[РЕШЕНО] Боюсь неизлечимых болезней

Посетитель
Girugamesh
Сообщений: 8
Москва
3622 дня назад
Здравствйте.
Сама я перешла на второй курс меда, правда, учусь не на врача, а на патологоанатома. Еще в детстве я столкнулась с тем, что очень боюсь умереть от какой-нибудь неизлечимой болезни,или просто заболеть чем-нибудь ооочень нехорошим. В особенности я боюсь проказы (лепра) и полной слепоты.

Один мой знакомый раз обмолвился, что человек умирает от тех болезней, которых он больше всего боится. С того времени для меня стало страшной фобией лепрозории, ибо я очень сильно боюсь заболеть проказой. Да, я знаю про инкубационный период и все прочее...Я не знаю, как бороться с этой фобией.

Слепота....Я боюсь, что больше никода не увижу самых дорогих мне людей. Что просто свет не увижу, это тоже страшно.

Иногда мне кажется, что я раздуваю проблемы из банальности. Но я не знаю, что с собой делать.
Кто-нибудь еще боится того же, чего и я?)
Наполняя себя болью, ты наполняешь болью дорогих тебе людей.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4085 дней назад
Ну, что ж вы так. Вы сама будущий медик, пусть и патологоанатом. В России ведь намного меньше вероятность получить проказу, чем на Востоке или в Средней Азии, за эпидемиологической обстановкой у нас ещё худо-бедно но все же следят.

А зрение - про важность профилактики не мне вам напоминать. Если боитесь проблем со зрением - просто регулярно проверяйтесь, поддерживайте зрение и не запускайте проблемы, если они появятся. Вероятность того, что вы ослепнете вдруг и мгновенно, тоже достаточно мала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2011 в 17:49)
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Посетитель
Girugamesh
Сообщений: 8
Москва
3622 дня назад
Да зрение у меня давно ухудшается, но если например там кислоту в лицо плеснуть или что-то подобное, т.е. не от меня зависящее - это хуже)

Ну это уже другая история)
Наполняя себя болью, ты наполняешь болью дорогих тебе людей.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4085 дней назад
Girugamesh, Я понимаю, что хуже, но это тоже не слишком большая вероятность, если у вас нет совсем уж непримиримых врагов.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Посетитель
Girugamesh
Сообщений: 8
Москва
3622 дня назад
Samui Kokoro, Надеюсь, что нет, но всякое бывает)

Одногруппница очень боится заразится СПИДом, и ей это приносит немало проблем - замкнута, почти не общается с людьми, с молодых людей требует все анализы, в итоге они разбегаются. Вот это фобия или перестраховка такая?
Наполняя себя болью, ты наполняешь болью дорогих тебе людей.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4085 дней назад
Girugamesh,Это фобия. Для перестраховки достаточно просто предохраняться во время интимных отношений.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Посетитель
Диня
Сообщений: 9
Москва
2481 день назад
Girugamesh:
Один мой знакомый раз обмолвился, что человек умирает от тех болезней, которых он больше всего боится.

Я вот давно придерживаюсь мнения, что человек часто получает то, на чём сильно зацикливается, будь то цель в жизни или какой-то страх. Конечно, если кто-то сильно боится ослепнуть или оглохнуть, то он притягивает к себе эти недуги и скорее всего, пусть не полностью, но он получит проблемы в этой области.

Нам на группе психолог рассказал такой случай. Его жена очень боялась, что на неё обязательно нападут, когда она будет поздно возвращаться с работы. Она себя часто изводила страшными фантазиями на эту тему. И что бы вы думали? Однажды так и произошло. На неё напали поздним вечером два мужика, прямо у подъезда её дома. В итоге выбили ей зуб, отобрали сумку и скрылись.

Так что мой вам совет! Не программируйте себя на такие ужасные вещи и ничего с вами ужасного не случится. Лучше настраивайтесь на позитив и успех. Вы словно ребёнок, который сидит в очереди вырывать зуб и изводит себя страхом. Бывало у вас такое? Конечно вырвать зуб и слепота вещи несравнимые, но согласитесь, что страх в этом случае абсолютно необоснованный. Да, будет немного больно, но зачем бояться раньше времени? Вот когда вырвут зуб, тогда и можно начинать бояться.) Я себя иногда так успокаиваю.))
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1020 дней назад
я вот тоже думаю, что мы болеем тем, чем больше всего боимся заболеть... Сами же и "наговариваем" себе ту или иную болячку... Думаю, что не надо ничего боятся... тем более думать о таких ужасных болячках...и провозглашать их к себе в жизнь
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Новичок
Morissa
Сообщений: 26
239 дней назад
Самое главное не накручивайте себе,человек подобными мыслями способен притягивать отрицательную энергию,я так считаю,поэтому даже не думайте об этом)
Посетитель
Live
Сообщений: 4
4367 дней назад
И нафига боятся умереть? Все умрём, ни кто не живёт вечно.
Глупо бояться того что не избежно))))
la
Новичок
la
Сообщений: 24
4245 дней назад
Ага, не думайте об обезьяне smile Я тоже в детстве почему-то боялась заболеть проказой. Сейчас мои страхи модифицировались в ужас подцепить более вероятные заболевания sad Это вроде не страх смерти, это скорее страх жизни.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1887 дней назад
Да не верьте вы, что мысли и страхи что-то притягивают smile
А зрение можно улучшить с помощью упражнения для глазных мышц.
Я вот болею уже больше 10 лет и уже фиолетово как-то. Ну есть болезнь, я ее не выбирала.
Посетитель
Girugamesh
Сообщений: 8
Москва
3622 дня назад
Спасибо вам, ребят smile
Наполняя себя болью, ты наполняешь болью дорогих тебе людей.
|
Перейти на форум: