Сообщений: 15
2329 дней назад
Я даже незнаю с чего начать...Сейчас мне 17 лет. Но я до сих пор живу прошлым. Все еще не могу смириться со смертью близких. Все случилось так мгновенно... Мне тогда было 11 лет. У меня была полная семья. Я была так счастлива. Мой папа работал в другом городе. Ездил на заезды по 15 дней. Каждый раз на 14 день ночью он уже возвращался. И я встречала его у двери. Мне было все равно во сколько он приедет.Я просто знала что он приедет,и мы с братом ждали его не смотря на позднее время. Когда я слышала стук я просто бежала и открывала дверь. И до утра я лежала рядом с ним. Потом через 15 дней я просыпалась рано утром и проважала его снова на заезд. Но почему то именно в этот раз я проспала и не смогла его проводить. И вот наступил еще один день когда он должен был придти. Я прождала его всю ночь.Он не пришел. Мама,бабушка, дедушка все утешали сказав что наверное он не смог выехать. И так прошло 2 дня без сна. Мы позвонили родным в том городе,и они начали искать. На третий день прозвенел звонок. Трубку подняла я. Тетя в слезах произнесла что папы больше нет,и попросила дать трубку маме. Я окаменела. Я не смогла ни заплакать,ни закричать...Я просто замкнулась в себе и молчала. А ведь я даже не попращалась в то утро...Его тело нашли в озере... Он обычно возвращался с друзьями. И иногда после заезда они выпивали пиво. В тот вечер они остановились около озера. Но папа не пил много,потому что знал что его будут встречать дети. Но не один из его друзей,никто не знает как все произошло. Никто не знает как он мог утонуть...А он пролежал там 3 дня. Когда я увидело его тело, мое сердце словно разорвалось на части.Я убеждала себя что это не он...Что он вернется и я снова встречу его. Я умоляла Бога вернуть его мне. Но видимо этого было мало. Не прошло и недели как я потеряла и бабушку. Ее я тоже не увидела.Ее увезли в больницу,и все произошло там. Она не смогла пережить смерти сына. Потом заболел и дедушка. Но он держался,он боролся. Прошел год. Как то утром я собиралась в школу. Дедушка позвал меня к себе. Я зашла в комнату,а там лежал он. Он сильно изменился,он спросил как я. Я знала что его нельзя огорчать,улыбнулась и сказала что нормально. Он поцеловал меня и сказал иди в школу и получи хорошие оценки. Я пошла в школу,и сделала это,получила 5 по нескольким предметам.Мне так хотелось придти и обрадовать всех своими оценками. Вот только я не знала что это было последнее что он мне сказал. В школе ко мне подошла учительница,и сказала идти домой.Что дедушка...Я побежала,Но не верила...Ведь только утром я видела его. Я увидела во дворе толпу людей. И только тогда с глаз побежала горькая слеза. Это не сон...Неужели и он оставил меня. И вот прошло 6 лет. А я все еще не нашла ответы на вопросы. Как никто из друзей папы ничего не видел? Почему я не проснулась тогда? Почему жизнь так жестока? Почему именно они?Почему я не ушла вместе с ними? Я не была самой послушной дочерью,не была лучшей внучкой...Но я больше жизни любила их...И Бог,если он существует,видел и знал это. Я не могу отпустить их...И до сих пор я живу лишь ради братика.Котрому сейчас всего 7 лет. И он только по фотографиям помнит трех самых близких людей..
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Эти ответы как-то помогут вам в будущем? Лично я думаю, не стоит ломать голову над поиском сих ответов, лучше живите дальше и налаживайте свою жизнь.
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
990 дней назад
Отпусти их... один совет только. отпусти. Я в жизни тоже теряла близких мне людей, но я нашла в себе силы отпустить. Хоть и тоже были такие вопросы, почему я не была рядом и т.д. и т.п. Если существует рай, то они там, не надо возвращать все вновь и вновь и мучать их. Просто отпусти.
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Посетитель
eskada
Сообщений: 8
4398 дней назад
Привет, прочитала это сообщение и слезы на глазах. Я тоже не знаю, почему так происходит. Почему умирают близкие люди. Надеюсь, у тебя в жизни все наладится.
Посетитель
rinaka
Сообщений: 2
4272 дня назад
Rosa:

Отпусти их... один совет только. отпусти. Я в жизни тоже теряла близких мне людей, но я нашла в себе силы отпустить. Хоть и тоже были такие вопросы, почему я не была рядом и т.д. и т.п. Если существует рай, то они там, не надо возвращать все вновь и вновь и мучать их. Просто отпусти.

что значит: отпусти? все твердят: отпусти! хоть кто-нибудь мне объяснит, что это значит? разве она не ушла, или ее отняли у меня, даже не спрашивая, согласна ли она? согласна ли я? нас просто разлучили. Ваше отпусти - что это? Забыть что ли???
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3706 дней назад
Для меня отпустить значит простить.Прости себя,что не попрощалась с папой в то утро,друзей,которые не смогли ему помочь и т.д.Можно это делать с помощью медитации.Простить-отпустить-освободиться.А забывать никого не надо,лучше помолись за них,если можешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2012 в 11:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.