Вечные проблемы...Разве это любовь?

мой МЧ ревнует меня ко всему живому и не живому..
Новичок
LittleVampire
Сообщений: 15
2355 дней назад
Ну что ж...Начнем с меня. Мне 17. В семье я одна девушка. Есть два брата. Возможно поэтому я росла среди друзей брата. И мне с детства было легче общаться с парнями. Но все мы когда то взрослеем. У меня появился МЧ. Но проблема в том что он старше меня на 7 лет. Мы конечно любим друг друга...Встречаемся уже 3 года.Но он безумно ревнив...У нас общие друзья(кстати с некоторыми их них я знакома с самого детства.мы были соседями). Но он даже к своим лучшим друзьям ревнует.Ну как вы поняли школу он уже давно закончил. И теперь для него проблема это мои одноклассники.Ну я же не виновата что у меня в классе есть мальчики. Он говорит не общайся с ними. Вы представляеете это? Учится в одном классе и не общаться. Ведь любовь это прежде всего доверие...Я люблю только его. Да еще и дискотека...Он этого не выносит.А я так люблю танцевать. И вот так каждый день у нас проблемы. Не говоря уже о незнакомых. Ну как я могу перестать общаться с парнем с которым почти выросла вместе. Ведь мы играли в месте,а мой МЧ не понимает этого. Он ревнует ко всему живому и не живому..Ну скажите,разве это любовь? Самое страшное что я на самом деле люблю его...И незнаю что мне ним делать.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Дальше будет веселее... Такие ревнивцы уже не одну девушку довели до ручки. Это в начале еще можно списать на ухаживание и т.д. А вот потом начнется такой тотальный контроль, мама не горюй просто.
Так что, советую вам бросить этого ревнивца пока не поздно.
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1016 дней назад
Полностью соглашусь с Михаилом. Чем дальше, тем все будет хуже и хуже. Эта проблема будет у вас всегда! Объяснять все ему бесполезно. Поверьте мне. у меня был такой опыт. Дак у меня дошло аж до того, что я сидела дома, а он со своими друзьями гулял ночами... И я слова не могла сказать. Так что решайте сами. Но мой совет уходите пока не поздно.
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Новичок
Neoromantico
Сообщений: 22
Москва
3442 дня назад
Искренне считаю, что если парень действительно любит девушку, то не будет так сильно ревновать и контролировать. В конце концов, возьми его с собой на дискотеку, может быть он просто не умеет танцевать? Не уделяй слишком много времени одноклассникам, проводи больше времени со своим молодым человеком.
И да, частично соглашусь с Михаилом о том, что если сейчас вы будете подчиняться ему (молодому человеку, а не Михаилу), то вполне себе вероятно он просто "сядет на шею" тебе.
Хорошенько подумай на тему того, что такое любовь, дружба, эгоизм, ведь вполне вероятно, что он просто собственник.
В любом случае, не зная конкретной ситуации, сложно о чем-то судить, поэтому отвечаю по тому, что вижу.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 января 2012 в 18:39)
ВНИМАНИЕ! Вышенаписанный мной текст является: либо советом, которому не следует безоговорочно следовать. Либо исключительно собственной точкой зрения, которая может не претендовать на Абсолютную Истину.
Новичок
LittleVampire
Сообщений: 15
2355 дней назад
Во -первых,хочу поблагодарить за советы всех! Мне очень важно знать мнение других в моей ситуации. Ну а во -вторых, хотелось добавить. Я приглашала его с собой на дискотеку. Он ходил несколько раз исключительно ради меня. Он умеет танцевать,но не любит шумную атмосферу. В общем мы две противоположности во всем,которые влюбились безумно... Я конечно не хочу быть собственностью, но и расставаться тоже больно. Может посоветуете, что нибудь, насчет того как его изменить? Я большую часть времени стараюсь посветить ему... Если у вас есть еще какие нибудь советы ,обязательно прислушаюсь. За ранее спасибо!
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Посетитель
Bella
Сообщений: 8
Первоуральск
3802 дня назад
Изменить человека никак не получится.Это может сделать только он сам и то при условии,что очень сильно этого захочет.У меня тоже сложилась ситуация,в которой мне трудно поставить точку... cry
ok
Посетитель
ok
Сообщений: 2
4467 дней назад
Знал пару где МЧ ревновал свою девушку в плоть до того, что даже если мимопроходящий мужчина смотрел в ее сторону он ей истерики закатывал, он запрещал ей даже одеваться красиво из-за этого. Это клиника, она была несчастна. Запрещать общение, хм, пожалуй соглашусь с Михаилом, дальше будет веселее.
Посетитель
PoiSon
Сообщений: 2
Оренбург
3404 дня назад
Поговорите с ним серьёзно.Ведь школу ты закончишь,поступишь куда-то,там тоже парни есть.Тяжело с ревнивыми..Находясь в компании просто показывай.что он тебе нужен ,уделяй внимание,будь рядом.Ты уже говорила с ним об этом,что он отвечает?
Люди-подделки иллюзий..
Новичок
LittleVampire
Сообщений: 15
2355 дней назад
Я говорила с ним на эту тему. Я и одеваться начала скромнее. Я всегда говорю что он у меня единственный. Никто мне не нужен. Я не знакомлюсь ни с кем, общаюсь с парнями редко(даже с друзьями).Это не только из за него. Просто учеба тяжелая. Прихожу домой только вечером. Но его ревность ни к чему не поддается.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Новичок
voron
Сообщений: 22
Ставрополь
2477 дней назад
ревность приведет к преступлению, даже если захотите с ним расстаться, он начнет физически доказывать вам свою правоту
Новичок
Евгений
Сообщений: 17
Томск
78 дней назад
У одной моей знакомой была такая ситуация, привело таки к разрыву отношений! Но ревность не прекратилась - он начал звонить, приходить, угрожать - не только ей, но и её родителям! Через полтора года такого "общения", кучи заяв в (тогда ещё МИлицию) она попала в психиатрическую клинику... Нервы знаете ли не резиновые! После отстал вроде...
Ы! Подпись!
Новичок
LittleVampire
Сообщений: 15
2355 дней назад
Изгой:
У одной моей знакомой была такая ситуация, привело таки к разрыву отношений! Но ревность не прекратилась - он начал звонить, приходить, угрожать - не только ей, но и её родителям! Через полтора года такого "общения", кучи заяв в (тогда ещё МИлицию) она попала в психиатрическую клинику... Нервы знаете ли не резиновые! После отстал вроде...
Я не думаю что у нас будет также. У меня есть только мама, у него тоже... Он не доведет дело до угроз. Я незнаю что это. Страх или привязонность, но у меня не получается сказать ему прощай. Я слишком многое потеряла. Но я собирусь, яскажу ему. Просто будьте рядом и поддерживайте!
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.