Страх перед работой.

«Сломалась» на работе.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1296 дней назад
Никогда не думала, что такое может случиться.
Но что то, когда нибудь происходит впервые.

Итак - я благополучна женщина 46 лет. Из вредных привычек - курение.
Выпить могу в хорошей компании для веселья, не больше.
Работала с 17 лет, высшее образование получила вечернее.
С 23 лет попала в отдел снабжения и стала строить карьеру на этом поприще.
Дошла до начальника. Если честно, начальствовать не мое... Но... уговорили, убедили...
Работа нервная, весь день до поздней ночи. И дома еще мама очень возрастная... тоже проблемы..
Проблемы начались с сильного сердцебиения, потом я стала хуже соображать... потом я впала просто в состояние «тумана и слез».
Климакса нет, сразу говорю.
Состояние было депрессивно-истерическое. Таблетки стала есть горстями. Никаких тяжелых препаратов. Легкие препараты от сердцебиения, сердечные, и безрецептурные успокоительные...
У врача была - сказали ничего серьезного нет. Все по чуть чуть.
В день, когда я съела 12 таблеток и в очередной раз выяснив отношения в дирекции я поняла, что я ....больше не могу.
Уволилась.
Сижу дома уже полгода. И... боюсь искать и выходить на новую работу. Прямо панически боюсь.
«Сижу дома» - это фигурально. Я много гуляю с собакой, в летний период и до ноября была на даче.
Общение в основном с компаньонами-собачниками.
Я, кстати и вес сбросила... а то в период психоза я нажрала лишок. Аппетит был безумный..

Итак, как мне встряхнуться?
Тут мне позвонили друзья из серьезной организации, спрашивали рекомендации на мужчину, с которым я работала когда то...
И они очень интересовались моей персоной. Спрашивали, кем моё величество желает трудиться....
А величество хвост поджало и в кусты...И опять сердцебиение началось...
Что делать мне с собой? До пенсии еще пахать и пахать...
Может кто нибудь подскажет....
Давайте любые советы... smile
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Глупая)))
Сообщений: 25
Санкт-Петербург
890 дней назад
Очень похожая ситуация. Подобное длилось до той поры, пока не внушила себе, что работаю для жизни, а не живу для работы. Давалось тяжело, но смогла себе это в голову вбить.
И амбиции, как поняла со временем, не моё.
Поэтому, забудьте о работе, уходя домой. И стрессы, постарайтесь оградить себя от них, при поиске новой работы.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1296 дней назад
Спасибо,Ёлка...
А подскажите, вы пишите, что были в подобной ситуации...
Как вы думаете, если в 46 лет менять поле деятельности?
Понимаете, я работала на военных предприятиях.
Это режим, это колючая проволока - не уйдешь, не выйдешь.
И делать, кроме как снабжать я ничего не умею...
Как то запуталась я...
Но я не хочу обратно в эту круговерть.
Там морально очень тяжко для меня.
Начинать все заново? Вообще с нуля?
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2934 дня назад
Tascha:

Спасибо,Ёлка...
А подскажите, вы пишите, что были в подобной ситуации...
Как вы думаете, если в 46 лет менять поле деятельности?
Понимаете, я работала на военных предприятиях.
Это режим, это колючая проволока - не уйдешь, не выйдешь.
И делать, кроме как снабжать я ничего не умею...
Как то запуталась я...
Но я не хочу обратно в эту круговерть.
Там морально очень тяжко для меня.
Начинать все заново? Вообще с нуля?

Думаю не стоит менять поле деятельности, уже юношеского задора нет осваивать новое, по крайней мере у меня так.
И что плохого в военных предприятиях и в рутинной работе? У вас задачи физически реализуемые, а мне поставили не реализуемые задачи. Поставили задачу с научным подходом, который может даже не получиться, мне не предоставили никакого экспериментального оборудования, а сказали делать считай в уме. Договориться мне тоже не удалось с ними, они тупо включали идиотов. Все сроки были сорваны другими отделами и в конце недоделанная хрень была передана мне и поставлен срок один месяц. И это не считая проблем со здоровьем и больными близкими родственниками. Я даже искать работу уже не мог, так как был физически был истощен.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1296 дней назад
Вроде бы полегчало мне в последнее время.
Снова появился интерес к жизни, эмоции...
Но прочитала блок Natik о работе....
Вспомнилось опять оформление договоров, пробивание поставок, утверждение цен и опять сердце бьётся, как у подстреленного зайца.
Клиника какая то...Психоз...
Надо конечно резюме составлять и куда нибудь идти.

Самой противно признаваться себе в слабости...Но признаюсь!
Нервы...нервы....
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
--
Новичок
--
Сообщений: 43
Москва
2581 день назад
Tascha, будет, конечно, смешно, когда слепой попытается повести куда-то глухого, но я не могу пройти мимо) Не воспринимайте это как совет, с моей головой советовать нельзя, с моей жизненной ситуацией с той же работой - тоже. Воспринимайте просто как мои интуитивные ощущения.

Уходите от стереотипов: как нужно, как положено и т.д. Поищите то, что привлечет ваше внимание, а не то, от чего у вас заранее коленки трясутся. Просматривая вакансии, прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям. Не хочется быть начальником - не будьте, не хочется чем-то заниматься - не занимайтесь. Вы полгода можете позволить себе не работать, значит, нет никакой нужды бросаться как в омут с головой куда попало. Подбирайте. И не воспринимайте выбранную работу как что-то окончательное, чего уже не изменить. Не понравится - поменяете smile

Как-то так)

А еще желаю вам найти что-то без колючей проволоки и военного режима) Вы очень умная и достойная, я читаю много ваших сообщений на сайте и каждый раз удивляюсь ясности мысли.
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2032 дня назад
Пить надо витамины было
Местный
----
Сообщений: 358
1952 дня назад
Таша, логистика не только за проволкой нужна.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1296 дней назад
Соня:
Tascha, будет, конечно, смешно, когда слепой попытается повести куда-то глухого, но я не могу пройти мимо) Не воспринимайте это как совет, с моей головой советовать нельзя, с моей жизненной ситуацией с той же работой - тоже. Воспринимайте просто как мои интуитивные ощущения.
Сонь, ты удивишься, но слепой глухого лучше понимает.
Я еще чуть чуть посижу и сдвинусь с места.
Просто тяжко...чисто психологически.
Может быть такие перемены в моей жизни и к лучшему?
Нельзя же жить только работой. Это не нормально.
Для себя я решила, что сейчас у меня просто декретный отпуск ....по уходу за собакой. laugh Добавлено спустя 3 минуты
Roland Dischain:
Пить надо витамины было
В препаратах я асс...
Могу уже консультации давать, что от чего и как....
Витамины от нервного перенапряжения ещё не придумали.
Надо к жизни немного по другому относиться. laugh Добавлено спустя 9 минут
КапитаН Джек Воробей.:
Таша, логистика не только за проволкой нужна.
Логистика для меня это так... фуфло...
Я птичка более крупного полета. zst Только крылья облезли....

Сейчас многие «наши» в ФСБ рванули. Я прям вся в раздумьях....Говорят - хорошо работают.
Еще вариант - тендерные подразделения. Там по спокойнее.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
--
Новичок
--
Сообщений: 43
Москва
2581 день назад
Tascha:
Нельзя же жить только работой. Это не нормально.

Конечно, нельзя, и даже когда работа есть, тоже нельзя жить только работой. Наверное, мы чересчур ответственные, сами себя ставим в невыносимую ситуацию. Работа - это не очень и страшно, если не нести ее с собой в голове домой.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1296 дней назад
Соня:
Наверное, мы чересчур ответственные, сами себя ставим в невыносимую ситуацию. Работа - это не очень и страшно, если не нести ее с собой в голове домой.

Мля! Так дома у меня неспокойно....
Много лет бабушка была в маразме, потом слегла.
Похоронила... но это всё длилось много лет.
Теперь маме 80 лет в этом году будет...
Я дочь пожилых родителей. Поздний ребёнок.

Я удивлю многих, но на многие вещи я смотрю по другому, чем обычные люди.
Я проще отношусь к жизни, к проблемам.

Мне кажется, что и на работе я сломалась из за домашней обстановки.
Я старалась держаться из последних сил. Но какая то пружина внутри меня лопнула...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
--
Новичок
--
Сообщений: 43
Москва
2581 день назад
Tascha:
Мне кажется, что и на работе я сломалась из за домашней обстановки.

Вы сказали, что вам на работу страшно выходить. Поэтому я и не догадывалась, что некомфортно вам дома, а не вне. Тогда тем более чего бояться. Отвлечетесь. Выбирайте, что по душе, может, придете, оглядитесь, и окажется вам это всё в радость)

У нас дома бабушка лежала 6 лет. С маминой стороны, я ее совсем не знала, она нянчила внуков маминого родного брата, а с нашей семьей как-то не сложилось. Тем не менее лежала она почему-то у нас. А еще она была слепая и не в себе. Так что я вас понимаю.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1296 дней назад
Соня:
Поэтому я и не догадывалась, что некомфортно вам дома, а не вне. Тогда тем более чего бояться. Отвлечетесь.
Не! Я не домашний человек. И совершенно не семейный. laugh
Работа для меня всегда была радостью и праздником.
Я всегда работала с удовольствием.
Я и представить себе не могла, что такое могло случиться со мной.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
--
Новичок
--
Сообщений: 43
Москва
2581 день назад
Tascha:
Я всегда работала с удовольствием.
Я и представить себе не могла, что такое могло случиться со мной.

Как похоже на меня) Я часто задаюсь этим вопросом: что же случилось с тобой, когда, почему?

Ребус так ребус)

Остается только развести руками и сказать - Tascha сама разберется))) Ничего не бойтесь c5352d96be90
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1296 дней назад
Соня:
Остается только развести руками и сказать - Tascha сама разберется))) Ничего не бойтесь
Надеюсь...что разберусь....
Работать все равно придется.
До пенсии далеко,
богатых родственников, желающих оставить мне наследство, вроде не наблюдается,
содержать меня не кому....
Придется кем нибудь работать... facepalm
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.