Мне очень одиноко

Я совсем одна
Посетитель
Эмилия
Сообщений: 2
2457 дней назад
Мне ужасно одиноко. И я очень боюсь одиночества. Оно меня угнетает. Я страдаю. У меня родители умерли. И никого рядом нет. Правда есть собака. Но собака есть собака. А мне необходимо общество. Я работаю Но как прихожу домой. Все... стопор. Я замучилась так жить. Нет не жить, а существовать. Мне тошно!!! Стала часто думать о том, как хорошо было бы просто умереть. И все тогда закончится. Не вижу смысла в жизни. ПОМОГИТЕ!!!
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Эмилия, наверно ты очень смелая и сильная, что держишься. Меня тоже очень угнетает одиночество, и в моей жизни его тоже предостаточно. Когда то мне помогла фраза Дейла Карнеги: надо думать лишь о том, чтобы хорошо прожить сегодняшний день, не оглядываться назад и не думать о дне завтрашнем. Вот такую историю он приводит в своей книге "Как перестать беспокоиться и начать жить":
"Э.К.Шилдс была доведена до отчаяния и даже находилась на грани
самоубийства - до того как она научилась жить от рассвета до заката. "В
1937 году я потеряла мужа, - сказала миссис Шилдс, сообщая мне историю
своей жизни. - Я была глубоко опечалена. У меня почти не было средств к
существованию. Я написала письмо своему бывшему работодателю мистеру
Леону Роучу, владельцу фирмы "Роуч-Фаулер" в Канзас-Сити, и была вновь
принята на работу. В прошлом я зарабатывала себе на жизнь продажей книг
сельским и городским школам. За два года до этого я продала свой
автомобиль, когда заболел мой муж. Однако мне удалось наскрести
достаточно денег, чтобы приобрести в рассрочку, внеся первый взнос,
подержанный автомобиль, и я снова начала продавать книги.
Я думала, что, очутившись вновь на дороге, смогу преодолеть
депрессию. Но одной водить машину и есть в одиночестве оказалось свыше
моих сил. В некоторых местах мне не удавалось достаточно заработать. Мне
оказалось трудно платить даже взносы за автомобиль, хотя они и были
небольшими.
Весной 1938 года я работала вблизи Версаля, штат Миссури. Школы
были бедными, дороги плохими. Я была так одинока и разочарована в жизни,
что одно время даже думала о самоубийстве. Мне казалось, что добиться
успеха невозможно. Жизнь потеряла для меня смысл. Я боялась всего на
свете. Меня одолевали страхи, что я не смогу уплатить взносы за
автомобиль и плату за комнату, что мне будет нечего есть. Я боялась
заболеть, ведь у меня не было денег, чтобызаплатить врачу. Меня
удерживали от самоубийства лишь мысли о том, что моя сестра будет
глубоко огорчена и что у меня не было достаточно денег, чтобы оплатить
расходы на похороны.
Но однажды я прочитала статью, которая помогла мне преодолеть
отчаяние и придала мне мужество, чтобы продолжать жить. Я всю жизнь буду
благодарна автору статьи за одну фразу, которая вдохновила меня на
борьбу с трудностями. Вот эта фраза: "Для мудрого человека каждый день
открывается новая жизнь". Я перепечатала эту фразу и приклеила ее к
ветровому стеклу своего автомобиля. Таким образом, сидя за рулем, я
каждую минуту видела эти слова. Оказалось, не так уж трудно заботиться о
том, как прожить лишь один день. Я научилась забывать о прежних днях и
не беспокоиться о дне завтрашнем. Каждое утро я говорила себе: "Сегодня
передо мной открывается новая жизнь".
Мне удалось преодолеть страх одиночества и страх нужды. Я счастлива
и в общем преуспеваю, и теперь я полна энтузиазма и любви к жизни.
Теперь я знаю, что никогда не буду испытывать страх, что бы ниждало меня
в жизни. Я избавилась от боязни будущего. Теперь я знаю, что должна
думать лишь о сегодняшнем дне, и что "для мудрого человека каждый день
открывается новая жизнь".

И если честно, меня тоже напрягает быть в одиночестве по вечерам,мне проще пойти погулять,лишь бы не сидеть дома одной, а еще лучше записаться в бассейн, на фитнес,или курсы какие-нибудь.

И потом, я уверена, ты обязательно встретишь свою вторую половинку, надежную опору и спутника жизни, не сомневайся, у тебя все хорошее еще впереди.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Эмилия:

Мне ужасно одиноко. И я очень боюсь одиночества. Оно меня угнетает. Я страдаю. У меня родители умерли. И никого рядом нет. Правда есть собака. Но собака есть собака. А мне необходимо общество. Я работаю Но как прихожу домой. Все... стопор. Я замучилась так жить. Нет не жить, а существовать. Мне тошно!!! Стала часто думать о том, как хорошо было бы просто умереть. И все тогда закончится. Не вижу смысла в жизни. ПОМОГИТЕ!!!

Не надо думать о смерти, ну ее, эту тетку с косой. Давай-те лучше пообщаемся. Друзья сами-собой не появляются, тут придется поработать. А потому, начнем с общения.
Новичок
Сергей
Сообщений: 24
Серпухов
3727 дней назад
Дорогуша, это просто надо пережить. И мужчина поможет это сделать. Познакомьтесь с кем нибудь. И помните вы не одна, сотни людей с вами если не тысячи, а мужчина сам не придёт. Придётся побегать. На пятой точке сидя, много не выседишь. Вам надо развеяться и гульнуть, на славу чтобы долго помнили.
Серый.
Посетитель
Dmitrry
Сообщений: 3
4374 дня назад
Эмилия:

Мне ужасно одиноко. И я очень боюсь одиночества. Оно меня угнетает. Я страдаю. У меня родители умерли. И никого рядом нет. Правда есть собака. Но собака есть собака. А мне необходимо общество. Я работаю Но как прихожу домой. Все... стопор. Я замучилась так жить. Нет не жить, а существовать. Мне тошно!!! Стала часто думать о том, как хорошо было бы просто умереть. И все тогда закончится. Не вижу смысла в жизни. ПОМОГИТЕ!!!


Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
Посетитель
konoreika
Сообщений: 2
Воронеж
4370 дней назад
Знаешь это всё тоже не очень хорошо,но у тебя есть работа,это уже хорошо,твоё состояние вполне нормальное,так как ты потеряла родителей.Но надо как можно больше проводить время среди людей,даже по вечерам идти не домой а туда где много людей,например в парк какой есть рядом,или в кафе,Ходите постоянно в кафе по вечерам,приблизительно в одно и то же время просто можно сидеть и делать вид что читаете,а сами наблюдайте за людьми,через какое то время к вам привыкнут,наверняка кому нибудь приглянётесь,а дальше Вам решать как будут развиваться события.
Посетитель
konoreika
Сообщений: 2
Воронеж
4370 дней назад
На Фото Вы такая жизнерадостная.
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4374 дня назад
Сам к вам домой никто не придет. Начните гулять,ходить в кино или театр,на танцы.Полюбите себя!!
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Постоялец
Fidel
Сообщений: 101
3077 дней назад
Полюбому хахель нужен...чего тут думать то...вот тут на форуме парнишка страдал от того "что летокончается а он еще ни с кем не познакомился"...я думаю вам стоит познакомиться.
Новичок
voron
Сообщений: 22
Ставрополь
2451 день назад
если есть работа, надо побольше сосредоточиться на ней, посетить корпоротив
|
Перейти на форум: