Мысли об одиночестве

Новичок
Hatori Hanzo
Сообщений: 38
2677 дней назад
Добрый вечер всем обитателям форума! Вижу здесь много одиноких людей, и поэтому предлагаю подумать вместе над следующей мыслью- не кажется ли вам, что одиночество это не только страдание, но и проверка на прочность? Когда человек остаётся один (без друзей или второй половины) он вынужден один справляться со всеми жизненными неурядицами, но только так можно понять, чего ты на самом деле стоишь и на сколько ты повзрослел, в чём твои силы и слабости. Более того, я думаю, что без испытания одиночеством невозможно стать по-настоящему сильным человеком. Так может стоит относиться к одиночеству именно как уроку в школе жизни? Может быть, если ты одинок/а то это тебе зачем-то нужно? Предлагаю поразмышлять вместе.
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3431 день назад
Ага, к бесконечно долгому уроооку...
Новичок
Hatori Hanzo
Сообщений: 38
2677 дней назад
Возможно)) Но надо же хоть какую-то пользу извлекать из этого состояния
Новичок
бобр
Сообщений: 37
Красноярск
3435 дней назад
Почему к бесконечному? Пока смерть не прервёт обучение... smile
Посетитель
Alena
Сообщений: 6
4 часа назад
Только что то гордости за себя от "успехов в одиночестве"почему то не появляется)Наоборот становится всё хуже и хуже)
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3431 день назад
Ага, пожизненному, хах! ,Про пользу, все это ерунда, долгое одиночество - есть наказание для человека.
Новичок
Hatori Hanzo
Сообщений: 38
2677 дней назад
А как же известное изречение: если ты упал, то поднимись не с пустыми руками?
Новичок
бобр
Сообщений: 37
Красноярск
3435 дней назад
Hatori Hanzo:
А как же известное изречение: если ты упал, то поднимись не с пустыми руками?
Согласен! hoho
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3431 день назад
бобр:
Hatori Hanzo:
А как же известное изречение: если ты упал, то поднимись не с пустыми руками?
Согласен! hoho
Аха, с грязью в ладошках!
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3280 дней назад
Ну, положим совсем без всех я не представляю, как вообще возможно остаться. Везде, куда ни сунься, люди) А так-то да, в одиночестве можно много чего натворить, если ты не совсем размазня, конечно) Полная свобода действий. Танцуй, пой песни в ванной, коллекционируй китайские шнурки, не мой посуду, ночуй на лавочке в парке)))
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Hatori Hanzo
Сообщений: 38
2677 дней назад
beda:
Ну, положим совсем без всех я не представляю, как вообще возможно остаться. Везде, куда ни сунься, люди) А так-то да, в одиночестве можно много чего натворить, если ты не совсем размазня, конечно) Полная свобода действий. Танцуй, пой песни в ванной, коллекционируй китайские шнурки, не мой посуду, ночуй на лавочке в парке)))
Вот к этому-то я и призываю. Нужно быть сильным/ой несмотря ни на что, а иначе как тогда жить? В жизни много трудностей, и если одиночество превращается в болото, а не в способ отдыха, то пиши пропало. Так можно и до депрессии и до мыслей о самоубийстве докатиться.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3280 дней назад
Hatori Hanzo:
Так можно и до депрессии и до мыслей о самоубийстве докатиться.

здесь как раз сайт для таких, кто уже докатился))) Так что лозунги и призывы не помогут. Вначале я боялась, что все здесь скоро помрут, но знающие люди рассказали, что темы про "Завтра я самоубьюсь, пришёл попрощаться" растут здесь как грибы после дождя, никто на них особенного внимания не обращает, равно как и никто не помирает smoke

Тупик hang3
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Hatori Hanzo
Сообщений: 38
2677 дней назад
Ну душу отвести тоже хорошо)Мысли о самоубийстве порой успокаивают.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3280 дней назад
Hatori Hanzo,

да что вы говорите) Типа - самоубился и хоть трава не расти?) Почему-то мысли о таком итоге не действуют на меня умиротворяюще hoho

Хотела добавить еще к первому посту, что одиночество на начальной стадии и не вынужденное, когда ты, наивный, еще не подозреваешь, что это надолго и думаешь, что в любое мгновение сможешь соскочить - да, оно действительно вдохновляет на движения и свершения. Но человек (не устану повторять) - существо социальное и рано или поздно мнимая свобода начнёт восприниматься как никомуненужность. Успехи, которым никто не радуется, достижения, которые ни для чего не нужны и ничего не меняют. Это тупик.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Hatori Hanzo
Сообщений: 38
2677 дней назад
beda:
Hatori Hanzo,

да что вы говорите) Типа - самоубился и хоть трава не расти?) Почему-то мысли о таком итоге не действуют на меня умиротворяюще hoho

Хотела добавить еще к первому посту, что одиночество на начальной стадии и не вынужденное, когда ты, наивный, еще не подозреваешь, что это надолго и думаешь, что в любое мгновение сможешь соскочить - да, оно действительно вдохновляет на движения и свершения. Но человек (не устану повторять) - существо социальное и рано или поздно мнимая свобода начнёт восприниматься как никомуненужность. Успехи, которым никто не радуется, достижения, которые ни для чего не нужны и ничего не меняют. Это тупик.
Когда-нибудь я забью на всё, куплю енота и уйду в закат.
Мысли о самоубийстве иногда действительно помогают. Это вроде как: "Если со мной случится что-то плохое, что у меня всегда есть запасной вариант решения проблемы (верёвка и мыло)") И жить после таких мыслей сразу становится легче.
А успехи это такое дело, которое кроме самого человека по большему счёту никого не интересуют. Успехи чаще нужны для удовлетворения собственного самолюбия. А вот чего действительно не будет хватать в одиночество, так это любви и человеческого тепла. Но с другой стороны, понимаешь, что нельзя всю жизнь ждать, что тебя пригреют и погладят по голове. Это всё равно, что всю жизнь стоять с протянутой рукой. А на до жить и воплощать свои мечты несмотря ни на что.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.