Помогите советом

Посетитель
chapaev
Сообщений: 1
4461 день назад
Нас было 3(я,Серёга и Марина). Подружились во время учёбы. Поначалу огромное количество времени проводили вместе. Потом я стал ухаживать за Мариной. Она отвечала взаимностью. Перед тем как предложить её встречаться я посоветовался с Серёгой. Он был рад. Хотя перед этим стал говорить что окружающие люди считают его третим лишним. Я его уверял что это не так. Мы начали встречаться с Мариной. Тут Серега сорвался. Он сказал что мы теперь будем без него гулять. Наши отношения наколились и мы растались с Мариной. Но продолжали дружить втроём. Теперь меня как подменили. Я стал психовать. Стал ревновать. Видел какие-то коварные планы по отношению ко мне. Серёга меня успокаивал, был всегда рядом со мной. Он мне признался что Она ему тоже нравится и начала нравится ещё до наших с ней отношений. Теперь я подсознательно стал чувствовать что они без меня что-то замышляют. Везде видил предательство. Ругался с ними, но всё равно приходил мирится. Они меня принимали. Но доверия мне уже не было. Все мои обвинения бессмыслены, но сделать с собой ничего не могу. Не давно на Мариныном дне рождения напился и при гостях Стал обвинять Серёгу в том что мы с Мариноё не вместе. А ей стал говорить что она хочет быть с ним. Дружбе настал крах. Марина со мной не разговаривает, не хочет видить. Серёга сказал что простит меня скорее всего, просто нужно время. Но с ней наверно даже дружбу вернуть не получится. Я очень опечален. Не знаю что делать. Это были самые близкие друзья.
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 56
Москва
2219 дней назад
Я тебя понимаю, это всегда очень нелегко. Но я думаю, что ошибка была вот в чем: никогда не следует мешать дружбу с отношениями другого рода. Либо вы все втроем - друзья, и тогда никто ни за кем не ухаживает, а любовь все ищут вне этого дружеского круга. Либо вы предполагаете, что дружба может перерасти в нечто большее, и тогда не следует расставаться с девушкой только потому, что друг обижается: мол, будете без меня гулять. Конечно, будем, если мы друг друга любим! Если ты - настоящий друг, то порадуешься за наше счастье, а не обижаться станешь!
Именно потому, что вы не разобрались вовремя, какие отношения в вашем дружеском трио допустимы, а какие недопустимы, получилось то, что получилось. Думаю, в будущем надо это обязательно учесть. А сейчас - подождать, пока "пена осядет", все успокоятся, и тогда осторожно и аккуратно возобновить контакты. Сначала просто приятельские, доброжелательные. А потом уже видно будет. И если вы опять соберетесь втроем и будете готовы к диалогу - поговорить всем вместе, искренне и откровенно, кто чего хочет, и какие отношения вы отныне допускаете между собой, а какие - нет. Только без обид и припоминания старого! Худой мир лучше доброй ссоры.
Посетитель
Юля
Сообщений: 1
4460 дней назад
Помогите!Мы закончили четверть в школе сегодня...А пятерок раньше у меня было восемь,а четверок четыре,то сейчас всего три пятерки:,,,,,(Мама сказала что могу поставить крест на день рождения,всякие вечеринки(я их люблю устраивать)....А еще я должна ехать в Париж в апреле,все наверняка не поеду.... ПРОШУ ПОМОГИТЕ,А ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО.......
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4066 дней назад
Юля так учись. чем мы тебе поможем
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Посетитель
Aelita
Сообщений: 3
4428 дней назад
Юля:
(Мама сказала что могу поставить крест на день рождения,всякие вечеринки(я их люблю устраивать)....А еще я должна ехать в Париж в апреле,все наверняка не поеду.... ПРОШУ ПОМОГИТЕ,А ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО.......
1. Успокойся, ты же умничка на самом деле, а не истеричка малолетняя.
2. Не будет вечеринки на др - ничего страшного, будет в следующий раз. Да-да, в следующий раз.
3. Париж никуда не денется, стоял сотни лет, не переживай, не поедешь в апреле, поедешь попозже - Париж тебя точно дождется.
4. Не надо истерить и делать из мухи слона: в это время где-то голодает ребенок, кого-то сбила машина и человек израненный лежит на дороге, сломалась труба и у кого-то в доме нет никакой воды, чей-то папа ушел из семьи, кто-то бросил на улице котенка, а ему холодно, голодно и страшно... В общем, на свете куча народу, которому гораздо хуже, чем тебе. Поэтому вместо истерики из-за пустяка может лучше сама кому-то поможешь?
5. Чтобы подобное не повторялось, учись.
Успехов тебе во всем! Ты же уничка!
Посетитель
Мая
Сообщений: 3
Архангельск
4394 дня назад
Юля,
Если сейчас такой момент, что думать о тех, кому хуже тебя, не получается совсем, тогда самостоятельно проанализируй ситуацию. Мы ведь не знаем твою маму. У каждого родителя есть, так сказать, нужные кнопочки. Я ни в коем случае не призываю лгать или притворяться, так можно в конец испортить отношения с самыми близкими людьми. Просто сама отмени на время все вечеринки и позанимайся. Может быть, простого усердия с твоей стороны и усидчивости, хватит, чтобы отстоять поездку в Париж, к тому же, это облегчит твою учёбу в следующей четверти.
Я не нудная, просто профессия обязывает (:
Посетитель
Мая
Сообщений: 3
Архангельск
4394 дня назад
chapaev,
Сейчас одни эмоции, Pas de chance (777) абсолютно права, говоря про необходимость сделать паузу и подождать, пока «пена осядет». Главное, чтобы эта пауза очень не затянулась. Просто отпусти ситуацию, скажем, на неделю. Причём обрати внимание на свои чувства, а не на моральные аспекты и эталоны. Определи своё отношение к друзьям.
Конечно, если у твоих друзей нечто большее, чем дружба, тогда практически нереально закрыть на это глаза, всё равно будешь третьим лишним. Если это твои фантазии, то всё устаканится, и вы все сможете сохранить дружбу. С Мариной нужно тоже чётко прояснить ситуацию. Да, значит, да, нет, значит нет. Но если «да», тогда снова начнутся проблемы с другом, и придётся выбирать.
Как ни жестоко звучит, но дружба втроём бывает только в юности, постарайся её сохранить, лови момент. Отношений может быть много, настоящих друзей много не бывает.
Я не нудная, просто профессия обязывает (:
Новичок
Василиса
Сообщений: 10
2659 дней назад
Не знаю, как с Мариной, но с другом прежних отношений уже не будет, поверь мне, у меня была похожая ситуация, только похуже, я осталась в положении, а он поверил моей подруге. Прошли годы, я ее вроде как простила, но дружбы больше нет. Настоящий друг порадуется и отойдет в сторону. Улыбайся, живи, но сделай выводы.
Пока ты находишь для себя отговорки, в твоей жизни ничего не изменится!
Новичок
Николай Вас.Коновалов
Сообщений: 47
марий- эл
1914 дней назад
НАДО ДОМА СИДЕТЬ
Солнце светит всем одинаково Страна Позитива
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.