Мои внутренние страхи.

дипрессия,страх
Посетитель
natasha1984
Сообщений: 1
4551 день назад
Здравствуйте! У меня это продолжается на протяжении пяти лет.Сейчас усугубилось=( не могу общаться с людьми теряю мысли,нервничаю,бросает в жар...В голове какая то загруженность постоянно об этом думаю.Мне молодой человек говорит об этом не думать и все пройдет,но я не могу это от меня не зависит.Бывает даже с ним в голове что-то происходит и внутренний страх появляется при общении с ним что даже в глаза посмотреть не могу начинает трясти...устала с этим жить уже.Ходила к психотерапевту так он мне прописал фенозепам и пиразидол антидепрессанты от них мне стало еще хуже=( что делать как это вылечить? ведь раньше такого у меня не было,а сейчас напряжение снимает только алкоголь(
Посетитель
daffi
Сообщений: 2
4417 дней назад
проанализируйте.
Вы боитесь, что о вас плохо подумают? Боитесь, что будете плохо выглядеть в глазах окружающих? Что будете казаться какой-то не такой, неправильной, недостаточно хорошей? Я сама отчасти такая. И знаете что?
У меня есть круг друзей, очень порядочный людей. Когда я поняла, что все они мне говорят, что я хороший собеседник и хороший человек, что со мной приятно общаться и хочется чем-то делиться, я осознала, что мне не стоит бояться в общении, ведь никем, кроме себя самой (которую многие любят и уважают) я быть не могу. "Человек не тот, кем хочет быть, а тот, кем он не может не быть". У вас наверняка есть друзья, окторые УЖЕ стали вашими друзьями - потому, что вы им нравитесь, есть любимый человек, который готов поддерживать. Будьте и для него уверенной девушкой и верным другом! Удачи вам!
Посетитель
anabel
Сообщений: 3
4515 дней назад
у меня тоже в душе постоянная тревога. я думаю, что она связана с отношениями с дочерью. но справиться с ней (тревогой) не в состоянии.она потеряла работу, впала в депрессию, много долгов по кредиту. и все мои мысли сходятся на одном: где и как достать денег. Иногда дочь начала выпивать, и я каждый день жду, что снова поссорится либо с мужем, либо с отцом. Только с отцом помирятся, снова прокол. и вот живу я меж двух огней. да ещё приходится каким-то образом припрятывать деньги, чтобы помочь дочери с кредитом. Муж просто бесится, если я даю ей денег. Ума не приложу, что делать? на настоящий момент дошло до того, что он выгнал её из дома. и защитить не могу, и, порой, сама бы выгнала. надоело постоянно снабжать её деньгами. ещё и внучка на мне.
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1016 дней назад
daffi:
Вы боитесь, что о вас плохо подумают? Боитесь, что будете плохо выглядеть в глазах окружающих? Что будете казаться какой-то не такой, неправильной, недостаточно хорошей?
Соглашусь с этим. Просто будьте сами собой! не обращайте внимание не на кого постороннего. Не нравится им что то пусть не общаются. У вас есть близкие люди которые Вас любят такая какая Вы есть!
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Посетитель
KateFlower78
Сообщений: 9
Moscow
4345 дней назад
natasha1984, я Вас отлично понимаю, сама год назад была в таком состоянии, можно сказать до сих пор в нем нахожусь. Я когда разговаривала с кем-нибудь, порой начинала заикаться и путь слова... Зрелище было ужасное. К врачам, правда не ходила, но сама начала думать: а чего я именно боюсь? Того, что я хуже кого-то; того, что я одна; а может того что меня не правильно поймут; или не доверяю никому???
Вопросов было много, и почти на каждый я раньше могла ответить Да!
После этого я начала заниматься учебой, на работу устроилась, Изучила фотошоп, занялась фотографией - в общем это все можно назвать, Отвлеклась и занялась своим делом. Мне не о чем было с людьми разговаривать, а потом когда я в фотографией начала заниматься, я могла что-то рассказать, показать помочь...
Я почувствовала, что я могу что-то полезное сделать... Начала общаться со всеми... Теперь не заикаюсь, но слова все равно путаю... Но уже ни из страха и неудобства, а из-за того, что хочется рассказать много, а времени всегда мало.

Вот и Вам, дорогая natasha1984, советую заняться любым любимым делом, это очень отвлекает от переживаний и занимает все свободное время, в котором Вы проводили размышляя.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 11:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.