Как быть?

Как быть?
Посетитель
Anastasiia
Сообщений: 2
3155 дней назад
Прошу совета. Мне 26. Замуж вышла по любви, в 23 года. Забеременела, на 6 месяце после преэклампсии делают кесарево и умирает доченька. Жить не хочется, закрываюсь от всех, все как по накатанной автоматически жила, но благо рядом был муж. Две недели назад ездили с мужем в отпуск, ездили в Почаев и к источникам Святой Анны просили о ребенке. Но вышло все наоборот. Четыре дня назад мой муж умер. Теперь я никто. Думала что самое страшное хоронить своего ребенка в розовом гробу, ан нет, похоронила еще и мужа. Вою от боли и не знаю что делать дальше. Стоит ли вообще жить или у меня другое предназначение. Родители очень переживают чтоб я собой ничего не сделала. С одной стороны если б это все прекратить возможно на том свете мы были бы одной семьей, но сделать что то с собой это все равно что ножом убить свою мать. Я этого не хочу. Но как? Как такое на одного человека и за что? Не пойму откуда должно быть у человека (не убийцы, не вора) обычного человека столько грехов и за что ему такое наказание может быть? Вера в Бога после такого пошатывается, идти к бабкам боюсь. Жить не зачем. Прошу совета.
Посетитель
Anastasiia
Сообщений: 2
3155 дней назад
****
- А Бога, ты боишься? 
- А он есть? 
- А как же. 
- Это на иконах, что ли? Так это люди нарисовали. Боль есть. Смерть есть. Бога я не видел.
****
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Сочувствую вам. ((
Но вам только 26... попробуйте как-нибудь пережить это, потерпеть.
Через какое-то время боль станет глуше, а там - может быть, еще будет в вашей жизни немного счастья...
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2736 дней назад
Anastasiia, Я очень хорошо понимаю ЧТО творится у вас внутри.. понимаю так. как не поймут многие... Я как то писАла тут свою историю.. http://www.mneploho.net/forum/thread157-12.html#52289 (пост 171).
Мне помогла работа с психологом, сперва заочно, затем очно. Попробуйте, может и Вам поможет. Искренне желаю Вам справится с этой болью!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 03:48)
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2307 дней назад
Anastasiia:
Но как? Как такое на одного человека и за что? Не пойму откуда должно быть у человека (не убийцы, не вора) обычного человека столько грехов и за что ему такое наказание может быть? Вера в Бога после такого пошатывается, идти к бабкам боюсь. Жить не зачем. Прошу совета.
Стоит сходить к святому любой религиозной конфессии , который раскроет все тайны последних событий с Вами.Добавлено спустя 3 минутыПсихологи могут поработать с вашим мышлением, успокоить, посочувствовать и все. Либо они сами люди с мирским мышлением и не могут раскрыть суть вещей. А Вам нужна правда и суть вещей, которую может раскрыть Вам человек, прошедший все , что Вы прошли и более и имеющий преданность Богу.
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2736 дней назад
tanya55, вам не надоело? Может уже хватет свою секту пропогандировать. Прекратите уже! Вам неоднократно говорили на форуме... нет опять за свое!
Посетитель
Vally
Сообщений: 2
2698 дней назад
Что бы мы тут не говорили, это особо не поможет. Но все таки думаю надо жить. Так как есть с этой болью. Я тебе очень сочувствую. И не думай о суициде. Просто представь что со временем все может измениться, а ты покончила с собой. Я думаю и муж не хотел бы этого. Прости если чем тебя расстроил или обидел.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
23 дня назад
Anastasiia, это не наказание.
Сейчас все видится в темном свете, и это понятно. Но подумайте о том что хотел бы ваш муж? Разве он был бы рад видеть любимого человека который "хоронит себя заживо"? Ради него, ради памяти о нем, ради памяти о малыше, ради их желания видеть вас счастливой, улыбающейся вы ОБЯЗАНЫ жить. Обязаны как бы не было больно постараться взять себя в руки и жить дальше. Строить свою жизнь, попытаться исполнить ИХ мечту- быть счастливой! Да сейчас это кажется не реальным и бессмысленным. Но поверьте, вы можете быть счастливой. Нет, боль не пройдет, она станет другой, станет не такой удушающей и страшной. Она станет просто частью прошлого...Муж останется в вашей памяти, но со временем воспоминания не будут так болезненны. И не копите в себе эмоции и чувства, выплескивайте их - плачьте, бейте посуду, пишите тут, поплачьте в плечо подруге, что угодно. Только не копите в себе. Это еще хуже. Вы сможете это преодолеть. Найти в себе силы и двигаться дальше. Ради них.
Займите себя чем то что хоть чуть чуть отвлечет вас... не важно что это. главное чтоб немного отвлекать себя от мыслей (да, сложно... знаю).
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Солнце
Сообщений: 22
2583 дня назад
Anastasiia:
- А Бога, ты боишься? 
- А он есть? 
- А как же. 
- Это на иконах, что ли? Так это люди нарисовали. Боль есть. Смерть есть. Бога я не видел.
Anastasiia:
- А Бога, ты боишься? 
- А он есть? 
- А как же. 
- Это на иконах, что ли? Так это люди нарисовали. Боль есть. Смерть есть. Бога я не видел.

В интернете есть видюшка ведущая первого канала рассказывает притчу о младенцах внутри живота матери, есть ли жизнь после родов... Как раз на тему!)
И еще Есть не большой рассказик про студента и профессора, как они разговаривали о боге) Почитайте. И не надо утверждать есть или нет, если сами не уверены.
Чему быть, того не миновать! Не верю я, что судьбу можно изменить…
Посетитель
Ольга
Сообщений: 1
Миасс
3185 дней назад
Anastasiia, Не нужно ничего делать, только молиться и ходить в храм. Там найдете успокоение. 8 июня у меня умер любимый. Больно очень. Просыпаюсь с его именем и засыпаю с его именем. Пока держусь, вспоминая прекрасные минуты, что были у нас. Он мне приснился и мы целовались, обнимались. Он так попрощался со мной во сне, так мне сказала одна женщина, которая ведает. Я его не могу отпустить, а надо. Ему там тяжело. Ндо помнить и политься за умерших. Ведь когда то и придет наш черед. Только не сейчас. Помни об этом.
Посетитель
Stivvi
Сообщений: 9
2673 дня назад
сочувствую вам, страшное горе
Ema
Посетитель
Ema
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3162 дня назад
Anastasiia:

Прошу совета. Мне 26. Замуж вышла по любви, в 23 года. Забеременела, на 6 месяце после преэклампсии делают кесарево и умирает доченька. Жить не хочется, закрываюсь от всех, все как по накатанной автоматически жила, но благо рядом был муж. Две недели назад ездили с мужем в отпуск, ездили в Почаев и к источникам Святой Анны просили о ребенке. Но вышло все наоборот. Четыре дня назад мой муж умер. Теперь я никто. Думала что самое страшное хоронить своего ребенка в розовом гробу, ан нет, похоронила еще и мужа. Вою от боли и не знаю что делать дальше. Стоит ли вообще жить или у меня другое предназначение. Родители очень переживают чтоб я собой ничего не сделала. С одной стороны если б это все прекратить возможно на том свете мы были бы одной семьей, но сделать что то с собой это все равно что ножом убить свою мать. Я этого не хочу. Но как? Как такое на одного человека и за что? Не пойму откуда должно быть у человека (не убийцы, не вора) обычного человека столько грехов и за что ему такое наказание может быть? Вера в Бога после такого пошатывается, идти к бабкам боюсь. Жить не зачем. Прошу совета.

Дорогая Анастасия, никто сейчас вам не в силах помочь и самой себе тоже рано помогать. Нужно время, у каждого человека все индивидуально. Моя рана,например зажила спустя 1,5 года,ну как зажила, я просто начала нормально жить и существовать. У меня немного другая ситуация, мы только собирались пожениться, но увы. Было очень тяжело, да я и плохо помню это время, все как в тумане. На протяжении всего этого времени,стоял вопрос,за что и почему? Искала я ответ в разных источниках. Я человек не религиозный, не верующий в бабушек-гадалок и т.д., но была готова поверить и принять любую информацию. И вот когда мой срок горевания подходил к концу совершенно случайно я познакомилась с женщиной, даже и не знаю,как ее назвать, энергетика у нее сильная. Она мне просто совершенно спокойно сказала,что этот человек не моя судьба и все! Мы должны были с ним встреться,пройти определенный путь и разойтись. Да,это больно,но это нужно пережить,просто пережить. Поверьте боль спустя время уйдет, вам станет легче. Сейчас как то живите, выживайте, но помните спустя много времени это уйдет и жизнь вернется. Помните цитату, от судьбы не уйдешь..значит это не ваша судьба, как и не моя была в тот момент времени. Сейчас я очень благодарна,что я была с этим человеком,что он был в моей жизни, он всегда останется в моем сердце, но я его отпустила. И вы сможете!! Извиняюсь за ошибки, пишу быстро и с телефона.
Новичок
serious
Сообщений: 13
3160 дней назад
не верьте в бога, богу нет дела до вас.Бога нет. Не важно.Но даже будь бог, то вы мелкий человек да и важ муж скорее всего то-же(был).А вот проклятия и подобные вещи быть могут, наслышан о таких вещах.Главное не путайте религию с магией и гипнозом. Официальная религия вам точно не поможет ничем хорошим(это по сути массовый гипноз и сбор энергии у людей).
Вы живы ведь, у вас все норм ? тогда живите дальше, жизнь она такая штука что никто никому ничего не должен.
Помни ни что не истинно все дозволено(с).
Посетитель
Звездочка
Сообщений: 4
Москва
3137 дней назад
Я Вас прекрасно понимаю. У меня в 18 лет умерла мама, через пару лет отец, а еще через 2 года бабушка, с кот. я жила. В итоге я осталась совсем одна и тоже хотела наложить на себя руки, не было смысла жизни, но оказавшись на грани, я посмотрела в зеркало и решила что рано умирать молодой и красивой, буду жить, как говориться "всем чертям назло!" Благо у Вас все родители живы и здоровы, поэтому не отчаивайтесь, берите силы и боритесь с этим, ведь жизнь ПРЕКРАСНА!
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1764 дня назад
Anastasiia:
Вера в Бога после такого пошатывается

Анастасия, если Вы верите в Бога, то не можете знать, какие планы у Него относительно Вас и Ваших близких. Христианин безропотно принимает Божью волю. Поэтому, ни на какое воссоединение без Его воли Вы не вправе рассчитывать. Возможно, потом, в конце жизни, когда Вы свой путь пройдете, это произойдет. Если Вы верите, пусть Вас утешит, что они в раю. Конечно, в раю. И им там хорошо.

Горе случилось, горе надо пережить. Не ищите, не выдумывайте грехов, если не чувствуете их за собой. Вы нужны своим родителям, Вашим будущим детям. Терпения Вам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.