глупость

Я боюсь оказаться глупой
Посетитель
ProstoTak
Сообщений: 4
4393 дня назад
мне постоянно страшно, что я сморожу какой-то бред, и меня засмеют. или неправильно использую слово. из-за этого сижу часми над книгами, но все же фобию одолеть не могу. что делать?
Посетитель
лист
Сообщений: 6
4369 дней назад
а что ,окружающие тебя люди говорят всегда четко,ясно,по-существу,серьезно?у меня вот что- то подобное бывает ,так это от того ,-что я просто мало общаюсь.даже прочитая тысячи книг ,-при этом не общаясь с людьми я врядли смогу уверенно ,твердо выражать свои эмоций,мысли,чувства.короче везде и во всем нужен ОПЫТ!
Новичок
n0v1ce
Сообщений: 21
Москва
820 дней назад
да лан всёравно публику не угадаешь) не волнуйся просто) это называется страх публики и он у многих есть) даже у взрослых людей) лечение? больше общаться с людьми а не сидеть над книгами) и да, старайся быть с кампанией на одной волне, чуть лучше её чувствовать) как вариант говорить перед зеркалом, как будто репетируешь выступление или доклад) я слышал что это только практикой лечится ;)
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1008 дней назад
чем больше паришься над этим, тем больше будут такие ситуации. Ляпнишь что нибудь не то или скажешь не впопад. Со мной такое было. из кожи вон лезла чтобы как то утвердится в обществе. и постоянно коггда следила за ситуацией и обдумывала что сказать, какой нибудь казус да и случался. А потом плюнула на всех и просто стала вести себя естественно, а кому не нравится, не общайтесь, я не рпинуждаю. Откинь все эти страхи и тогда общаться сразу будет легче.
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
380 дней назад
ProstoTak, у меня такое было в 15-16 лет - я настолько боялась, что скажу какую-нибудь глупость, что решила "буду молчать", стала замкнутой, молчаливой, избегала общения с "умными" на мой взгляд людьми, результат = мне 20 лет - друзей нет: им стало неинтересно молчать со мной, раньше, хоть посмеяться могли с моего бреда crazy , а потом... потихоньку начинаю учиться говорить заново, и ты - не молчи.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Я вообще всякую чушь несу стоит только рот открыть :), зато народу потешно, да и мне не в убыток.
Посетитель
Ольга Кокорева
Сообщений: 2
4420 дней назад
Михаил:
Я вообще всякую чушь несу стоит только рот открыть :), зато народу потешно, да и мне не в убыток
))))))миша мы с тобой подходим друг другу)))))
Посетитель
Ольга Кокорева
Сообщений: 2
4420 дней назад
Ольга Кокорева:

Михаил:
Я вообще всякую чушь несу стоит только рот открыть :), зато народу потешно, да и мне не в убыток
))))))миша мы с тобой подходим друг другу)))))

еще б знаки препинания научиться ставить мне )))))) не могу миш прости,печатаю быстро -искать эти точки-я неи в силах ))))))
Новичок
Евгений
Сообщений: 17
Томск
70 дней назад
Знакомое состояние, было когдато! Не нужно бояться - будьте увереннее в себе! Никто не идеален, каждый может фигню сморозить, поверьте, не стоит бояться насмешек, тем более изза того, что Вы скажете чтото не то! Я частенько бред несу, компания поддерживает - вместе угараем :)
Ы! Подпись!
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
380 дней назад
Михаил:
зато народу потешно, да и мне не в убыток
Михаил, спасибо за идею! v Если я вдруг начну больше говорить, возможно окружающие будут весело ржать с моего бреда)) хоть какая-то с меня польза обществу будет scratch
la
Новичок
la
Сообщений: 24
4233 дня назад
Присоединяюсь к сообществу трусих smile
Посетитель
Мая
Сообщений: 3
Архангельск
4375 дней назад
ProstoTak,
Обрати внимание на то, в какой именно компании или в обществе какого человека возникает этот страх. Возможно, тебе некомфортно не из-за того, что ты недостаточно эрудирована, а просто имеет место эмоциональная скованность. Так или иначе людей можно поделить на тех, с кем тебе хорошо и легко, и тех, с кем «хоть из кожи вон лезь», отношения не строятся. Если речь идёт о друзьях, то ищи общества первых, избегай вторых. С родственниками сложнее.
В любом случае, это отлично, что ты много читаешь: чем больше узнаёшь об окружающем мире, тем легче в нём ориентироваться. Знания приходят со временем. Но всё и обо всём даже за целую жизнь не узнать, всегда в какой-то области ты умнее, в другой – твой друг или коллега. Если человек над тобой глумится, значит, кто-то в свою очередь глумился над ним, раз он унаследовал такую линию поведения, поэтому остаётся только его пожалеть. Если же ты что-то сказала неправильно, и кто-то по-доброму ухмыльнулся, это же здорово – просто посмейтесь вместе. А вообще не стесняйся задавать вопросы: не уверена – спроси, во-первых, знания, подкреплённые эмоциональным зарядом, лучше усваиваются, во-вторых, человек, которому ты задала вопрос почувствует себя авторитетом и подсознательно проникнется к тебе симпатией.
Я не нудная, просто профессия обязывает (:
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Ольга Кокорева:

еще б знаки препинания научиться ставить мне )))))) не могу миш прости,печатаю быстро -искать эти точки-я неи в силах ))))))

Как владыка запятой, говорю тебе, они не прячутся :).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.