чужая среди своих

Посетитель
Незабудка
Сообщений: 3
Омск
2486 дней назад
Всем доброго времени суток! Расскажу вам свою ситуацию. Мне 22 года. Родилась в самой обыкновенной традиционной семье т.е. Есть и мать и отец, брат. Я первинец. Но не в этом суть, суть в том, что хоть я и росла в нормальной и обыкновенной семье, никто из родителей не пьет и не курит, отец никогда голос не повышал на мать, не изменял, в общем почти идеальная семья, но! Я себя так чувствую, как будто росла без родителей, меня не били и не наказывали, но меня и не любили, родители кормили одевали, но любви никакой я не чувствовала, я часто оставалась одна в своей комнате и никто ко мне не заходил, меня никогда не хвалили,. Была в школе подруга одна единственная, как школу закончили так больше я ее и не видела. В школе парни на меня не смотрели, даже говорили что я уродка и прочие неприятные вещи. Потом в старших классах мне понравился один, я не смогла это скрыть и это стало известно всей семье. Родители стали посмеиваться надо мной, типа он такой секой негодный и прочее. Этот парень стал общаться с моим братом но брат там такого про меня наговорил что тот парень отвернулся, щас я уже его забыла. Я даже боюсь теперь парня заводить, потому что даже та самая моя подруга говорила типа не представляет меня с парнем тоже самое и родители говорят, говорят что я боюсь парней!!! Но как я могу их не бояться если мне просто не лали с ними общаться,!!! Они лошат всех моим потенциальных парней и предлагают мне каких то уродов! В лобщем..я щас совершенно одна, уже ничего не хочу, даже ростя в полноценной семье модно быть таким одиноким человеком. Прихожу к выводу, что хочу уехать в другой город одна, сменить имя фамилию отчество и бол шею ни с кем не видеться из прошлой жизниДобавлено спустя 2 минутыЯ как волк одиночкаДобавлено спустя 5 минутБыли скрытые от родителей отношения с парнями, чуть замуж не вышла, но это был парень из другой веры, и я забоялась что его родные меня не примут или того что он тупо использует меня я сделала всё чтобы он меня бросил! Хоть я его и любила и год страдала тайно, родители этого не знали и парня этого тожеДобавлено спустя 9 минутВ семье я не получила никакой ласки и теперь не могу дарить ее другим. И когда я полюбила того парня другой веры мой организм долго сопротивлялся, и когда я говорила я тебя люблю у меня как будто комок в горле был. И с детьми общаться я тоже не могу, я предпочитаю тупо на них со стороны смотреть как с ними играются.Добавлено спустя 13 минутРодители теперь мечтают чтобы я замуж вышла! Хаха! Говорят давай ищи себе парня! Как будто замуж выйти тоже самое как сходить в магазин за хлебом! Теперь я уже не хочу никакой любви и ласки. Стала циником и мизантропом. И от ненависти получаю больше удовольствие чем от любви, ненавидя человека мне комфортнее чем любить его
Новичок
Oktavian
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
3339 дней назад
Слушайте вам двадцть два года, в таком возрасте мнение подруг и родителей, особенно по поводу личной жизни имеют второстепенное значение. А вас послушать, подруга сказала то, родители сказали то, и все жизнь под откос. Самостоятельнее надо быть, а ненавидеть всех это ни к чему хорошему не приведет.Проблемы по существу, исключая того что вам недодали в детстве ласки, нету.
Новичок
poison
Сообщений: 33
Москва
3340 дней назад
милая девушка, не отчаивайтесь) вы так драматично всё описываете, а на самом деле, ничего особенного в вашей ситуации нет. у многих людей проблемы в общении с противоположным полом, это нормально. я только не поняла, вы страдаете от того, что чувствуете себя неполноценной в вопросе общения с мужчинами? или что родители своим влиянием не дадут вам спокойно построить отношения? нужно понять, в чём корень вашей проблемы, и тогда возможно будет её решить. понимаю, что вам всё это кажется какой-то безвыходной ситуацией, но поверьте, всё решаемо! тем более, вам только 22)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 14:03)
Посетитель
Незабудка
Сообщений: 3
Омск
2486 дней назад
Poison да я считаю что родители свои влиянием и комментариями мешают мне строить личную жизнь, им совершенно не нравятся те, кого я выбираю!
Посетитель
Эйзенхорн
Сообщений: 1
Арзамас
3442 дня назад
Незабудка:

Poison да я считаю что родители свои влиянием и комментариями мешают мне строить личную жизнь, им совершенно не нравятся те, кого я выбираю!

ну да, мешают, мешали и будут мешать. вам надо научиться быть независимой от чужого мнения. тут выше написали, что в таком возрасте мнение окружающих не имеет значения - это неправда.
вам нужно действовать по принципу из фильма "Все будет хорошо!":
http://youtu.be/AYgDTDDGIf4?t=22m23s
Новичок
mokosha
Сообщений: 12
Королев
3415 дней назад
Дорогая девушка!

Во-первых, вас очень терзает отсутствие любви именно в семье. Мне самой недодали. От этого очень больно. Думала часто: может если бы папа с мамой по-другому обращались, то вся жизнь по-другому бы пошла.
Прочитайте такую статью, мне это очень помогло взглянуть на ситуацию по другому, принять и простить.
Сильная статья, я, помню, плакала при прочтении.
https://www.facebook.com/notes/iryna-sakhno/людмила-петрановская-травмы-поколений/569920489735883

Во-вторых, если вы человек читательный, почитайте работы Хелингера. И/или, попробуйте по-возможности, поучавствовать в "расстановках по Хелингеру", даже в роли заместителя. Это сильная штука!

А дальше, по поводу нелюбви. Начинайте работат над собой, искать себя, искать близких вам по духу людей. Если какие-то люди считают вас ниже себя, смело посылайте, можно матом ;))). Это люди-вампиры, решающие свои проблесы за счет других. Никто не выше другого, настоящие духовные учителя учат этому - все мы равны! И все мы достойны любви! Люди истинно мудрые и духовные понимают эту истину.
Если вы не вписываетесь в какую-то компанию, то это просто не ваш круг. Не надо стараться "вписаться", подстроиться. Ищите своих людей. Обязательно найдете! И еще, обязательно развивайте свои интересы, хоть вышивание крестиком, хоть йога, хоть кулинария - что угодно, только бы делало вас счастливой ежедневно. Обязательно активно и действенно ищите такое дело - оно обязательно найдется!!!! Это надо просто очень! Иначе упустите Жизнь. И ищите каких-то способов работы над собой в духовном и психологическом плане. Ищите свое, ищите своих!
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2480 дней назад
Незабудка, скажу откровенно, я вам не верю... Может быть, что-то из сказанного действительно имело место быть, но тогда должно было стать причинами определенного личностного роста, изменения мировоззрения - а это не вписывается в утверждаемую вами историю об отношениях с парнями. На мой взгляд.
Бездарен. Счастлив.
Новичок
mokosha
Сообщений: 12
Королев
3415 дней назад
Ааа! И еще! Забыла! Хотите любви? Хотите счастья? Дарите все это, но только тем, кому это нужно. Не значит, что надо найти мужика "пострашнее" себя и ему дарить. Людей вокруг много, начните с малого, создайте дружбу, доверие, поддержку, открытость... Иссякла, не могу выразиться точнее.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3285 дней назад
mokosha:
Иссякла, не могу выразиться точнее.

Тавай, соберись)

mokosha:
Дарите все это, но только тем, кому это нужно.
mokosha:
Людей вокруг много, начните с малого, создайте дружбу, доверие, поддержку, открытость...

Конкретный пример? Начинания с малого.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Посетитель
Mouserzel
Сообщений: 3
1898 дней назад
Очень сложно что-то посоветовать, ибо за это есть своя личная ответственность. Но если хотите я всетаки выражу свое мнение. Я бы посоветовал всетаки уехать от родителей подальше, не от того что они вас не любят, а от того что они вам ничем не помогут.Вам надо не боятся мужчин и знакомиться... ошибиться и получить неприятный опыт.., через это проходят абсолютно все.К сожалению ваша семья не может быть для Вас опорой, ибо им нужны только результаты которые их бы порадовали.. Если Вы сейчас замкнетесь в себе, то вы просто испоганите себе жизнь.
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1879 дней назад
Незабудка...
М-да...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.