I. Am. So. Depressed.

Автор мучается по причине того, что её муж идиот
Будет ли автор счастлива с мужем
Да (5)
Нет (9)
Всего голосов: 14
Опрос закончен.
Постоялец
Дима
Сообщений: 51
3453 дня назад
да не придется меняться, надо показать что он может быть крутым, ему это понравится, он сам захочет развиваться. не меняться, а улучшаться ;)
Новичок
GraceL
Сообщений: 16
4252 дня назад
автор темы сама не знает чего хочет! я бы сказала, что она без головы! мужа она гнобит! ты в себе разберись! была бы умная баба, могла бы мужа как бриллиант огранить и вы сверкали бы. "бачили очі що купували руки, тепер їжте поки не повилазите" -народная мудрость.
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
нет просто так бывает,когда никто не хочет понять друг друга,или когда просто хочется сказки и маленького счастья
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4272 дня назад
разводитесь
Новичок
Азалия
Сообщений: 21
3333 дня назад
gusigusi:
Я думаю, можно не упоминать, что в целом он замечательный муж: он симпатичный, весёлый (иногда наше чувство юмора даже совпадает, и я почти счастлива), он заботливый отец, делает по дому больше, чем я, хорошо получает и дарит мне цветы каждую неделю. (Да он просто няшка!) Вообще, он очень нежен и уступчив, он уверен, что у нас замечательная семья, и это мешает мне хоть раз высказать ему свои претензии. Так что сомневаюсь, что он несчастлив.
«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» , А. С. Пушкин «Евгений Онегин». У Вас – наоборот. Он у Вас просто идеальный, но Вы этого не осознаете, пока не разведетесь и не наткнётесь на самоуверенного в себе мужчину, который не будет таким хорошим. Всё познаётся в сравнении.
Если вы не имеете то, что любите, значит, вам придется полюбить то, что вы имеете. Бернард Шоу.
Посетитель
gusigusi
Сообщений: 5
2489 дней назад
Как телеграфировал Велюров: "Схожу ума"
Состояние души - мрак, трэш, тупак, мозгожорка.

Итак, наведём порядок. Мы на медицинском совещании. Больной находится при последнем издыхании, покрыт странными радужными пятнами, неприятно шелушится и ощутимо попахивает. Стоит ли переводить на этого доходягу наш драгоценный кислород, или нуевовпень?

Что скажет консилиум? С одной стороны, больной близок к впадению в кому, где он, к ужасу родственников и медсестёр, способен протянуть не один десяток лет, не приходя в сознание. С другой стороны, этот синюшный организм ещё способен стать донором органов для нормальных людей (это я неизящно намекаю, что муж может встретить кого-то получше меня). Наконец, не будем пренебрегать мизерным шансом, что морибундус оклемается благодаря нашему лечению. Стоит ли пробовать?

Был ли больной хорошим человеком?

Установка: вспомним всё хорошее (плохое я и так помню). Такую пошлятину, как финансовый вопрос, сразу вынесем за скобки, это скучно. Но я уверена что он бы меня не обидел и платил бы нам с сыном больше, чем положено по закону. Каким бы конченным занудой он ни был, он же порядочный человек. (Возможно, это как-то связано?)
Да, ещё вынесем из уравнения нашего сына, это может слишком сильно повлиять на результат. Здесь и так до фига неизвестных.

Итак, препарируеи отношения без анастезии:

- Мне с ним бывает хорошо вдвоём;
- У нас одинаковые вкусы, точнее, произошла диффузия вкусов, отягчённая длительными отношениями. Например, мы оба любим Депеш Мод, Пинк Флойд и Радиохэд, Моцарта, Доктора Кто, Монти Пайтонов, книжки одни и те же читали и перечитывали, обожаем "Швейка".
- Интимная сторона нашей жизни всегда радовала нас обоих. Это неплохо, я считаю. Это, скажем так, кое-что.

Что ж,

Вперёд, заре навстречу,
Товарищи в борьбе!
Штыками и картечью
Проложим путь себе.


Очень в тему песенка, особенно про картечь. Сегодня попробую поговорить с мужем. Пытаюсь мысленно себе это представить, и в голову лезут страннейшие фразы: "Дорогой...

... Когда ты в первый раз заметил, что ты идиот?" (вычёркиваем)
... Вчера в гостях я выпила полбутылки рома и внезапно пришла к выводу, что мы разные люди"
... Давай вместе лепить из пластилина Смешариков!"
... Снимай штаны... Я должна убедиться, что у тебя есть яйца!"

Эти варианты, хорошенько подумав, я решила отбросить.)
Пиф-паф, будем серьёзны.

Попробуем начать всё сначала.
Если я смогу объяснить так, чтоб он понял меня, - и не обидеть.
Если он сможет понять, то, что я скажу ему, - и хоть каплю измениться.
Тогда мы, наверное, сможем?

Пожалуйста, не пишите мне, что я дура, я сама это знаю.

Обещаю сводки с передовой. Если я не отвечаю, не волнуйтесь, значит, муж меня убил (это будет исключительно разумно с его стороны).
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
)))))))))))))))
Постоялец
Дима
Сообщений: 51
3453 дня назад
ПМС - завтра подробнее отпишу smile спокойной ночи :)
Посетитель
gusigusi
Сообщений: 5
2489 дней назад
somebody_loves_you,

Нет, что вы. Я не умная, я странная).
Сегодня поговорить не вышло, много дел накопилось слишком, но я намекнула мужу, что "имею вам сказать пару слов").

Так что, завтра вечером состоится запланированная сцена у фонтана.

Дима,
нескучных вам снов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 03:16)
Постоялец
Дима
Сообщений: 51
3453 дня назад
Азалия:
Он у Вас просто идеальный
не идеальный.

gusigusi:
(Да он просто няшка!) Вообще, он очень нежен и уступчив
СЛИШКОМ нежен и уступчив.
То есть страсти все-таки нету. похоже автор и сама такого не испытывала, потому и незнает чего хочет.
А он как отличник производства молча выполняет все упражнения.
У автора недоибит, да да, можно мозоли натереть, но так и неудовлетворить свой сексуальный инстинкт полностью (который просто взывает быть рядом с лидером)
Быть недовольной чем-то ВСЕГДА - это нормально для женщины.
"Даже если женщину все устраивает, то очень быстро ее начинает не устраивать тот факт, что ее все устраивает."
И еще, у него хорошая зарплата, он считает, что добился, ну если не всего, то почти всего, ЕГО потребность быть лидером у него удовлетворена на 99,9%, вам же нужны совершенно другие проявления лидерских качеств.
В нашем обычном провинциальном Российском городе зарплата 15 тр считается средней, и он зная это со своей московской з/п чувствует себя полубогом, пусть и подсознательно.
Так что ипотека да покабалистей - неплохой вариант, не бойтесь ее.

Чем увлекаетесь вы, почему это вас так не интересует нормальные земные женские потребности как косметика, шопинг, или о чем там еще говорят девушки друзей.
Вот здесь напрашивается вывод, что вы не только дура, но образованная и надменная дура (хоть вы и просили)

На счет поговорить вечером: вот знаете, я сколько раз пытался поговорить с женой, что ее не устраивает, принимая априори, что проблема во мне, то есть без претензий и упреков (а это ой как не просто) - результат только отрицательный.
Спровоцировал только на некоторые фразы типа: "бесишь", "самый умный", "все мужики одинаковые как лохи", Ну конечно стал меньше быть очень нежным и внимательным и боготворить ее. Больно для меня, но стало лучше.

gusigusi:
Так что, завтра вечером состоится запланированная сцена у фонтана.
И что вы ему "предъявите", что он лох? это не объяснишь словами, нужно чтоб он сам понял. Хотя если не видите другого приемлемого метода, пробуйте, но сделаете хуже себе в первую очередь.
нужно действовать методично, ловя нужный момент, то есть сразу после обнаружения косяка, отвести в сторнку, и там "че ты как лох, мне неудобно", а не собирать собрание.

У вас сыну скоро 5 лет - отдайте его на единоборства типа айкидо, бокс, кикбоксинг, карате и тд.
И ваш муж пусть запишется типа за компанию, естественно во взрослую группу.
Это поможет развивать лидерские качества, участвовать в конфликтах, вести спор. Скажите: "человек должен быть всесторонне развит, ты ж все-таки отец, сын будет копировать твое поведение, брать пример, это важно".
Посмотрите вдвоем фильмы "Эта дурацкая любовь" и "Голубой валентин"

gusigusi:
Обещаю сводки с передовой. Если я не отвечаю, не волнуйтесь, значит, муж меня убил (это будет исключительно разумно с его стороны).
Будем ждать.
Постоялец
Дима
Сообщений: 51
3453 дня назад
Да, и еще, краткий сценарий вашей дальнейшей совместной жизни (если ничего не предпринимать):
Заводите второго ребенка - у вас не остается сил на мужа + пропадает сексуальное влечение (он вообще у вас к нему еще присутствует?) - у мужа разрывается мозг от этого, о начинает попивать и погуливать, и ему подвернется любовница (она сама его найдет, ему опять ничего делать не придется). Вы почуете это, у вас снова проснется сексуальное влечение к нему, вы будете снова хотеть и ненавидеть его одновременно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 07:39)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.