Как снова почувствовать себя человеком?

Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4055 дней назад
Как снова почувствовать себя человеком после трех лет унижений? Как внушить себе, что добрые слова не лицемерие, как тебе объясняли, не признак слабости и размазни, а нужны в жизни? Как снова начать доверять людям?
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Посетитель
Диня
Сообщений: 9
Москва
2451 день назад
Я для себя понял, что это возможно только в группе, а не самостоятельно. Нужно искать людей, которые понимают такое состояние, а лучше которые сами пережили что-то подобное. Желательны приватные встречи (на улице или в гостях), но в крайнем случае можно обойтись и телефоном или скайпом. И потихоничку восстанавливать своё доверие через хорошего человека. Т.е. на примере убеждаться, что есть люди, которым можно довериться и открыться, только всё постепенно. Это должны быть не совсем дружеские встречи, а что-то вроде занятий или тренингов. Можно, конечно, и в одиночестве работать над своей проблемой, но это будет капля в море, всё равно, что учиться плавать (или не бояться воды) сидя дома.

Мне очень помогают посещения групп взаимопомощи. Слушаешь людей, высказываешься сам и прямо чувствуешь, что они такие же как я, что они понимают меня, и что я нахожусь в своей среде. Но случались исключения, и я перешёл из общей группы в малую.
Посетитель
Elya
Сообщений: 9
4562 дня назад
Моя подруга терпела унижения со стороны сверстников 6 лет,потом случайно я познкомилась с ней она плакала на скамейке мне стало жалко ее я предложила ее свое мороженое с тех пор мы и дружим уже 11 лет.Действенное лекарство это доказать себе и другим что ты лучше.Изменится внешне построить карьеру стать обеспеченным человеком.Может я не права,но мне кажется что вообще не стоит доверять людям они сейчас слишком злые...
Новичок
Сергей
Сообщений: 24
Серпухов
3726 дней назад
Чувак не падай духом, добрые люди ещё есть. Я из их числа. Свет не угас, а ложная сила и ложные ценности ни чего не стоят. smoke
Серый.
Посетитель
Irsenirsen
Сообщений: 5
4387 дней назад
Я понимаю о чем Вы.Самые банальные вещи,которые Вы,априори,знаете,но на деле осуществлять тяжело-это найти дело по душе(Хобби,работу),где Вы будете чувствовать себя в свой тарелке,общаться с людьми,быть открытым и улыбаться.
Это тяжело.Очень.Всегда нужно плечо рядом.
Для начала-стоит хотя бы найти собеседников в интернет-пространстве.И постоянно,постоянно работать над собой-учиться полюбить себя таким,какой Вы есть.Я верю в красивую душу и что обиженные люди-самые добрые и честные.
не смотря на все,они каждый раз хотят обнять весь мир.Улыбайтесь назло всем и никогда,никогда не черствейте!Нас,таких беспробудных романтиков по жизни,все меньше и меньше.)
А еще котятки помогают хорошо :3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2011 в 16:48)
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
989 дней назад
В этом только поможет время... И также убрать из своего окружения людей, которые унижают... Подойти к зеркалу и заниматься аутотренингом)))
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Посетитель
Vera
Сообщений: 5
4460 дней назад
я
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 22:27)
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1856 дней назад
Elya:
Изменится внешне построить карьеру стать обеспеченным человеком.
Это дает определенный стержень, согласна. Но вот какая мысль появляется. Как же объяснить положение богатых и успешных людей, которые все равно страдают комплексами неполноценности? Тот же замечательный и талантливый Майкл Джексон. Или лидер Нирваны? Значит ли, что в некотрых случаях эта проблема находится глубже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 15:12)
Посетитель
KOSTYAN7384
Сообщений: 4
4410 дней назад
ПОВЕРЬ В СЕБЯ И НЕ СОМНЕВАЙСЯ ЧТО ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ КОТОРЫМ ТЫ ОЧЕНЬ НУЖЕН
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
361 день назад
а что именно за унижения? морально или физически? сколько тебе лет? со школой связано как-то, да?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2012 в 18:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.