Как счастливо жить?

Посетитель
springbreak
Сообщений: 9
Золочев
3396 дней назад
Пока человек сам не проявит инициативу, то жить счастливо не будет. Я сейчас дошёл до грани от абсолютной печали к абсолютному счастью. Нужно лишь проявить инициативу и всё дела наладятся.
Посетитель
springbreak
Сообщений: 9
Золочев
3396 дней назад
На самом деле в мире все двери открыты. У меня огромные планы. 10 лет я кропотливо учился. И хочу применить свои знания на деле. Мне лишь мешает репутация, на которой спекулируют мои давние знакомые. Дело в том, что я в детстве заработал плохую репутацию в обществе наркоманов, сплетников, клеветников. Эти люди до сих пор совершенно далеки от адекватного функционирования в обществе. Я в этих кругах ни на что не претендую, собственно. У меня не настолько циничны и чёрствы взгляды на жизнь. Я не знаю: как я мог найти точку соприкосновения абсолютно разных мнений с ними? - Никак. Это были лишь амбиции.
Я отлично разбираюсь в психиатрии. И могу сделать психолингвистическую инъекцию для определения типа личности. Ибо дай человеку повод, и он явит свою истинную сущность. Сущность тех наркоманов, сплетников, клеветников заключается в том, что они при недостаче аргументов в бессмысленных и бесчисленных спорах всячески пытаются выйти из ситуации словно сухими из воды или производят неаргументированную агрессию. Т.е. хотят выглядеть безупречными. Нужно чтобы дела сделаны были безупречны. На то, кто есть какой на самом деле, всем всё-равно. Я удалил связь с этими людьми навсегда.

Перед мной стал вопрос: что делать дальше? - Я меняю постоянное место жительства. Мне не интересно более жить в городе текущего пребывания. Я уже знаком с менталитетом этих людей. Нет у нас ничего с ними общего. Мне тут уже кажутся все одинаковыми. Портрет этого общества сохранится в памяти навсегда. Но я не хочу вспоминать его никогда. Ибо настроение не хочу себе портить. Вы скажете: не все же такие! - Я солидарен с вами. Но большинство ровесников именно такие(в диапазоне 5 лет). Я не видел за всю жизнь тут людей, с которыми можно вести дела.
У каждой нации свои заморочки:
http://www.youtube.com/watch?v=YjoAcTM3ZuE
На самом деле, люди в разных секторах планеты очень различаются. Я не возвышаю свою личность. Просто у меня иные приоритеты. И я этих людей вообще не понимаю.Добавлено спустя 16 минутЯ бы так не отзывался о людях, есть бы не было на то явных причин.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2014 в 01:04)
Посетитель
kkkkkggubuvkvjgctc
Сообщений: 2
Сургут
3223 дня назад
Я уже как только не пыталась, но люди не любят меня и жизнь становится только хуже
Новичок
Лотта
Сообщений: 44
Новосибирск
2621 день назад
springbreak:

Пока человек сам не проявит инициативу, то жить счастливо не будет. Я сейчас дошёл до грани от абсолютной печали к абсолютному счастью. Нужно лишь проявить инициативу и всё дела наладятся.
Не всегда все так просто. Кроме инициативы, человеку хоть немножко везти должно.
А насчёт абсолютного счастья - извините, но как-то это... Не бывает такого.
Новичок
Nik Rik
Сообщений: 11
2481 день назад
для начала понять, что есть именно для ТЕБЯ счастье. Это из серии : Что не хватает тебе для полного счастья?? - дорогой, красивой машины! - а зачем она тебе?? - тогда девчонки будут обращать на меня внимание, люди будут относиться ко мне с уважением, я буду чувствовать себя значимым, более авторитетным, уверенным в себе, солидным, смогу позволить себе более развязное поведение и т.д.... - Ты уверен, что тебе нужна машина ?? Проблема в непонимании, что действительно нам надо.... чего мы хотим, только общие понятия.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3382 дня назад
Nik Rik, полностью согласен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.