Умерла мама

Посетитель
svetlanas
Сообщений: 5
3436 дней назад
(хочу добавить к началу рассказа(если у кого-то возникнут неправильные мысли),что,конечно, я не сидела и не ждала,было сделано все возможное,но врачи его не спасли,оказалось у него был порок сердца).

а я из Украины.а друг мой был из Белоруссии.

Вам стоит успокоится и не тревожьте свою душу. ведь Вашей МАМЕ не безразлично(или было бы не безразлично)то, что Вы себя грызете. Помолитесь за нее. потихонечку постарайтесь помочь себе жить дальше,не рвитесь,постепенно, и не печальтесь,ПОКА ничего не могу сказать про финансовую помощь,но могу постараться найти в вашей области людей,которые смогли бы Вам физически переодически помогать. поверьте в Киевской области у нас в Украине мне удалось найти таких людей и они есть по всему миру.просто если Вам это нужно,дайте мне немного времени.Поверьте,Вы не один. и я тут не для того, чтоб потерять время или просто поговорить. все, что в моих силах - я всегда готова.только скажите
можете писать в личку [email protected]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 22:19)
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3073 дня назад
svetlanas

Раньше мне казалось, что никому нельзя верить, что все пытаются меня обмануть. Но с каждым днем начинаю в этом разубеждаться. Спасибо. Но по поводу финансовой помощи, скажу сразу - мы не бедствуем и нам есть на что жить. Да и в физической помощи я не нуждаюсь (хотя в плане работы, если у Вас что-то есть подходящее я подумаю). Я просто ищу людей с кем можно поделиться своими переживаниями, мыслями (ну и друзей, если повезет, хоть и понимаю, что через интернет это сделать очень сложно). Но все равно спасибо
Посетитель
Roman123
Сообщений: 1
3789 дней назад
Жить не хочется ! Мама умерла 20 дней назад,мне 12 лет Посоветуйте как успокоиться
Я не могу я не сплю ночами
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3073 дня назад
Roman123:
Roman123
Конечно, терять маму очень тяжело (а особенно в детстве), и успокаивать в этой ситуации просто бессмысленно (я сам за 25 дней, со смерти мамы, в себя прийти не могу и всегда плачу, когда о ней заходит речь в разговоре), но нужно держаться. Ведь для чего-то мы на этой земле остались? Значит для этого есть свои причины? И когда-нибудь мы все встретимся со своими родными и родственниками. А пока нужно держаться и молиться за усопших. Ставить свечи дома до сорока дней, просить у Бога для души усопшего Царствия Небесного, читать молитву (хотя бы "Отче Наш"), ну и в церковь не помешает ходить заказывать панихиду и обедню. Это должно помочь душе усопшего успокоиться. А самому можно валерьянку с пустырником принимать и надеяться, что с мамой все будет хорошо
Посетитель
Алексей Яровой
Сообщений: 3
2487 дней назад
Все думаю как помочь советом, техникой, методом для того, чтобы вы избавились от чувства горя, но вряд ли вы справитесь самостоятельно с моими советами. Как психотерапевт, психолог могу сказать, что вам нужно пройти все стадии потери, но как кризисный специалист скажу другое: Вам нужны методы интенсивной психотерапии, где за несколько сеансов вы приходите в себя. Останется лишь печаль, но терпимая. Т.е. стадии потери, длящиеся месяцы, а то и годы, вы, так сказать, пропускаете мимо себя, и оказываетесь на последней. Для жизни и эмоционального состояния - это огромный плюс. Пока эти методы могут позволить себе единицы, но скоро, лет через 5-10 этот метод будет повсеместно. Прискорбно, но увы, я знаю только троих специалистов в России, владеющих этими методами, позволяющих за 1-2 недели привести человека в, так сказать, стабильное эмоциональное состояние...
Посетитель
Elena M
Сообщений: 1
3769 дней назад
Когда то церковь украла у нас знания о реинкарнации. Еще 400 лет назад об этом свободно говорили в средневековых церквях. Дело в том, что Душа человека не умирает никогда, Душа может оставить тело, потому что кармическая цель и задачи окончены. Душа, раньше, чем спуститься в тело, сама выбирает, кем ей быть, какой опыт пройти и когда вернуться Домой. Наши родственники, это наши родственные Души и они сами принимают решение оставаться Дома ("на небе")или вернуться в круг семьи в виде племянницы, дочери или внучки, сестры после завершения пути .. Души ушедших людей, особенно мам и пап всегда будут с нами. Они часто посещают во снах, они спускаются, посмотреть на нас, и им больно смотреть, как мы страдаем и это их терзает. Наоборот, мы потерявшие или теряющие родителей. (а это происходит не только с вами, а со всеми) должны проявить силу и научиться жить и быть счастливыми во что бы то ни стало, что бы продолжать радовать Души своих родителей своими успехами и достижениями. И не изводить попусту себя, окружающих и Души ушедших. Все знания продвинутых цивилизаций были построены на учении о реинкарнации.Добавлено спустя 10 минутВащ муж низкое духовное создание. Скорее всего энергетический вампир. По космическим законам - Женщина собирает энергию из земли или Космоса и дарит ее Мужчине. У вас нет сейчас энергии, поэтому вы ему не интересны. как объект, скорее всего он нашел от кого питаться уже. Такой дефицит энергии мужчины выражают в упреках. недовольстве, нападках. От таких надо бежать, завязывая глаза, как говорится.
Моя мама умирает сейчас. Рак мозга 4 стадии. Она нашла в себе мужество прожить с энергетическим вампиром - алкашом, который бил ее всю жизнь и издевался. Теперь молодая женщина 60 лет умирает, а папаша. как конь проспиртованный продолжает бегать по квартире. Энергия нужна и нападки теперь пошли на детей - на нас с братом. Я маме говорю. Вот на черта, он тебе был нужен. Зачем ты свою жизнь положила на его алтарь? Могла бы пожить еще лет 20, побыть с нами, посмотреть на внуков. Но так сложилась ее судьба.
Новичок
Shisasha
Сообщений: 30
МОСКВА область
2396 дней назад
Elena M:

Всем, кто потерял близких, рекомендую посмотреть этот фильм - http://meditation-portal.com/film-nash-dom-film-poslanie-film-svet-rekomendovano-k-prosmotru/
Это фильм о том структуре Жизни после "смерти" , о том, что происходит в Душами, когда они поднимаются.
Все в этом фильме найдут ответы и успокоение.
фильм был снят по книгам широко известного в Латинском мире, португальского медиума - Шико Шавьера, который написал более 400 книг автоматическим письмом.
Тогда дополню мазайку ещё одним пазлом: http://www.youtube.com/watch?v=HqTexpE7OmE
Посетитель
ZyTa
Сообщений: 1
3687 дней назад
Мамы не стало 18 ноября. Вся жизнь перевернулась.Сегодня уже 16 января 2014 го,а легче не становится.Плачу,когда одна остаюсь.Хочу,чтоб она хотя бы во сне ко мне пришла,а она мне даже не снится.Так хочется узнать как она там,где она там.Какая то постоянная тревога одолевает.Хочется верить,что ей там хорошо и спокойно.Умерла она в реанимации,я не успела ей сказать как сильно её люблю,не успела попрощаться. Всё время её жду.Так хочется её увидеть,обнять,поцеловать.....
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3073 дня назад
ZyTa:
ZyTa
Я Вас понимаю. Моей мамы не стало 14 ноября, она тоже умерла в реанимации и я также не успел ей многого сказать. Хотя мне она иногда снится, но сны эти обрывистые и не запоминающиеся. Конечно, это тяжелая утрата, но надо продолжать дальше жить и надеяться что все наладится. Не стоит впадать в крайности (суицид, алкоголь, наркотики или еще что) и не нужно забиваться в свою "нору". Ведь мама, хоть ее и нет рядом, все равно все видит и очень переживает, когда по ней здесь горюют. И хотя я сам иногда всплакну по своей маме, я понимаю, что она всегда желала мне только добра и хотела, чтобы я был счастлив (как и любая мать желает это своему ребенку). И теперь, когда ее не стало, я понял, что если не буду сильным, не возьму себя в руки, то я просто пропаду в пучине собственных страданий и одиночества. Крепитесь, будьте сильной и тогда у Вас все получится.
Посетитель
герман
Сообщений: 2
3644 дня назад
24 декабря 2013г мой самый дорогой для меня человек, моя мама умерла. Мне 53 года, сам отец и дедушка. До сих пор не вериться. До сих пор себя виню, может что то сделал не так, что то упустил. Мама пробыла в больнице семь дней, из них 2 дня в реанимации. Ехать в больницу не хотела, говорила , что в таком возрасте ( 83 года) там уже не лечат. У нее появилась водянка, резко понизился гемоглобин, а потом схватило сердце. Да, делали уколы, капельницы, перелив крови. Мне казалось это спасение, верил. Мама очень хотела встретить Новый год, готовилась. Для меня теперь этого праздника не существует. Дома только успела увидеть наряженную елку. А в больнице только каждый день все хуже и хуже. Находился в больнице каждый день с утра до закрытия, когда мог ночевал. А в последний день утром опоздал. Всегда приезжал в 8 часов , а в этот день не приехал первый автобус в 6 утра по расписании и я опоздал на 20 минут. Застал маму, так и не понял то ли спала , то ли без сознания, только стонет и тяжело дышит. 3- 4 минуты с ней побыл и побежал за мед- сестрой, а тех как всегда на месте не оказалось. Когда вернулся через 4 -5 минут не сразу понял, не поверил, просто не поверил что мама не дышит. Трогаю ее, да нет, нет не может быть! Опять за медсестрами, опять ни кого нет, кричу матом… а когда сказали что умерла… Этого не описать. Я понимаю вас всех дорогие мои. Для меня свет погас. Как пол сердца у меня оторвало. Если б не мои родные которые приехали… Не стала веселой, любящей жизнь моей любимой мамочки. Как мне тебя не хватает мама. Зачем я здесь, если она там? Было желание, уйти к ней. Нельзя потрогать ее ручки, ножки, поцеловать ее мягкие щечки, ощутить ее ладони когда она гладит меня по голове, почувствовать запах ее волос. Этого больше не будет. Что я сделал не так? Прости меня мамочка. Могут сказать «уже возраст». Но все равно я молил и желал ей дольших лет жизни. Ведь душой она была молодая. Дома не могу выкинуть или отдать не одну ее вещь. Не могу. Мне кажется, что это сон, мама дома. Вот сейчас позвонит телефон и я услышу ее голос «Сыночек , как у тебя дела?». Всегда работа, спешка, хотя навещал ее каждый день, но господи… как этого мало. Прошу у бога прощения, молюсь за маму, через два дня будет 40 дней. Пытаюсь отвлечься работой, семьей, но в сердце мама. В голове проскакивают все ситуации, есть ли в чем то моя вина? Думал, желал, что присниться во сне, но мама не сниться. Узнал , если не снится то у нее все хорошо. Называю себя эгоистом, ругаю себя, нельзя тревожить ушедшего, лить слезы, ведь душа еще не определена богом, а слезы наполняют глаза. Я не слабый человек… Но как все неожиданно…
Я люблю тебя мама… Мамочка услышь меня. Как хочется повернуть все обратно. Как много я тебе не сказал, моя родная.

После смерти мамы на все смотрю иначе. Хочется всем людям сказать,»Цените жизнь, дорогих своих родных, дорожите пока они рядом. Цените людей. Все живое…»

Эта боль наверно вечная , пока бог нас сам не заберет. У нас всех общая боль. Примите все мои соболезнования.
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3073 дня назад
герман:
герман
Соболезную. Я Вас прекрасно понимаю. Наверное чем старше становишься, тем тяжелее терять тех кого любишь. Мне самому 27, а моей маме было всего 53 когда ее не стало. Даже врач скорой когда приехала одно причитала "как же так, такая молодая а уже третий инсульт перенесла". А знакомая медсестра сказала:"может это прозвучит цинично, но это хорошо что она ушла так, без боли и мучений. Просто впала в кому и больше не очнулась" Но жизнь такая, какая есть и мы ничего не можем изменить. Как бы тяжело не было мы должны взять себя в руки и идти вперед. Несомненно Ваша мать хотела жить, может даже нянчить правнуков, но кто-то свыше видимо решил иначе. И возможно с годами будет еще труднее осознавать, что мамы нет рядом. Но все мы должны крепиться, вставать и идти дальше. А наши близкие всегда будут рядом с нами и будут помогать в трудную минуту. Царство им всем небесное
Посетитель
Jinkiria
Сообщений: 2
1572 дня назад
В этот новый год все вокруг меня как будто остановилось. В своей, и без того крошечной семье, осталась только я. Последний родной человек ради которого я и жила все последние годы покинул меня навсегда. Каждый день просыпаясь утром надеюсь, что все это просто затянувшийся кошмарный сон, просто ночной бред от которого я просто обязана очнуться! Я раз и навсегда запретила себе верить во всевышнего и о чем либо молиться. На любой праздник, на каждый день рождения и новый год я всегда загадывала одно и тоже желание: "пусть мама будет здорова и живет долго". Но увы...новый год ее и забрал. Я не успела с ней поговорить, даже взглянуть. Каждый раз твержу себе "врачи сделали все, что было в их силах". Умом я все понимаю, но объяснить своему сердцу не могу КАК они забрали ее живой и в сознании, а отдали уже бездыханной?! Порой кажется, что мою семью как прокляли. Уже в нескольких поколениях женщины в нашем роду становятся матерями одиночками, вкалывают как лошади и скоропостижно погибают. Вокруг меня только смерть...за свою жизнь я побывала только на одной свадьбе и бесконечном количестве похорон. Прабабушка, мамин брат, бабушка, теперь и мама. Я похоронила всю семью, как бесконечный конвейер. Это слишком...хочу что бы на мне эта карусель смерти и закончилась. Я не смогу жить с мыслью, что мои дети будут так же страдать. Этот сайт как крик души. Кто нибудь, помогите мне справиться с этим!!! Каждый раз, когда чувства накрывают, еле сдерживаюсь, что бы не наглотаться таблеток. Это будет действительно конец, ведь остановить меня уже некому____________
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1879 дней назад
Своя боль - самая тяжелая. Не зацикливайтесь на ней. найдите кого-нибудь, чтобы быть не одной, чтобы кто-то был рядом. Заботьтесь о ком-нибудь. Возьмите ребенка чужого, если не можете или не хотите рожать сама. не оставайтесь наедине со своей болью.
Я тоже совсем одна на свете. В прошлом году схоронила последнего родного человека. Но со мной остались зять и племянник, которого я воспитываю 8 лет. Оба они, практически, чужие для меня люди, становятся все ближе и роднее.
Моих могил - 5.
Посетитель
Jinkiria
Сообщений: 2
1572 дня назад
Я одного не пойму - за что? Почему вся моя семья так страдает? Этот вопрос меня до самой смерти будет мучить. В прошлой жизни мы явно родину предали, не меньше. Если бог действительно есть, как он может смотреть на страдания своих детей, не слышать их боль и молитвы.
Постоянно думаю о том, чего уже никогда не узнаю:"видела ли мама меня во сне, пока была в коме и почему в итоге решила сдаться, оставив меня одну?" Наверное она действительно устала бороться, так устала, что ей пришлось оставить меня совсем одну в этом мире.
Новичок
Толенька- Толя
Сообщений: 17
Рига
1020 дней назад
YATOJEUMRU:

Моя мамочка умерла 40 дней назад, точнее 41, вчера было 40 дней. Больно, ОЧЕНЬ больно. Но...Я знаю, что я эгоистка, не могу ее отпустить, так как плачу и сильно страдаю. А умерших таким образом мы держим тут, не даем им уйти в тот мир спокойно. Знаю, что она и тут настрадалась, я должна ее отпустить, для этого не должна плакать и т.д., этим мы держим своих близких с нами, пока не успокоимся не успокоятся и они. Я все это знаю. Но эмоции и моя боль, сильнее меня. Я стараюсь не плакать. Но я плачу, так как мне больно. Очень больно до сих пор. Стараюсь ее не держать, но по другому не получается. Сердце болит в прямом смысле, колет, щимит, задыхаюсь, даже немеют пальцы. Все потому что я пытаюсь не плакать, не думать, и отпустить мамочку. Но не могу. поэтому я эгоистка. Из-за моих страданий по ней она не может попасть туда, где должна быть и отдыхать от этих земных страданий, а настрадалась она больше чем это может перенести другой средний человек. Рассказывать долго, но точно могу сказать, врагу и даже самой себе не пожелаю такой тяжелой и несчастной жизни как у моей мамочки. Теперь ей должно быть легко, но я своими соплями ее не могу отпустить, и она продолжает страдать из-за меня даже после смерти. Вот в этом наш эгоизм. Больно не только нам. Нам больно тут, а мамочке там, где она впервые оказалась. Я должна ей помочь. Хожу в церковь. Дома ставлю свечки. Никогда раньше этого не делала. Но после первых 3 свечей мне стало легче. Боль осталась. Но плакать стала реже. И на душе становится легче. Может быть это самовнушение, а может быть мамочка действительно спокойнее уходит и ей тоже легче? Об этом я узнаю только после того, как умру сама. Но больно. Очень больно. Хочется кричать так, что бы услышали в китае, америке, франции, аляске, камчатке, урале, австралии, что бы крик с моей болью пролетел земной шар и вернулся ко мне. Но этот крик стоит в горле. В этом проблема. Мечтаю выехать за город одна, уйти в глухой лес, там прокричаться и прорыдаться, чего не могу себе позволить тут, в социуме.

Толенька- Толя Так называла меня мама. Ей быпо 99 лет и 7 марта ей бы исполнилось 100 лет . Последнии 3 года ( после перелома бедра ) она была прикована к постели и я за ней ухаживал ,что непросто в мои 67 лет . И вот 26 декабря прошлого года её не стало и мир рухнул . Всё в доме напоминает о ней и всё сохранилось как в день её ухода ( я не выбросил ни единой её вещи ). Я очень страдаю и даже плачу ( стыдно я ведь мужчина ) , но ничего поделать не могу и никакие таблетки не помогают . Моя жизнь превратилась в один кошмарный сон . Пытался ходить в церковь , но легче не становиться ( видимо оттого ,что я атеист ) Каждую неделю я езжу на кладбище и там мне становиться . легче Мой отец умер 19 лет назад ( в возрасте 82- х лет ) , но его смерть я перенёс относительно легко , так как рядом была мама . Она родилась в Смоленской обл Вяземского р -на в деревне . Прожила трудную , но счастливую и интересную жизнь . Моя личная жизнь не удалась и потому я одинок . И поэтому тоже мне теперь так тяжело , что и жить не хочется. Посылаю мамину фотографию в 95 лет . Анатолий . Эл адрес - 46 [email protected]
Прикрепленные файлы:
untitled-1_532b067e7d2b0.jpg | 879,56 Кб | Скачали: 1850 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.