Смерть ребенка

Рассказы женщин пережившие подобное
Посетитель
ulyana86
Сообщений: 2
Ижевск
3391 день назад
24 ноября 2014 года умер мой 3-х месячный сын. Умер от того, что срыгнул и захлебнулся. Все произошло ночью, мы с мужем спали. Утром я обнаружила своего сыночка мертвым, это день являлся моим днем рождения. Ребенок спал на бочке, как это могло произойти я не знаю. На данный момент мне очень тяжело, я просто схожу с ума. У нас есть еще дети, две девочки, мы очень хотели мальчика. Я хочу услышать истории женщин, которые переживали подобное. Мне не нужны соболезнования, я хочу чтобы мне помогли научиться жить дальше. Рассказали свои истории и как справились с болью.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
49 дней назад
со временем,боль притупится. Станет легче. Нет она не пройдет или забудется. Она просто станет другой. Как воспоминание, тяжелое, но воспоминания. Если была отдельная комната у малыша- не заходите, уберите пока с глаз все его вещи (это сложно и сделать должны сделат не вы.... но это нужно). Сейчас любые слова вам покажутся просто словами, далекими. У вас есть девочки, старайтесь больше проводить с ними время, постарайтесь сходить с ними куда нибудь, хотяб в кинотеатр, на что то легкое и веселое. Вы немного отвлечетесь. Сейчас откинуть мысли не получится, но необходимо иногда переключатся. Сколько дочкам? Есть какие нибудь хобби у вас или девочек? Вместе что предпочитаете делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 21:51)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
ulyana86
Сообщений: 2
Ижевск
3391 день назад
Дочкам 12 и 4. Я понимаю, что забыть это не смогу. Я хочу узнать похожие истории, как женщины справились с этим. Родили ли еще ребенка.
Посетитель
undina
Сообщений: 2
Мурманск
3391 день назад
Девочки, потеряла ребёнка в октябре 14 года, было ему 6 лет. Умер от рака-врачи сделали все, что могли, но в нашем случае не было лекарства от данной формы рака. Мужа нет, вся моя родня помогала и помогает, но не могу я без него-я это время ни на минуту его не отпускала, в реанимации жили 5 месяцев. Не могу на других детей смотреть, даже на крестницу-очень трясет и плохо становится.
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2156 дней назад
undina:

Девочки, потеряла ребёнка в октябре 14 года, было ему 6 лет. Умер от рака-врачи сделали все, что могли, но в нашем случае не было лекарства от данной формы рака. Мужа нет, вся моя родня помогала и помогает, но не могу я без него-я это время ни на минуту его не отпускала, в реанимации жили 5 месяцев. Не могу на других детей смотреть, даже на крестницу-очень трясет и плохо становится.

что то я совсем запуталась....ну ладно это не важно!милая undina],у меня были похожие ситуации у моих подруг!сейчас вам очень тяжело,и маленькие дети будут вызыватьу вас эти эмоции,слезы ,воспоминания о вашем малыше! и постоянные вопросы- почему я?за что все это мне?вы должны понимать что жизнь продолжается....тем более у вас есть милые девочки!вы не одна,вас любят,в вас нуждаются ,вам есть о ком заботится и любить!время ваш помошник!да,оно долгл тянется ,но это лучший лекарь!ходите в церковь ,просите душевного спокойствия,молитесь о душе вашего ангелочка!поверьте ,он все видит....он видит как вы плачете,страдаете,мучаетесь......тем самым не давая ему покоя.....я знаю что вам говорю....он хочет видить счастливую маму!да о счастье говорить сейчас это глупо.....вы меня не услышите!!!!если совсем плохо......поговорте с батюшкой!обратитесь к врачам,чтобы они помогли вам пережить это состояние!и не забывайте о том что у вас есть возможность родить еще деток!да,очень больнл когда у нас забирают самое дорогое!я искренне желаю вам душевного спокойствия,моральных сил пережить все это.....пишу вам это ,а у самой душа плачет!скажу одно......мои подруги пережили все это!сейчас у них милые дочки и сыночки!которые им дают силы, новые смыслы ,для того чтобы жить дальше!и у вас все наладится.....самое главное держитесь и продолжайте жить!
,
Постоялец
обманутая
Сообщений: 62
Екатеринбург
3257 дней назад
undina, сил вам! Вы последние годы много времени провели в больницах и сейчас надо расширять горизонты. Будьте среди людей! Выберите парк, где будете гулять. С мамой или подругой.

Ходите на работу-домой новыми улицами.

Придумайте себе дело- ремонт очень отвлекает, по-себе знаю.
Правильно говорят- надо убрать все вещи, часть раздать, часть выкинуть. Оставьте себе только одну вещь напоминание о малыше.
Вообщем заполните свой день делами, придумывайте список ещё с вечера.Чем больше- тем лучше.

Сил вам!!!!
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2156 дней назад
можно вкинуть вещи....делать ремонты,ходить на работу в состоянии зомби....а лечше поменять голову,поставить другуюа больше всего хочется забыть обо всем......амнезия!или уснуть и проснуться когда боль утихнет!душа и голова.....мысли не дают покоя!!!!от себя не убежишь!работа над собой,новые цели .....вытянут из этой трясины......!Добавлено спустя 2 минутыпрошу прощение за опечатки.....клавиатура плохо работает!
Посетитель
dreams80
Сообщений: 5
Химки
2477 дней назад
undina, как же я Вас понимаю, к огромному сожалению...Царствие небесное нашим деткам, вечный покой и вечная память
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.