Антидепрессанты

Посетитель
Lightful
Сообщений: 6
Москва
1761 день назад
Я страдаю депрессией 15 лет, неоднократно лежал в больнице, повидал много врачей и перепробовал много наименований антидепрессантов. Что бы вы ни думали про врачей, даже если ваши мысли во многом верны, вам все равно без них не обойтись, если вы хотите найти путь к выходу из ситуации. Да, я повидал много врачей, я повидал эту систему, да они не умеют обращаться с этой болезнью. Поэтому придется пробовать и экспериментировать. Во-первых, если у вас и правда депрессия, вам придется ее изучить. Изучить себя. Набрать литературу, узнать о депрессии все, что возможно. Наблюдать за собой и понять, что происходит именно с сами. И искать врача, взгляд и подход которого вам подойдут. Иначе замучаетесь с рецептами. Кроме того, употребление антидепрессантов подразумевает контроль, потому что некоторые наименования могут быть токсичны, могу вызвать у вас аритмию, могут вызвать сильные побочные эффекты. Никогда не забуду, какие судороги у меня были от анафранила. Или привыкание от симбалты. Кошмары, потливость, от некоторых лекарств вы можете сильно потолстеть, а от некоторых у вас может упасть уровень тестостерона.

Если вам совсем все до фени и вы не хотите заморачиваться - флуоксетин вам в помощь. Правда, да, еще один момент - со временем антидепрессант перестает работать, терапию все время надо корректировать, поэтому пока не разберетесь с причиной депрессии - это замкнутый круг.
Посетитель
Lana0305
Сообщений: 9
Москва
3374 дня назад
Антидепрессанты у меня, например, вызывали только побочки))Добавлено спустя 10 минутВообще, помню, как мы с подругой (она тоже художник и тоже работала дома) искали выход из депрессии. Искали планомерно, целенаправленно, в общем, очень хотели найти)) Мы консультировались у врачей (в тч "кремлевских"), читали все мыслимые и немыслимые молитвы, общались с психологами, бывали на природе,пили вино и феназепам, ездили в монастыри, смотрели комедии и тд............... Мы просто задались целью победить депрессию и обрести радость.
Все оказалось просто, как три рубля. Мы заметили, что, когда общаешься с людьми, становится легче. Депрессия уходит. Об этом же говорят 12-шаговые программы:НАМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ОДНИМ. Просто категорически запрещено. Сидеть в своих берлогах, в своей голове и компе. Надо быть с людьми, и все проходит. Опыт бывалого депрессивника))

PS Вот у меня сейчас нет возможности быть с людьми. Просто нет. И все, и опять сползла(( Cherna-facepalm
Постоялец
Кот Сингулярности
Сообщений: 51
Набережные Челны
289 дней назад
Lightful:

Я страдаю депрессией 15 лет, неоднократно лежал в больнице, повидал много врачей и перепробовал много наименований антидепрессантов. Что бы вы ни думали про врачей, даже если ваши мысли во многом верны, вам все равно без них не обойтись, если вы хотите найти путь к выходу из ситуации. Да, я повидал много врачей, я повидал эту систему, да они не умеют обращаться с этой болезнью. Поэтому придется пробовать и экспериментировать. Во-первых, если у вас и правда депрессия, вам придется ее изучить. Изучить себя. Набрать литературу, узнать о депрессии все, что возможно. Наблюдать за собой и понять, что происходит именно с сами. И искать врача, взгляд и подход которого вам подойдут. Иначе замучаетесь с рецептами. Кроме того, употребление антидепрессантов подразумевает контроль, потому что некоторые наименования могут быть токсичны, могу вызвать у вас аритмию, могут вызвать сильные побочные эффекты. Никогда не забуду, какие судороги у меня были от анафранила. Или привыкание от симбалты. Кошмары, потливость, от некоторых лекарств вы можете сильно потолстеть, а от некоторых у вас может упасть уровень тестостерона.

Если вам совсем все до фени и вы не хотите заморачиваться - флуоксетин вам в помощь. Правда, да, еще один момент - со временем антидепрессант перестает работать, терапию все время надо корректировать, поэтому пока не разберетесь с причиной депрессии - это замкнутый круг.
Походу реально плохая идея эти антидепрессанты. Что ж может само пройдет)
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2533 дня назад
Наврядли я встречу хоть одно поддерживающее меня сообщение, но лекарственных антидепрессантов не существует. Существуют психоактивные лекарственные препараты, выборочно поражающие мозг, существуют мягкие лекарственные препараты, пытающиеся стимулировать выработку веществ, характерных для счастливых состояний, существуют бездействующие препараты, основанные на самовнушении, но ничего из этого не может и никогда не будет способствовать устранению депрессии. И все это только называется антидепрессантами.

Грустные, проблемные мысли следуют из цепочек причинно-следственных связей. Создание лекарств, стремящихся заблокировать причинно-следственное мышление человека (а значит, ПОВРЕДИТЬ мозг) идёт на поводу у воображения самих больных, в том что это якобы поможет им не думать о проблеме. Но если мы о чем-то не думаем, это же не значит, что проблемы нет? А если мы нарушили работу собственного мозга над причинно-следственными связями, мы будем не думать не только над проблемой, но и вообще над чем угодно не задумываться.

Основой устранения является работа над этим совместно с человеком, нахождение логического решения для проблем, с которыми он сталкивается, это должно быть желанное им решение и логика должна соответствовать той, которую он способен понять.

Если устранение депрессии требует изучения проблемы и нахождения решения, а применение антидепрессантов блокирует думание над этими вопросами, попробуйте сами ответить: ведет ли применение антидепрессантов к устранению депрессии - или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 19:40)
Бездарен. Счастлив.
Новичок
elena.kolabina@yandex.ru
Сообщений: 37
3329 дней назад
Я лечилась у психотерапевта. Антитепрессанты которые мне назначили, флуоксидин, не понравилось. Эффект был, депрессия пока их пила- прошла, правда похудела на 10 кг, после приема на эту же цифру разбарабанило, очень пожалела, что пила, так здоровье подпортила...
Так вот все антидепрессанты - продаются по рецепту. по поводу индивидуальности- это миф. может лучше найти врача, которому доверяете?
Посетитель
marshmelloy
Сообщений: 7
3119 дней назад
Физические упражнения лечат от депрессии!!!

«Для некоторых пациентов физические упражнения могут оказаться более эффективным средством лечения, чем антидепрессанты»,— утверждается в «Гарвардском бюллетене по психическим заболеваниям» на основании исследования, проведенного Медицинским центром при университете Дюка в США. В течение четырех месяцев три группы по 50 человек, страдающих тяжелой формой депрессии, проходили определенное лечение. Первая группа принимала антидепрессанты, вторая — занималась физическими упражнениями, третья — делала и то и другое. Как говорится в бюллетене, по окончании курса лечения у 60—70 процентов пациентов из каждой группы «больше не наблюдалось клинической формы депрессии». Но интересно, что в течение следующих шести месяцев пациенты, выполнявшие физические упражнения, «чувствовали себя намного лучше как эмоционально, так и физически», и случаи рецидива наблюдались только у 8 процентов. Из тех же, кто принимал лекарства, рецидив произошел у 38 процентов, а из тех, кто и принимал лекарства, и занимался физкультурой — у 31 процента.Физические упражнения лечат от депрессии

1 Тимофею 4:8 "Упражнения для тела приносят небольшую пользу" Как видишь, даже Библия подтверждает то, что физупражнения, пускай не исцеляют, но пользу принести могут!

Будь здоров)) joke
Serejkeee:

Посоветуйте антидепрессанты не очень дорогие но хорошие.
Посетитель
vika999
Сообщений: 2
Бирск
3284 дня назад
не стоит увлекаться
Посетитель
Gihn
Сообщений: 2
Донецк
2533 дня назад
Старый добрый флуоксетин для настроения или феназепам/клоназепам для успокоения, а вообще есть 2 основных типа антидепрессантов: 1) ингибиторы обратного захвата серотонина и 2) ингибиторы обратного захвата адреналина/НА или ингибиторы МАО, результат у вторых один и тот же. Тут нужно учитывать индивидуальные особенности, например, у меня давление 150/100, поэтому ингибиторы МАО, которые повышают давление, мне не подходят. Если решите сразу покупать в аптеке, спрашивайте именно у фармацевта, который разбирается в теме. Запишитесь хотя бы на консультацию к врачу, а то можете почки/сердце посадить с незнания.
Еще многие препараты взаимодействуют в организме друг с другом, приводя к часто непредсказуемым побочным эффектам, к тому же период выведения лекарств может длиться до двух недель, то есть если через неделю после отмены одного препарата вы принимаете другой, могут развиться осложнения, которые вам не понравятся - еще один повод записаться на консультацию.
И последнее - не надейтесь только на таблетки, хотя надежду на выздоровление никуда не девайте. Занимайтесь зарядкой, делайте добрые дела, кушайте меньше жиров, жареного - ну вы поняли. Приведите себя в хорошую физическую форму, в общем. В здоровом теле - здоровый дух.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 июля 2015 в 21:05)
Посетитель
Вика
Сообщений: 2
Краснодар
3217 дней назад
Купи афобазольчик)))))и всё станет спокойно
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2404 дня назад
Вика:

Купи афобазольчик)))))и всё станет спокойно
А ведь кто то ведётся.
Посетитель
Swan
Сообщений: 5
Москва
1630 дней назад
Gihn:
Старый добрый флуоксетин для настроения или феназепам/клоназепам для успокоения, а вообще есть 2 основных типа антидепрессантов: 1) ингибиторы обратного захвата серотонина и 2) ингибиторы обратного захвата адреналина/НА или ингибиторы МАО, результат у вторых один и тот же. Тут нужно учитывать индивидуальные особенности, например, у меня давление 150/100, поэтому ингибиторы МАО, которые повышают давление, мне не подходят. Если решите сразу покупать в аптеке, спрашивайте именно у фармацевта, который разбирается в теме. Запишитесь хотя бы на консультацию к врачу, а то можете почки/сердце посадить с незнания.
Еще многие препараты взаимодействуют в организме друг с другом, приводя к часто непредсказуемым побочным эффектам, к тому же период выведения лекарств может длиться до двух недель, то есть если через неделю после отмены одного препарата вы принимаете другой, могут развиться осложнения, которые вам не понравятся - еще один повод записаться на консультацию.
И последнее - не надейтесь только на таблетки, хотя надежду на выздоровление никуда не девайте. Занимайтесь зарядкой, делайте добрые дела, кушайте меньше жиров, жареного - ну вы поняли. Приведите себя в хорошую физическую форму, в общем. В здоровом теле - здоровый дух.


А ещё ни в коем случае нельзя одновременно принимать антидепрессанты этих двух типов (ингибиторы обратного захвата серотонина и ингибиторы МАО). Это очень опасно для здоровья!

Повторю то, что уже и без меня сказали: без врача нельзя назначать себе лекарства. Тем более такие серьёзные, как антидепрессанты. Здоровье важнее.
Посетитель
Ноунейм
Сообщений: 2
1730 дней назад
Ходила я к двум разным врачам-психотерапевткам, по просьбе выписывали препараты подешевле. Связь с аптекой была такая - рецепты от этой больницы в аптеке рядом получают 10% скидки. Начинала с малых доз, потом во всю мощь. Помогает не то чтобы прям хорошо, но всё же помогают. Первый месяц казалось умру от побочек, чем переживу привыкание.
Вообще если врач не нравится, то можно встать и уйти.
Не нужно бояться и параноить ;)
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2387 дней назад
Добавлено спустя 2 минутыЮмор -лучший антидепрессант
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
500 дней назад
Когда у вас будет депрессия такая что вас в больницу с ней заберут,не будете неделями есть ,спать ,там вам врачи в больнице сами вколят и заставят пить таблетки и вас не спросят что вы об этом думаете,или когда вам будет плохо так что вы сами побежите ко врачу и выпьете любые таблекти что он вам выпишет,потому что жить не можете ...мне вот не помогли антидепресанты,я только растолстела от них за неделю приема на 20 кг,но я пью нейролептики диагноз маниакально депрессивный психоз...депрессия это тяжелое психическое расстройство не путать с плохим настроение,депрессия не проходит сама по себе а длиться годами не прерывно я вот например неделями не могу встать с постели вообще нет сил,но это во многом и от лекарств побочные действия от всего устала от жизни....нет сил ни моральных ни физических и смысла нет ...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1938 дней назад
elena:
не могу встать с постели вообще нет сил,но это во многом и от лекарств побочные действия от всего устала от жизни....нет сил ни моральных ни физических и смысла нет ...

Елена, у меня тоже такое от одного антидепрессанта. Сейчас врач прописала новый - попробую, но не думаю что особо поможет.
От нейролептиков вообще пропала способность концентрироваться и читать по долгу, как я раньше любила читать, а теперь не получается так. Единственный плюс того АДа, что я пробовала - у меня прошли панические атаки, но уровень энергии опустился ниже плинтуса. С кровати вот правда нет сил встать.

Держитесь там! Надеюсь, рядом есть семья.

Автор, не советую вам антидепрессанты пробовать, если есть силы и возможности найти другое средтсво от депры. У АДов побочки. Кому-то они помогают, а кому-то только больше болезней добавляют. Все индивидуально, конечно... Но я для себя пока не нашла хорошее лекарство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 12:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.