Отношение к друзьям...и кого называть другом?

Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1859 дней назад
Кароче опишу все конкретно ато задолбался все красиво описывать... Кароче работаю мастером по ремонту телефонов... И вот заходит мой друг с поломаным телефоном. Я взялся его ремонтировать. Ремонт стоил 19$. Но я как з друга взял деньги только за запчасти - 6$. И соответствено ничего незаработал. Он же мой друг, вроде неудобно с друззей деньги брать. А потом у меня мысль проскочила ,,етот человек на такую суму мне никогда неуступал, хотя и работа у него такая что он и возмсожности неимеет мне чемто по професии помочь...,, Кароче меня мучает мое отношение к друзьям... Прошу вашей помощи разобраться в етой ситуацыи.

Друзья...........кого называть своими друзьями?
я.
Посетитель
я.
Сообщений: 2
3991 день назад
настоящие друзья бескорыстны
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2608 дней назад
да... тут должно быть разграничение между друзьями и какими-то знакомыми... Ты изначально ставишь вопрос так, что "у него нет профессии и будет в неоплатном долгу". Видимо, корыстная черта есть в тебе. Близкие друзья как братья и сестры...
Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1859 дней назад
Вот Futurama написала что должно быть разграничение между друзьями и знакомыми. А как вы распределяете друзей и знакомых? Мне кажеться что я очень часто путаю друзей и знакомых. И еще мне почемуто страшно когото назвать настоящим другом - боюсь разочароваться после етого. И я вот неуверен что етот человек про которого писал может быть безукорызненим комне... Хотя я его уже года 2 знаю....
Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1859 дней назад
Самому странно, человека знаю 2 года а кто он для меня я так и не понял scratch
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4243 дня назад
Slavik, странный вы... Дружба это не повод работать бесплатно. Это ваш добровольный выбор был. В конце концов, если бы барменом в кафе работали, то вы бы другу коктейль продали за 2$ (чистая стоимость напитка), а не за 10$ (цена, в которую так же включена работа бармена, аренда помещения, аренда посуды и зарплата посудомойщицы)?
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2933 дня назад
Дружба это когда ты звонишь человеку и говоришь у меня проблемы так и так, выручай. И если это в его силах - то поможет, выручит, поддержит в сложной ситуации ! Это друг!!! Друзья это не только собутыльники :drinks: Если ты друг то тоже поможешь. То что ты сделал по себестоимости так молодец) потом он может тебя выручит.
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2608 дней назад
Singl, т.е. другими словами, ты помогаешь друзьям из расчета, что они помогут тебе? политику помоги мне, а я помогу тебе обычно используется для достижения какой-то цели... Я же говорила, о том, что помощь друзьям обычно бескорыстная... это твое желание помочь близкому человеку, а не искать какую-то выгоду. Славик, может он тебе и не друг? так знакомый... хоть друзья и проверяются временем, но в данном твоем случае 2 года не показатель дружбы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2012 в 12:02)
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2933 дня назад
Что за бред(( ну если мне звонит друг, а я не помогу по СЕРЬЕЗНОМУ делу (если была возможность) то я ни хрена не друг ! Даже предатель. Вот и всё. То есть должна быть взаимовыручка. Как и в бизнесе взаимовыгода. И в чем не прав ? Зачем тогда друзья, чтоб прости бла-бла на скамейке ? С таким же успехом мы здесь болтаем.
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2608 дней назад
Singl, Читай внимательнее, либо мысли выражай точнее:"Если ты друг то тоже поможешь. То что ты сделал по себестоимости так молодец) потом он может тебя выручит.т.е. другими словами, ты помогаешь друзьям из расчета, что они помогут тебе? это был вопрос к тебе! Друзьям понятно, помогаешь чем можешь, но фраза "потом тебя выручит" - насторожила.
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2933 дня назад
Чего тут не понятно ? :telephone: пишу так, что яснее уже не куда. Если тот человек друг ТС то тоже поможет ему когда нибудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2012 в 13:33)
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2608 дней назад
Singl, ты меня не услышал, ладно, флаг с тобой...
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2933 дня назад
Кроме того что ты написала про бескорыстность. Но этого мало для точки зрения) А я всё расписал в деталях - кто для меня ДРУГ. попозже нас рассудят...
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2447 дней назад
Slavik,
Futurama:
да... тут должно быть разграничение между друзьями и какими-то знакомыми... Ты изначально ставишь вопрос так, что "у него нет профессии и будет в неоплатном долгу". Видимо, корыстная черта есть в тебе. Близкие друзья как братья и сестры...

Ты бы, разобрался в себе. Ты оказываешь услугу или помогаешь другу не ищя в этом корысти. Истинная дружба познается не столько в радости, сколько в беде. Еще в юности можно понять, кто друг. кто так .... . Вспомни, как бывало: есть у тебя деньги и "друзья" тут как тут, нет денег и друзья словно осенние листья разлетелись.
Вот и суди кто из них готов придти к тебе на помощь, если она понадобится. (любая, даже просто проведать тебя в больнице).
Futurama совершенно с вами согласен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2012 в 13:44)
Новичок
ДашкО*
Сообщений: 11
Сортавала
4367 дней назад
Друзьями называют только проверенных людей
Даша я :Р
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.