Недовольство внешностью

как быть?
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1884 дня назад
Во время депрессии вспоминается больше плохого. Вот и я не могу забыть какие-то моменты, постоянно думаю об этом, ищу недостатки в своей внешности... Совсем запуталась. Подскажите, а как правильно относиться к вопросу своей внешности? чтобы совсем с ума не сойти?

Недавно я общалась с одним парнем в чате. Просто так общались, я даже не планировала встречаться в реале. Но он попросил обменяться фотками, а потом перестал общаться. И мне подумалось, что вот неужели я настолько страшная, что после моих фоток человек просто готов исчезнуть от такого урода? И что во мне конкретно такого страшного???

Я уже 10 лет (со школы) работаю над собой, но идеала не достигла. Держу вес под контролем, спортом занимаюсь, пресс ...млин...качаю. Что-то с лицом придумавыю. А нафиг все это надо??? Если я все равно урод.
Были моменты когда кому-то нравилось во мне что-то, но бывает что и очень даже нет. Я не знаю, что делать: думать что я урод, или нормальная, или что.

Просто вот эти моменты, когда от тебя разбегаются лишь посмотрев на тебя, или эти взгляды сверху вниз. Я не понимаю, что во мне такого, что вызывает подобную реакцию.
Депрессивный вид, неуверенность в себе. может. но на фото этого нет. я просто не могу найти конкретной причины. если бы я была супер красивой, они бы не смотрели на меня так. а супер красивой значит какой??? силикон 4 размера? или рост под 180? Я реально не могу объективно оценить себя, ситуацию в целом и реакцию людей.
В итоге депрессия и ничего уже и не хочется (разве что только спрятаться подальше от света белого).
Новичок
Altair
Сообщений: 22
3175 дней назад
А Вы сами себя какой считаете?
И почему Вам важнее мнение других. Может Вы ищете в глазах других, того, в чем сами себе отказываете? Полюбите себя. Примите себя такой какая есть, и вскоре заметите как окружающие по другому станут смотреть на Вас. Это Ваша жизнь, Ваше тело и внешность. А кому не нравится, пусть не смотрят.
Да да. Каждое утро повторяйте эту магическую индейскую мантру: "Я Красотка! Я люблю себя и принимаю себя такой какая я есть. А кому не нравится - идите лесом!" Уже недели через 2 заметите эффект )
Shine Like Supernova
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1884 дня назад
Altair, а что такое эта любовь к себе? забота о своем здоровье? это самое очевидное, а дальше я незнаю что это.

Altair:
А Вы сами себя какой считаете?
Нормальной. Есть свои плюсы, которые мне нравятся, есть и свои недостатки. Но я не понимаю, неужели мои недостатки столь ужасны, что вот надо на меня так смотреть. Не могу найти этому объяснения. Просто если есть реальное уродство, его надо лечить, а не пугать народ (мое мнение в отношении только меня). Но я в себе уродство такого вселенского масштаба не замечаю, а они почему-то от меня шарахаются. Не все, конечно, но статистика. Над недостатками я работаю, хоть генетические вещи и трудно менять. Так видимо всю жизнь можно провести в борьбе со своим телом, а потом помереть. И все! Я незнаю, кто я вообще. Не могу найти определение своей внешности, вот потому и стала так зависеть от мнения парней (негативные, конечно, особо запоминаются). Объективности тут трудно достичь.

Ходила к имидж консультанту. Она дала советы про стиль одежды, цвета. А вот что мне в своем теле изменить не сказала (не будет же она людей под нож толкать!). А жаль. Только она могла деликатно просветить меня на эту тему, что же у меня не так (кроме очевидных для меня проблем).

Может я просто не вписываюсь в образ принятый в современном мире. Может просто урод. И почему это так важно? Проблема поиска себя не была решена мною в подростковые годы. И теперь я запуталась в эмоциях. Не могу посмотреть на себя со стороны в целом и быть объективной.

Принять себя? а кто я опять же? урод. ну ладно. тогда не буду общаться с парнями - не беда. не красавица, точно. а кто тогда.

очень грустно, когда у тебя хорошее настроение, солнышко светит, люди хорошие вокруг, и ты - это просто ты, ты себе нравишься какая есть, одеваешься красиво, потому что тебе просто хочется ухаживать за собой (это все равно что поставить в комнату цветы, чтобы было хорошо и приятно).

И вдруг кто-то тебя опускает! Я не умею справляться с таким негативом, реагировать правильно. Это очень больно.
Новичок
n0v1ce
Сообщений: 21
Москва
829 дней назад
Действительно, зачем вам чужое мнение? вы красивая такая, какая вы есть! и вас любят не так за внешний мир, сколько за внутренний! и ценят всегда за внутренний. конечно стоит следить за собой, и если чтото не нравится, можно наверное это исправить, но нет на земле некрасивых людей smile все красивы по своему joke и я уверен что как бы вы себе не нравились, или нравились, окружающим вы нравитесь ещё больше
lex
Новичок
lex
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
260 дней назад
Лиза.Я лично уважаю таких девушек как ты.Если ты занимаешься спортом,следишь за собой,значит ТЫ РЕАЛЬНО красива.Спортивные девушки- лучшие девушки
Новичок
Карасик
Сообщений: 19
3523 дня назад
послушай ))) мой рост 155 и размер груди 1)))а ещё я когда то была толстой, но стоило мне поменять своё мнение о себе и всё изменилось)))))))))
так что давай настраивай себя налучшее
а если что - пиши!!! справимся с этой бедой вместе)
Новичок
БУ
Сообщений: 34
4023 дня назад
хм..у меня 175 см росту,грудь первого-второго размера,но капец с волосами,кожей,лицом)но я как-то смирилась.пофиг)главное ж не внешность а то что внутри
Новичок
Карасик
Сообщений: 19
3523 дня назад
что у тебя с волосами с кожей??
куришь чтоли?
если нет то это либо пищеворение или нервы...
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1884 дня назад
n0v1ce, ценят действительно именно за внутренний мир, а встречают по одежке. в большинстве случаев (работа) достаточно быть ухоженной и прилично одетой. но вот я очень болезненно воспринимаю реакцию парней, не умею адекватно реагировать на это. решила теперь прятаться и избегать мужчин. семью я заводить пока не собираюсь(не готова, как уже понятно по этому посту), а переспать с кем-то мне неинтересно. вот и незачем с ними тогда встречаться и быть ими постоянно оцениваемой. я не фрукт на базаре! но когда они со мной так, ощущаю себя именно фруктом или вещью. шаг назад? ну да, пока так... а там разберемся, видно будет.

_____________, спасибо, товарищ.

Dobermansha, рада что тебе удалось разобраться в себе )) я тоже надеюсь достичь этого и перестать себя тормозить.

нетменя, хорошо, если у тебя есть такая уверенность в себе.
а про проблемы с кожей... у меня это генетический глюк. постоянно приходится очень следить... иначе лицо превратиться в пиццу )) если регулярно ухаживать, все приобретает приглядный вид.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 февраля 2012 в 09:34)
Постоялец
Удача
Сообщений: 74
Москва
1064 дня назад
Оценивают всех. И Вы же тоже смотрите в первую очередь на внешность наверняка? И только потом можете узнать характер человека. Но самое главное-как Вы сами себя оцениваете. У меня много знакомых, которые, может, и не соответствуют общепринятым идеалам красоты, но вокруг них всегда восхищающиеся люди, они притягивают к себе, как солнечное тепло! Советую, если Вы из Москвы, посмотреть в театре Гоголя спектакль "Безобразная Эльза".) Лишний раз получите подтверждение, что важен не сам внешний вид, а то, как себя преподносишь.
Посетитель
***ДождиК***
Сообщений: 2
4229 дней назад
to Liza- А с чего вы Уважаемая Лиза вообще взяли что идеал существует? Идел настолько относительное понятие что его попросту нет! В наше дурацкое время идеалом принято считать "истеричных анорексичек",и это навязывает нам наше продвинутое телевидение,"зомбоящик" другими словами. Перестаньте смотреть телевизор. Или смотрите что то полезное, например научные каналы,или спорт - там люди делом занимаются,и им нет дела на то что о них думают другие, возьмите пример с них. Идеал который вы пытаетесь достигнуть это абсолютный "Сизифов труд". Стараясь быть на кого то похожей вы теряете свою уникальность-да да именно уникальность!! Тем более идеал воспетый зомбоящиком с глянцевыми говножурналами-ничто иное как результат специалистов Фотошопа не более. На необработанных фото модели выглядят более чем посредственно. Все остальное я написал в теме -"Форум о депрессии". Будьте здоровы!
Посетитель
***ДождиК***
Сообщений: 2
4229 дней назад
Даже пример из жизни- У меня есть друг с которым мы знакомы более 20-ти лет. Характерами мы непохожи лишь в одном-в вопросе внешности женщин. Те которые нравятся мне категорически не нравятся ему,и наоборот. Его притягивают этакие "шаблонные красавицы" я их еще называю "рафинированные","пластиковыми", - лицо куклы,в глазах пустота. Меня же может привлечь далеко не красавица, но вот есть что в ней! Какая то изюминка! Манера разговора, какой то жест присущий только ей. Выражение глаз, лица.При этом повторюсь -она может быть далеко не красавицей! Просто ты еще не нашла -как это не банально звучит- свою половинку! И есть вещи которые мы можем изменить. Лишний вес? Что мешает бороться с ним? Правильно -ничего! Характер? Ну как говорится -" Каждой твари по паре!" Поверь есть такой человек которому близок именно твой характер! Да это так! Сожги свои журналы! Перестань смотреть ТНТ и MTV! Пойди в спортзал! Читай что нибудь полезное,а говнороманчики отправь в топку вслед за журналами- " Я теперь не нуждаюсь в вас, горите синим пламенем!" Кто то сделал больно? Да у этого человека у самого куча комплексов,он за счет тебя просто пытался самоутвердиться, это проверено временем! Все проходит,пройдет и это! Будьте здоровы!
Посетитель
lastochka
Сообщений: 2
Орел
4392 дня назад
Liza, будь собой и все. Ты просто еще не встретила того "своего" парня. Вкусы то у всех разные.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1884 дня назад
Спасибо всем за мудрые мысли. v
Думаю, я смогу побороть свои комплексы.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3012 дней назад
Liza, а как относишься к людям ты? вспомни тех людей, которые тебя привлекают, с которыми тебе хочеться общаться, дружить? что они все супермены или порнозвезды? по каким признакам ты выбираешь людей, по так же и тубя будут выбирать)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.