[РЕШЕНО] Умер любимый муж

Посетитель
elena
Сообщений: 4
Владимир
3365 дней назад
Спасибо,огромное за поддержку,мне 50 лет...уже есть внучек и думаю будут ещё ...жить есть для кого ! И надо...к психологу уже записалась...говорят очень хороший...церковь то же помагает...хочу по возможности на литургию и панихиды заказываю..до смерти мужа ни за кого так не молилась...уж очень он светлый был...хочется что б и там ему было светло...Добавлено спустя 1 минутуСпасибо,огромное за поддержку,мне 50 лет...уже есть внучек и думаю будут ещё ...жить есть для кого ! И надо...к психологу уже записалась...говорят очень хороший...церковь то же помагает...хочу по возможности на литургию и панихиды заказываю..до смерти мужа ни за кого так не молилась...уж очень он светлый был...хочется что б и там ему было светло...
Посетитель
elena
Сообщений: 4
Владимир
3365 дней назад
Спасибо Вам...ответила куда то не туда...я знаю чего ищу на этих сайтах...теперь только в сетях и суду...ни с кем не хочу говорить о своём состоянии...не поймут...
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1640 дней назад
elena:

я знаю чего ищу на этих сайтах...теперь только в сетях и суду..

интересно, что вы ищите на сайте? что можно сказать только в сетях и суду? scratch
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
578 дней назад
Iren:
Работать тоже очень сложно (я работаю в продажах, постоянное общение). А мысли постоянно на работе следующие: "зачем я здесь и кто все эти люди?" Полное ощущение бессмысленности и нереальности происходящего... Хочется просто всё бросить к лешему... А там - как получиться...

Терять всегда очень тяжело. Я переживаю сейчас это.
Что вам сказать .... слова слова, они останутся всегда только словами.
Держитесь ! У вас есть сын, а значит цель в жизни.
Хуже когда уже ничего и никого нет и никогда не будет !
Валекс Валексов
Посетитель
elena
Сообщений: 4
Владимир
3365 дней назад
Суду...в сетях сижу...просто читаю всё подряд не знаю только правильно ли делаю...
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2151 день назад
elena:

Суду...в сетях сижу...просто читаю всё подряд не знаю только правильно ли делаю...
общение в сетях ,это тоже общение только виртуальное !вам сейчас надо любыми способами избавляться от наболевших эмоций!грусти ,тоски !вы все правильно ,каждый отвлекается как может! к тому же люди здесь делятся своей болью , часто получают адекватные советы ,как говорят психологи ,когда человек говорит о своей проблеме ,треть - автоматически решается ! со временем вам станет легче !церковь ,внуки, и другие дела - это благо для вашей души! живите для других ,отдавайте любовь ,тепло и ласку !пожалуйста , только не плачьте! воспоминания............да они останутся......не живите ими ...........жизнь продолжается и вы нужны здесь ! а когда нибудь.....лет через ..... дцать вы обязательно встретитесь.....только спешить не надо !света вам, любви .поддержки ,понимания и позитивных эмоций!
Посетитель
Natata
Сообщений: 2
Москва
3309 дней назад
Iren:

2 недели назад на моих руках в больнице умер муж от рака желудка. Мы боролись 6 месяцев, жили надеждой... Ему было 46 лет. Мы прожили вместе 15 лет. Живу, т.к. по другому просто нельзя поступить. Очень тяжело. Плохо. В Бога верю, поэтому всё понимаю про смерть. Как собрать себя в более-менее пригодную для жизни конструкцию? Не могу находиться в местах, где много людей (торговый центр к примеру) - сразу так тяжело на душе становится... В общем - мрак.

Очень сочувствую вам, сама через это прошла 2 года назад. Держитесь. Поможет только время. Нужно с людьми общаться, чем-то занятой быть. Помогает не зацикливаться. Со временем станет немного легче.. А если чувствуете, что не справляетесь - обращайтесь за помощью. Психологи, психиатры.. Успокоительное и квалифицированная помощь. Это должно помочь.
Посетитель
dreams80
Сообщений: 5
Химки
2471 день назад
Рахматaман:

У посвященных другой взгляд на эту ситуацию, вот, собственно, это очень жизненно и правдиво, а если вы не хотите соглашаться с этим, то это значит что и доказывать правдивость этого не стоит.
Над телом нет смысла плакать, потому что там никого нет. В это время муж, находясь в воздухе, трогает по плечу свою жену, которая осталась, и говорит: Я здеесь! Но она находится в тонком теле, эта душа и жена не хочет ничего слышать, она рыдает над этим телом, которое осталось. Она плачет и говорит: Куда ты меня оставил? А он говорит: Я здесь, я еще живой. Но на не хочет слушать…
И так далее. Это... правда, простая, доступная. И в общем-то, умершим часто нужно чтобы живые это знали, так как страдания живых доставляют большие страдания мертвым, особенно, в первые дни, когда еще много привязок здесь. Потом они, видимо, уходят в более легкие слои, исцеляют травмочки и уже по-другому воспринимают все что происходит тут, но... тем не менее, принять это и пообщаться в своем сердце вы можете, если можете допустить себе такую правду.

Понять такую правду возможно, я например, понимаю, но что делать с желанием и тоской снова физически прикасаться, обнимать, целовать, вдыхать запах, слышать, видеть? Хранить в сердце и душе - это так мало...
Посетитель
Iren
Сообщений: 8
Казань
2280 дней назад
Iren,
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2