Медитация

Новичок
Egor
Сообщений: 12
3355 дней назад
Привет всем! Открываю новую тему, тему медитация. Хотя названий может быть много. Кто как расслабляется, или умение отключать голову. Так называемых стрессов в жизни каждого много, и дефицит расслабления чувствуется очень сильно. А бесконечные мысли о сложных жизненных ситуациях убивают на повал. Необходима компенсация, компенсация расслабления вместо напряжённости, спокойствия вместо суеты и скрытой агрессии. Кто что про это думает? Может, есть среди нас люди, использующие какие- то реальные техники медитации. Техники, которые позволяют лечить разум, психику человека, помогают улыбаться, радоваться и быть счастливым. Или же просто могут иметь место дельные советы по расслаблению и восстановлению психики (таблетки не в счёт). Думаю многим это не помешает, а может и пойдёт на пользу!
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3362 дня назад
Это очень важно,т.к.напрямую связано с нервной системой,т.е. н.с. неразрывно связана с дыханием,состоянием мышц........Дыхание Стрельниковой можно попробовать.И следить за состоянием мышц,что бы они не напрягались всё время как камни.Мы ведь не следим за этим,за состоянием тела в момент переживаний.Нервничаем и превращаемся сразу в комок.Можно это почувствовать где чё напряглось и разными способами расслабить комок нервов.есть разные техники расслабления,в инете можно найти.Медленно спокойно дышать на счёт,и представлять как тепло там постепенно разливается по телу в определённом порядке(не помню в каком,не суть)...и ещё много чего там....Я думаю это полезно,но мне не помогает.
Новичок
Nik Rik
Сообщений: 11
2472 дня назад
На мой взгляд здесь всё индивидуально, я искал аудио сеансы (чтобы поменьше напрягать себя)) для снятия внутреннего напряжения, нервы вечером успокоить )),расслабиться. Перелопатил интер, скачал всё что смог найти, потом вкл. одно за другим, больше половины не смог послушать и минуты... ,только раздражение вызывало)), несколько дней ушло на "прослушку", подобрал для себя один старенький сеанс (в современных обработках или "апгрейдах", он тоже встречался, но не то это, не то)), вроде как "своё" нашёл. Два месяца занимался, точнее слушал и учился внутренне себя расслаблять.Сейчас спокойно, по мере надобности за 5 - 10 мин. балансируешь себя. (под любую приятную для тебя музыку, хоть без неё) Без всяких там самовнушений и повторений "я спокоен и т.п.". Что-то вроде как мышечная память у спортсмена, только на другом уровне))) Расслабился, "прокатил" эти ощущения через себя и нормал )). Я ещё покупал "последние разработки"... ))) Вывод сделал, что популярно и пользуется спросом у народа, можно найти бесплатно в интернете)). (Название: Аутогенная тренировка "Расслабление и релаксация"Разработчик: Всероссийского Центра «ПСИХОПЕДАГОГИКА») ( я использовал № 1 (в основном), 2 и 3 вскользь , об остальных сказать ничего не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 17:58)
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2339 дней назад
Я себе ставлю задачу жить спокойно.
Т.е. выполнять те действия которые приводят к ненужному возбуждению, выражающемуся даже тупо на физическом уровне в виде повышения частоты дыхания, так вот делать это БЕЗ возбуждения. Тренироваться нужно начинать "на кошках" т.е. на чём-то простом.
Остановка диалога - это возможно и уж точно стоит того, чтобы это освоить.
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3435 дней назад
душа есть и она вечна. вопрос моей текущей жизни: как сделать так,чтобы родиться здоровым в здоровой семье.
...
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3279 дней назад
Nik Rik:
больше половины не смог послушать и минуты... ,только раздражение вызывало

хахаха
гуру)))
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.