Друзья

И настоящие друзья
Новичок
n0v1ce
Сообщений: 21
Москва
823 дня назад
У нас так много друзей и знакомых, но кто из них по настоящему нам друг, а кто нет? меня вопрос мучает извечно и для меня потеря друзей всегда была намного больнее чем потеря девушки. Я вообще возносил дружбу выше платонической любви, т.к настоящего друга найти сложнее чем девушку по-моему. Основная проблема в обоих случаях - ты никогда наверняка незнаешь получится чтонить или нет. Как в случае с девушкой не знаешь сможешь ли прожить с ней долго вместе но надеешься, так и в случае с другом ты надеешься что он будет хорошим другом который станет опорой и всегда поддержит, с кем можно поговорить всегда обо всём на свете в любом ключе, кого тоже можно поддержать. У меня много было знакомых но со всеми всё заканчивалось банально - чувство того что ты человеку не нужен, что он не хочет общаться (либо просто как автомат, Либо не общается. мб это конечно изза его морального состояния, но тут существует момент: пытаешься поддержать его ноль реакции, пытаешься допытаться от него поддержки, тоже самое). поэтому Из таких ситуаций я уходил очень просто - удалялся у человека отовсюду и удалял его. обычно никто не хотел возобновить общение после этого, да и не замечал помоему. Общение возобновлялось только с того момента как я сам не напишу, и снова мол лучшие друзья) всё, надоело. удалить всех нафиг, как бы больно небыло. Зуб лучше выдернуть сразу, чем ждать и терпеть сколько он ещё будет болеть пока сам не выпадет. Но последнее время я задумался: а правильно ли так думать? может я чтото делаю не так? требую многого от человека? это прямо камень преткновения)
Новичок
n0v1ce
Сообщений: 21
Москва
823 дня назад
спасибо) нормально, прорвемся как говорится xD мне просто одно время теже знакомые советовали просто стараться проще относиться к жизни) поэтому и хочется узнать мнение разных людей по вопросу)
Новичок
n0v1ce
Сообщений: 21
Москва
823 дня назад
ну вот пересиливать) мб просто мы сами и ошибаемся? и нас губит мнительность?)
Новичок
n0v1ce
Сообщений: 21
Москва
823 дня назад
может быть и так) твоя правда
Посетитель
Perosha
Сообщений: 4
Москва
3588 дней назад
Привет))) Я тоже так поступаю, когда что то происходит и я понимаю что я нах не кому не нужна со своими проблемами, но последнее время как то даже не пытаюсь просить помощи у "друзей" ,если я знаю что это бесполезно. Воть..)) Не грустите по этому поводу, они того не стоят)))
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2955 дней назад
Найти человека который тебя понимал бы во всём и всё обоих уставало - практически не возможно. А чтоб ещё настоящей дружбы хватило на несколько 10 -ков лет(( да и я ведь понимаю что понять тоже далеко не всех смогу. Пообщался, а следом такая же жизнь. Такое же одиночество и ожидание чего то.
Посетитель
Perosha
Сообщений: 4
Москва
3588 дней назад
Я думаю одного такого человека на всю жизнь хватит)) Остальные пускай будут просто друзья без претензий smile Правда этот один человек должен быть и другом и второй половинкой)) Тогда вообще все хорошо будет)))
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2955 дней назад
Опять про любовь( хотя если человек постоянно думает об этом. То всё нормально. Значит ещё не заебался окончательно от жизни. Извините(
Посетитель
snegka
Сообщений: 7
грусти и печали
4396 дней назад
а у меня нет друзей,ни настоящих,ни каких,только семья.
facking world
Посетитель
Perosha
Сообщений: 4
Москва
3588 дней назад
Прости конечно, точнее простите меня. Но.. У меня есть семья, но они не когда не знали не знают и не узнают что мне плохо, потому что им тупо по барабану.. А любовь.. Ну да.. У меня к примеру есть любимый человек, но он считает что все мои проблемы это просто "с жиру бесишься".. Хотя какой тут нафиг с жиру.. У меня мало друзей, и мало кому можно доверить свою жизнь.. Но кое как выбираешься. пытаюсь что то сделать.. хоть как то...
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4265 дней назад
ребята, у которых мало или совсем нет друзей! как вы считаете почему так получается?
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Cricetinae:

ребята, у которых мало или совсем нет друзей! как вы считаете почему так получается?

Для наличия друзей приходится поработать над этим. Так просто, без причины, друзья не появляются. Предположим, в школе, в девятом классе я познакомился с парнем по имени Петр, зашел к нему обменяться картриджами на сегу, парень был мегамозг, хотя он и сейчас такое, привыкать к нему долго пришлось. Но помимо таких «бзиков» с мозгом :), у него куча отличных черт, разглядеть которые можно только со временем. Так вот, друг он отличный, мы дружим уже лет десять точно.
Посетитель
Perosha
Сообщений: 4
Москва
3588 дней назад
У всех у нас есть какой то бзик, только кто то с этим справляется, кому то везет, а некоторые так и остаются с этим своим бзиком))). Я к примеру с ровесниками начала общаться только в вполне взрослом возрасте, и до сих пор мучаюсь как то с общением. Хотя иногда это получается довольно просто.
Посетитель
бабайка
Сообщений: 6
новороссийск
1774 дня назад
и у меня нет друзей и подруг, есть семья и я знаю что они меня не предадут, а с теми "друзьями" как я их называла, потому что искренне верила в дружбу,поступала так же
Новичок
Pampulik
Сообщений: 22
2969 дней назад
во первых просто так нельзя сказать кто друг а кто нет , пока ни попадешь в беду =)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.