Не умею жить и не хочу!

Посетитель
lubite_jizn
Сообщений: 7
4444 дня назад
"надо собраться и наметить новые цели", "надо найти что вам нравиться делать", "для выхода из застоя надо поработать" это все для меня только пустые слова, понимаете? Слишком буквально я это воспринимаю. Что значит "найти, что нравится"? Идти, идти и найтй? А если ну ничего не нравится? НИЧЕГО. И так всегда, все 24 года. Это же не вчера началось. Вы подумаете, что такого не бывает, а я скажу что бывает. То, как я представляла в голове как я живу совсем не соответствовало действительной жизни. Мне казалось, что много друзей - у меня их нет, казалось, что общительная - я пустая, что жизнерадостная - так только о плохом могу говорить и воспринимать все с негативом. Вся жизнь наиграно прошла. Не познала я себя, не почувствовала.
Посетитель
lubite_jizn
Сообщений: 7
4444 дня назад
marta:

Кто не был в такой ситуации, тому не понять.Когда мало бросить курить или заняться делами...Это не машина, не механизм, который сломался, даже не болезнь, которую хоть есть способы лечить...с душой все намного сложнее..Нельзя заставить себя чувствовать радость или др.. если ты не чувствуешь ее на самом деле....

Понимаете. Одна из немногих. Страшно
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4080 дней назад
"И так всегда, все 24 года. Мне казалось, что много друзей - у меня их нет, казалось, что общительная - я пустая, что жизнерадостная - так только о плохом могу говорить и воспринимать все с негативом. Вся жизнь наиграно прошла. Не познала я себя, не почувствовала" - в ваших нынешних мыслях нет ничего сверхординарного. Просто депрессия. И ею, только ею такие суждения и вызваны. Депрессия на данный момент, а не всегда. не было у вас такого раньше, уж поверьте. Хотя не поверите.. Но так оно и есть. Просто депрессия вызывает переоценку очень многих вещей, в том числе воспоминаний. и то, что когда-то вам казалось значимым, сейчас кажется бессмысленным. но это не значит что оно всегда у вас такое было. И не значит что прошлое было бессмысленным. просто сейчас смотрите на всё по другому. и это вот отношение к жизни нужно корректировать. Как медикаментозной, так и психотерапией. И всё будет норм.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Новичок
wtngtiger
Сообщений: 12
4018 дней назад
Автор,а как ты раньше жила? В детстве,до этого возраста? Убивать себя не надо,и так все там будем когда - то,своим ходом. Зачем спешить? Для самоубийц на том свете нет абсолютно никаких перспектив - полный конец! Я сам,порой,проклинаю судьбу,свою жизнь,хотя знаю,что это не выход. Каждый человек здесь чему-то радуется и от чего - то страдает,даже если свиду кажется счастливым.
На счет эмоций... Может ты просто не знаешь,что тебя интересует? Небывает так,что б ни к чему не тянуло. А даже если так,то живи просто. Подружись с нами,если никого у тебя нет,за общением не так тяжело одиночество давит. А там гляди ж,и время само все по местам расставит. Ты учишся,работаешь? Что за специальность?
Посетитель
lubite_jizn
Сообщений: 7
4444 дня назад
Раньше я даже не помню как жила... могу рассказть в двух словах, как о постороннем человеке. Садик, как у всех... Вообще его не помню. Детство тоже не помню толком, знаю только то, что я всегда была дома, постоянно с мамой, но не помню, что мы сней о чем-то болтали. Книги я не читала никогда, фильмы не смотрела, в игры не играла. В школе училась неплохо. Но всегда былдо так - прочитала - рассказала - забыла напрочь. И в голове пропасть. Со школы остались 2 подруги, от которых я тоже практически отстранилась. В институт пошла именно этот, потому что рядом с домом, специальность не выбирала, в приемной комиссии именно туда не было очереди... КАК я его закончила, я так и не пойму. Работать начала с 3 курса, там молодой большой коллектив. И вот, понимаете, как бы по накатанной, постоянно кто-то рядом, шумно и все... А по сути ни друзей, ничего. Сейчас работаю. Я не скажу люблю или не люблю свою работу. Мне на нее плевать. Просто каждый день прихожу, молча делаю, что говорят и ухожу. Могу не прийти утром, сказать, что плохо себя чувствую, могу несколько дней дома пролежать.
"Небывает так,что б ни к чему не тянуло." поверьте, бывает. Только физиологические потребности. И все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2012 в 13:03)
Посетитель
lubite_jizn
Сообщений: 7
4444 дня назад
Orfey:

Хорошо что хоть физеологические есть)) Поверьте, бывает что и их глушит. а это чревато
Про чувство голода я писала выше. Я его не испытываю. Перед Новым Годом я почти неделю ничего не ела. Только пила воду. Голод не появляется, только слабость сильнее обычного.
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4080 дней назад
Хорошо что хоть физеологические есть. Поверьте, бывает что и их глушит. а это чревато
То есть там.. Есть не охота, пить не охота, спать не охота, двигаться не охота. Курить и то не охота. какие-бы то ни было другие потребности тоже нах не нужны. Не ощущаешь их. Будто твой организм - не такой уж и твой. Голос пропадает, слёз нет, как нет и каких-бы то ни было выражений эмоций. Все реакции замедлены. Можно руку в огонь сунуть и стоять тупить какое-то время пока не дойдёт что чё-то тут не так. Даже не то что не охота, банально не можешь ничего. воду только в себя впихиваешь на остатках мозгов, и всё. Да и то с трудом. Выворачивает. Просто от воды. Снова лечь, хоть куда, лечь и забыться. Думать кстати тоже не охота. мысли как таковые отсутствуют. Лежишь и смотришь в потолок. Или не смотришь. Или не в потолок. Глаза открыты - глаза закрыты. Открыты - закрыты. И тишина. Тишина и пустота. мыслей нет, одна боль. Но думать о ней так же не охота. Поэтому она как-то и не выделяется. Просто тишина и пустота. Покончить с собой - не охота шевелиться. Когда немножко отходишь и мысли хоть какие-то появляются - тогда да. А до этого даже смерти не надо. Воистину как растение. Если в аду растут цветочки, то наверное чувствуют себя похоже))) И так круглые сутки. Та же самая депра, ток более нехороший вариант. Она вообще зараза многоликая.
Но все, абсолютно все поддаются лечению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2012 в 14:05)
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Новичок
voron
Сообщений: 22
Ставрополь
2502 дня назад
кстати 90 % населения подвержены постоянно депрессии.
Посетитель
L1991```
Сообщений: 2
3671 день назад
Девушка! Вот вы говорите "не читаю книг", а с орфографией у вас неплохо. Примите как комплимент :1127153982: В наше время писать грамотно - это редкость.
Посетитель
void
Сообщений: 3
4133 дня назад
lubite_jizn:

Orfey:

Хорошо что хоть физеологические есть)) Поверьте, бывает что и их глушит. а это чревато
Про чувство голода я писала выше. Я его не испытываю. Перед Новым Годом я почти неделю ничего не ела. Только пила воду. Голод не появляется, только слабость сильнее обычного.
Мадам, из этих симптомов выходит три варианта:
1. Вы больны
2. Вы употребляете метамфетамины
3. Вы лжете


Какой вариант выбираете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 16:18)
Посетитель
ctosha
Сообщений: 4
4127 дней назад
О боже...Как я понимаю ваще состояние...Получается замкнутый круг и мы как лошади бежим по нему и не можем вырваться...Много советов прислушаться к себе и понять чего ты действительно хочешь, но я лично абсолютно не понимаю как это сделать???

Люди объясните КАК начать испытывать хоть какие-нибудь эмоции???
Посетитель
Сталкер
Сообщений: 2
4120 дней назад
Автор!!!! Я тебя ОБОЖАЮ!!!!!!!!!! :1111334112: И чтобы доказать свою привязанность,с ходу объявлю,что услышал ложь в твоём монологе. Не торопись с выводами,не торопи события если я ошибаюсь. Просто скажи,что я не прав,если ошибаюсь. И ложь я услышал совсем не там,где ты сообщаешь о том,испытываешь ли ты чувство голода или нет. Оставим этот кусок торта пафосным медоноскам. Безусловно ты пуста. Безусловно всё немного не так,как хотелось бы. Я не зря вспомнил про твои желания. Тебе не к чему стремиться сейчас,ибо это что-то не приплыло тебе в руки,как обещала мама,рассказывая детские сказки. Имея многое,ты,по сути,не имеешь ничего. И это правильно,что ты обратила на это внимание! Именно этому я и радуюсь на самом деле! Работа,дом..Существование..Ты ведь несколько иначе когда-то представляла всё это,не так ли? И раньше было гораздо больше людей,близких по духу,чем сейчас... Поскольку именно в эти годы многие ушли топтать свою дорожку.. С мужьями, с наркотиками, с другой жизнью... А тебе не интересно всё это стало. Тебе чего-то не хватило,чтобы пойти по их пути. Я не собираюсь играть роль ясновидца или учить тебя как жить нужно. Просто мне ужасно захотелось,чтобы ты подошла к зеркалу и подумала...Подумала о том,что именно тебя отличает от других. Тут особо размышлять не нужно - ты много уже в топике написала,что-то написал я... ТЫ УНИКАЛЬНА,я это вижу и вижу что ты лишь ждёшь своего часа...Ты лукавишь,ибо знаешь и давно,что это всё именно так. Но бывают минуты слабости. Под влиянием чего-то или без него. От них не убежать. Это плата за ожидание,которое обязательно вознаградится,если не ударяться в самобичевание..А ну-ка,вспомни,что ты всем фору дашь и утрёшь всем нос!!! Ведь это всегда так было!!! А они пусть как хотят,не думай о них. У тебя будет лучше.
Посетитель
naoborot
Сообщений: 1
4007 дней назад
это где то проблема какая то в детстве во всей жизни с самого начала.
Посетитель
Mocca
Сообщений: 1
3702 дня назад
lubite_jizn, случайно нашла Ваш пост в интернете. Не могла словами описать свою жизнь и свое состояние, а тут все один в один! Единственная разница - я люблю читать...Но книги, их герои и сюжетные линии испаряются из моего несчастного мозга уже через месяц-два после прочтения...

Если взять среднюю продолжительность жизни в 65 лет, то еще 35-37 лет унылого прозябания и ожидания окончания этого затнувшегося и пустого существования? Я бы покончила с жизнью (и безболезненных методов для этого достаточно), но пугает еще большая пустота там, за чертой жизни...Если бы просто можно было включить режим stand by или превратится в комнатное растение. На самом деле, наверное, мне просто не хватает смелости с этим всем раз и навсегда покончить.... Я - трус: одинаково боюсь и не хочу жить и точно так же боюсь и не хочу умирать.
Как вариант рассматривала участие в благотворительных организациях, но они, в основном, ориентированы на помощь детям или кошечкам-собачкам, но я и к тем, и к другим абсолютно равнодушна и даже более - я их не переношу. Уехала бы в Африку или Азию, самый нищий и Богом забытый Гондурас - спасала бы там редкий вид китов или лиан, отмывала бы камни на пляже от разлитой нефти, на Полярный Полюс - изучать полярных крачек и следить за температурой на метеостанции. Куда угодно и зачем угодно - лишь бы из этого опостылевшего Киева, от опостылевший безразличных лиц, с высоким риском вернутся оттуда в цинковом "чемодане" или урне. Но даже для этого не хватает сосредоточненности и достаточного стремления, чтоб найти такое место и туда уехать....

lubite_jizn, отзовитесь, пожалуйста!!! Как Вы?
Прошло уже 1,5 года с момента Вашего сообщения: изменилось ли что-то в Вашей жизни? Если да, то что Вам помогло?
Посетитель
gihnaki
Сообщений: 6
3712 дней назад
я слишком скептична для таких монологов. Тебе 24 года, хватит ныть. Не может быть чтоб ничего не нравилось и все такое. Какой же надо быть слабой эгоисткой чтоб написать такую ахинею? Тебя раздражает мама? Попробуй жить отдельно. Сразу все наладится. Не нужно ходить в церковь и ставить свечки и совершать обряды. Тебе все равно не понятна их суть и к Богу это не приведет. Бог он вокруг нас. Просто обратись к нему искренне. Читай книги. Не важно какие. Вскоре определишься с жанром. Займись спортом, бассейн само то. И голод появится неожиданно))) После плаванья не то что есть там жрать охота. Зайди в дорогой обувной магазин и выбери самые удобные туфли и КУПИ их. Я не шопоголик, но ты не представляешь какое это удовольствие - качественная обувь. Пойди в турагенство и купи путевку не важно куда, но до этого обязательно приобрети хороший фотоаппарат))) Поедь в другую страну и просто гуляй и фотографируй все что найдешь красивым на твой взгляд. Смотри фильмы и участвуй в их обсуждении. У тебя нет подруг? Так кто же в этом виноват? Стань открытее и коммуникабельнее. Да и смени работу. Устройся в социальную помощь людям которые не желают жить и начни им помогать. Походи по детским домам. Посмотри и послушай тех кому действительно плохо лично а не по телевизору. Когда мы слышим про детей голодающих в Эфиопии это одно, а вот увидеть этих детей другое. Когда все это сделаешь и появится интерес к жизни заведешь мужика. Сексотерапия еще никому не мешала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.