Мне очень одиноко в чужом городе

Никак не могу справиться с депресссией
Посетитель
Anna
Сообщений: 5
Екатеринбург
1867 дней назад
Привет всем. Весной этого года я пережила тяжелое расставание с парнем. Мы вместе планировали уезжать учиться в другой город. После расставания он город поменял, а я уехала туда, куда мы планировали поступать вдвоем (в ЕКБ, если это важно). Жилье снимаю (комнату). Первое время все шло хорошо, я адаптировалась в коллективе, участвовала в мероприятиях, хорошо успевала по предметам. Но с ноября месяца на меня напала страшная хандра. Мне хотелось погулять с кем-нибудь, но все одногруппницы, которых я звала, отказывали мне, ссылаясь на занятость. Я стала очень много времени проводить одна, в своей комнате. Со мной и первые месяцы никто не гулял, но я думала, это временно, что вскоре все изменится. Сейчас я поняла, что у каждой своя жизнь, свои друзья, любимый человек. Дело не во мне, общение со мной им просто не нужно. Также я надеялась наладить свою личную жизнь. Со мной за все это время пытались сблизиться четыре парня (все в разное время), но все они были не мои люди, у нас не было ничего общего, и я к ним не испытывала ни грамма симпатии. Понравился одногруппник, пыталась начать общаться с ним по-дружески, но его это как будто раздражало, вк отвечал мне очень сухо. Познакомилась с парнем в интернете, встретились, а он мне потом не позвонил. В итоге полтора месяца каждый день я одна, я и мои уроки, я и магазин... От этого я начала сходить с ума, дома у меня хотя бы были родители. Теперь я думаю, что зря уехала, что поломала свою жизнь. У меня начались постоянные слезы, истерики. Все это я выплескивала на свою бедную мать. Она сама говорила мне, чтобы я не держала все в себе, чтобы делилась. Но во мне оказалось столько негатива, что доставала ее истериками почти каждый день. Сегодня она не выдержала и сказала, что ненавидит меня, что я довожу ее. Мне очень больно из-за этого. Самое ужасное, что это состояние полностью поглощает меня. Я не могу ни на чем сосредоточиться, не могу делать дз. Только и делаю, что постоянно плачу. Никак не могу держать себя в руках. Я боюсь, что погублю свою жизнь этим. У меня началась паранойя, я постоянно обеспокоена своим внешним видом, кажется, что плохо выгляжу. Появилась навязчивая мысль, что на меня не посмотрит ни один нормальный парень, что я помру старой девой. Еще расстроило меня то, что я узнала недавно, что мой бывший парень уже нашел себе новую девушку и счастлив. А я ненавижу свою жизнь в изоляции. Я стала замкнутой, грубой, злой. Кажется, что всю жизнь так и проживу. Я понимаю, что сама во всем виновата, не могу взять себя в руки. Но ничего не могу поделать, максимум на 1-2 дня контролирую себя и все. Успокоительное принимаю, не помогает, только сплю от него. Как начать снова жить? Как выбраться из этого ада, который я сама вокруг себя построила? Помогите кто-нибудь, посоветуйте, очень прошу.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3279 дней назад
Кто все эти люди, задающие по одному вопросу и исчезающие?... Cherna-facepalm Администратор, ты ли это?..

Всё вполне объяснимо и закономерно. Переезд - стресс. Неудачи в личной жизни (особенно этот мужик, не перезвонивший после встречи) - обеспокоенность внешним видом. Бывший УЖЕ с девушкой, а ты одна - депрессия, неуверенность, паранойя про старую деву.

Мне часто хочется сказать всем людям на форуме. Которые ноют и воют. Я понимаю, если бы в итоге нытья и вытья становилось легче, проблемы решались, боль уходила. Но лучше - не становится. Так почему бы не попробовать? Да, может, получится полная какашка, может, ничего не поменяется. Так если нет никакой разницы, чего вы все в домах позакрывались? Чего вы боитесь к девушкам подходить знакомиться? Мужик в соседней теме пишет: не могу познакомиться с девушкой, я мудак! Так иди и знакомься. Не получится - ты и так мудак, и так мудак. Что ты теряешь? Зато попытался. А вдруг получится?

И тебе говорю. Когда становится совсем тяжело, всегда напоминай себе, что если ты сдашься - легче не станет. Заезженные советы давать не буду, надоело. Я про - найди любимое дело, уйди в него с головой, займись спортом... Ты и так всё это знаешь.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Посетитель
Anna
Сообщений: 5
Екатеринбург
1867 дней назад
Революция:

Кто все эти люди, задающие по одному вопросу и исчезающие?... Cherna-facepalm Администратор, ты ли это?..

Всё вполне объяснимо и закономерно. Переезд - стресс. Неудачи в личной жизни (особенно этот мужик, не перезвонивший после встречи) - обеспокоенность внешним видом. Бывший УЖЕ с девушкой, а ты одна - депрессия, неуверенность, паранойя про старую деву.

Мне часто хочется сказать всем людям на форуме. Которые ноют и воют. Я понимаю, если бы в итоге нытья и вытья становилось легче, проблемы решались, боль уходила. Но лучше - не становится. Так почему бы не попробовать? Да, может, получится полная какашка, может, ничего не поменяется. Так если нет никакой разницы, чего вы все в домах позакрывались? Чего вы боитесь к девушкам подходить знакомиться? Мужик в соседней теме пишет: не могу познакомиться с девушкой, я мудак! Так иди и знакомься. Не получится - ты и так мудак, и так мудак. Что ты теряешь? Зато попытался. А вдруг получится?

И тебе говорю. Когда становится совсем тяжело, всегда напоминай себе, что если ты сдашься - легче не станет. Заезженные советы давать не буду, надоело. Я про - найди любимое дело, уйди в него с головой, займись спортом... Ты и так всё это знаешь.

Почему же я исчезла? Я же не могу быть онлайн постоянно. Я и так не сдаюсь, но ситуация моя от этого не меняется. Скорее Я хочу получить какие-то практические советы...
Да, я ною и вою. Могу же я дать слабину? Я пришла сюда за поддержкой. Сейчас мне весьма тяжело сохранять позитивный настрой.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3279 дней назад
Anna:
Почему же я исчезла? Я же не могу быть онлайн постоянно.

Здесь много подобных тем. Автор задал вопрос и никогда не прочёл ответ) Показалось smile

Anna:
Я и так не сдаюсь, но ситуация моя от этого не меняется.

Так изменится. А какие еще, по-твоему, способы есть, кроме как не сдаваться и продолжать делать, действовать и т.д. и т.п.? Изменится.

Anna:
Скорее Я хочу получить какие-то практические советы...

Зайди в любую тему и ты их найдешь. Посещай спортзал, найди любимое дело, займи себя им по уши. Будь добра и приветлива, прими себя такой, какая ты есть, радуйся жизни, встреть молодого человека, влюбись. Есть еще лекарства какие-то, помогающие пережить усталость и депрессии. Смени то, что пьешь, пробуй другие. Я от своих не сплю. Хотя бы приводят в чувство для того, чтобы иметь возможность адекватно ситуацию видеть и отделять истинные горести от выдуманных. Ты же знаешь это всё наверняка smile

От себя могу добавить, что также сменила место жительства и также была в шоке и *опе, также боролась с хандрой, а иногда и не боролась, просто дома плакала. Прошло, адаптировалась. Тебе просто общение нужно и любовь. Вот и всё. Любовь, конечно, просто так вразвес не купишь, а вот общение - совсем несложно. Запишись куда-нибудь, правда. Не хочется - так силком. Лучше в танцы. В спортзале все молча попрыгали, прокачались, в зеркале пофоткались -и ушли. В танцах придется более близко общаться, там выступления будут планироваться, материал ездить покупать, костюмы шить - и т.д. и т.п. Я нашла там с десяток отличных знакомых, с которыми и в кафе на досуге посидеть можно.

Что касается внешности - купи себе что-нибудь новое. В чем ты будешь чувствовать себя уверенной красавицей. Это...так по-женски) И так вдохновляет. Когда у меня плохое настроение и я одеваю свои красные босоножки - мир вокруг меняется)

Anna:
Да, я ною и вою. Могу же я дать слабину? Я пришла сюда за поддержкой. Сейчас мне весьма тяжело сохранять позитивный настрой.

Ой не надо наезжать, прям все нежные какие. Я тоже сюда за поддержкой пришла так-то.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2474 дня назад
Anna, не знаю, как вы к такому отнесётесь, но ваша ситуация мне нравится. Мне нравитесь и сами вы (в общечеловеческом смысле smile ) Выглядит это так, что вы будто встретили испытание, созданное специально под ваши ошибки, таким образом вы можете развиваться, становиться лучше, ошибок этих больше не допустите. Хорошая ситуация, при условии что вы дальше будете жить образцово. Старайтесь следовать тем планам, которые у вас есть сейчас, позыва одиночества обязательно привлечет к себе человека и вы правильно делаете, что отвергаете не-своих (это тоже испытание - и вы его успешно проходите). Продолжайте так, но не поступайте аморально: в этом случае испытаний добавится.
Бездарен. Счастлив.
Посетитель
Anna
Сообщений: 5
Екатеринбург
1867 дней назад
Революция, спасибо, про танцы очень хорошая мысль... Надо мне начать претворять это в жизнь) Твои слова, личный опыт дают мне веру, что все это временно, а для меня это самое главное, я не хочу, чтобы так было всегда.
Буду стараться не ныть)
март кринс, огромное спасибо) Аморально я стараюсь не поступать. Раньше бывало, что от обид во мне было много негатива, но это прошло. Сейчас я понимаю, что вся злость, обиды от неуверенности в себе, подозрительности к людям. Если не сразу понимаю, то потом к этому прихожу. Очень благодарю за поддержку.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3279 дней назад
Anna:
Твои слова, личный опыт дают мне веру,

Да, личный опыт) Уехала вообще одна. Отчаянная дурочка) И также сидела взаперти, а вокруг кипел огромный город и все куда-то бежали, у всех была личная жизнь, личные дела - всё личное. У меня только ничего не было))) От нытья никуда не деться, быть всегда непоколебимым и правильным - невозможно. И маму доставала, да) Иногда идешь вперед, иногда спотыкаешься, иногда просто топчешься на месте - это нормально. Наберись терпения и делай хоть что-то, чтобы убыстрить этот не самый лучший период жизни, сократить его до минимума.

Я обещаю, наступит перелом, в любом случае. Вот когда ты уже доведешь себя до момента, когда скажешь - это всё, дальше некуда - и увидишь, что внатуре-то дальше есть куда - тогда что-то меняется. Внутри) Не думаю, что ты из тех людей, кто просто ляжет и скажет - я не могу. Тебе конечно сейчас очень тяжело - чужой город, да еще и личная драма.

Не упускай ни одной возможности пообщаться - какие-то дни рождения, общие (общественные) мероприятия, позовут куда - хочется-не хочется, а - иди. Помню как я с убиенным видом вылезла на Арбат впервые) И как потом бегала там между фокусниками, клоунами, магазинами, кафе, да еще и Дом Вверх Дном увидела))) Екатеринбург вообще клевый город, я слышала)

А уж когда ты влюбишься и полюбят тебя - о, тогда вообще ВСЁ перевернется. И ты увидишь, как много смысла в этом городе и во всём вокруг)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Посетитель
Anna
Сообщений: 5
Екатеринбург
1867 дней назад
Революция, да-да, вот у меня все точно, как ты говоришь: большой город, кипит жизнь, но у каждого своя... Что поделаешь, сейчас это распространено.
Я чувствую, что этот переломный момент скоро наступит :)
Большое спасибо, мне стало намного легче на душе)
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3279 дней назад
Anna,

Обязательно запишись куда-нибудь - причем выбери что-то максимально социальное. Мало того, убьешь двух зайцев разом - у тебя еще и новый талант появится, будешь иметь неоспоримые преимущества перед другими девушками, а это - уверенность в себе.

И наряди себя так, чтобы чувствовать себя красивой. Я в период Великой Депрессии купила себе колготки с красными розами))) Помню дядька, который меня в кино пригласил, как заколдованный за мной ходил laugh Это... определенно окрашивает мир в иные тона)

В общем нормально всё) И пройдёт. Не боись)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Disgaea
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
3414 дней назад
Обязательно запишись куда-нибудь - причем выбери что-то максимально социальное. Мало того, убьешь двух зайцев разом - у тебя еще и новый талант появится, будешь иметь неоспоримые преимущества перед другими девушками, а это - уверенность в себе.

Все эти преимущества яйца выеденного не стоят. Потому что в женщине какое то умение это вещь второстепенная. А вот уверенность это посерьезней. Потому что уверенность расширяет рамки свободы. И девушка менее закомплексована.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3279 дней назад
Ой нашёл-таки к чему привязаться)))

Вы сначала поимейте эти преимущества, а потом и поговорим. Когда пасадобль станцуете аки Бог) Впрочем окончание фразы меня вполне устроило, ибо разными путями мы пришли к единому выводу.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Новичок
Disgaea
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
3414 дней назад
Только она будет думать что нужна из-за того что упакована, а не из-за характера. Вот и потратит силы на обертку с соответствующими последствиями.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3279 дней назад
Ой ну что за бред? Какой у нее сейчас - характер? В депрессии и отчаянии. Вначале нужно себя найти и в себя прийти, а потом уже, с характером, в люди идти. Мужчина идите уже из женской темы))) К тому же Вы женщин не очень-то любите, вон чего в соседней теме понаписали))) Ужас какой-то.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2474 дня назад
Революция, она уже давно себя нашла, она распланировала свою жизнь. Не получилось, встали препятствия, но задумка изначально была правильная, просто нужно биться в этом направлении и дальше, не сдаваться. А депрессии у нее нет, ваше поколение вообще почему-то любое маленькое уныние зовет уже депрессией. У нее нет даже уныния, у нее только сомнения - что то, что она делает, хоть когда-то принесет ей пользу, что она найдет друзей - она просто сомневается. Так вот она их найдет, если не будет сомневаться и продолжит жить её замечательным планом жизни, а от того, что ей будут советовать найти себя, эти сомнения только усилиться могут и вогнать уже в депрессию.
Anna:
Я боюсь, что погублю свою жизнь этим. У меня началась паранойя, я постоянно обеспокоена своим внешним видом, кажется, что плохо выгляжу. Появилась навязчивая мысль, что на меня не посмотрит ни один нормальный парень, что я помру старой девой. Еще расстроило меня то, что я узнала недавно, что мой бывший парень уже нашел себе новую девушку и счастлив.
Вот подтверждение моим словам в её истории. Она не говорит о том, что она не видит выхода, просто её гложат сомнения, что её выход что-нибудь даст. А она должна эти сомнения преодолеть, первые четыре парня это далеко не показатель, всё ещё наладится и своего человека она встретит, и друзья найдутся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2014 в 02:19)
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1878 дней назад
Anna, у меня похожая ситуация. В универе друзей нет и попытки общаться не привели к дружбе. Парни, которые со мной знакомятся, не мои люди. А моих найти не получается, да и не достойна я, т.к. уже развилась клиническая депра и социофобия. Сейчас вот лечу эти недуги, времени и сил занимает много.
Поэтому лучше не доводить дело до клиники, а поставить целью взять контроль над своим настроением, пока оно не поработило твою жизнь. Тебе тут дали хорошие советы про спортзал, новые платья, кружки по интересам и т.д. Ты себя лучше знаешь. Не опускайся до клиники, иначе потом еще сложней будет выбираться. И годы пройдут, годы молодости.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.