Я себя не люблю?!

Посетитель
Danny
Сообщений: 8
Москва
3989 дней назад
Болею депрессией уже давно - 6 лет, пью лекарства и периодически хожу подкорректировать самочувствие
в стационар, там общаюсь с психиатром которая мне очень помогает, но вот уже где то 3й год говорит что
я себя не люблю... Мне это кажется странным, я ведь только опахалом сам себя не обмахиваю, а она говорит: "не любишь".

Наверное она в чем то права, может поможете разобраться ?
Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2012 в 23:38)
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4343 дня назад
Может вы просто не желаете себе лучшего, часто говорите "не могу","не получится", " я не такой". Это и есть не любовь к себе
Посетитель
Danny
Сообщений: 8
Москва
3989 дней назад
Birdie:

Может вы просто не желаете себе лучшего, часто говорите "не могу","не получится", " я не такой". Это и есть не любовь к себе

Да это похоже на меня...
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3381 день назад
Спрашивайте себя лучше как вылезти из этого состояния. Я в нем нахожусь уже четыре месяца, поэтому знаю вопрос как говорится изнутри. Вам картинки со цветочками или сочувствие на форуме могут помочь только кратковременно.
Мне как и вам не помогают лекарства. Любой депрессированный имеет низкий энергетический потенциал, что крайне затрудняет выход из болезни. Но есть идея, которая нас может спасти. Все что нужно, это начать создавать из тех кто по крайней мере страдает клинической депрессией организованную силу и полученные тем самым ресурсы направлять на получение доступа к тем методам и средствам, которые в самом деле смогут вылечить от депрессии. Во всяком случае я кое-что собрал на эту тему, что дает надежду на выздоровление от депрессии. Проблема в том, что в арсенал вашего психиатра эти средства поступят наверное не скоро. Если вас не устраивает такая ситуация тогда подключайтесь, начнем вместе действовать. В той или иной степени план у меня имеется, но нужна массовая поддержка народа. Только в этом вся загвоздка.
Новичок
Daria
Сообщений: 35
Санкт - Петербург
1410 дней назад
Danny, привет!))

Я думаю, что полюбить себя можно испытав чувство единства со всем миром (любви, ко всему миру), поняв, что ты являешься частью ВСЕГО, что ты значим. Если ты есть в этом мире, значит ты НУЖЕН. Чувствуя это, нельзя не любить себя. Когда ты любишь весь МИР, ты будешь любить и себя, как значимую часть мира.

Пойми, что ты не случаен. Существование нуждается в тебе. Без тебя что-то будет отсутствовать в Существовании, и никто не сможет этого заменить. Именно это дает тебе чувство достоинства — все Существование нуждается в тебе. Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля - все во вселенной будет чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть заполнено никем, кроме тебя.
Это дает тебе огромную радость - ты являешься частью Существования, и оно заботится о тебе. Когда ты чист и яснен, ты можешь видеть, как огромная любовь струится на тебя из всех измерений.

Файл "/upload/forum/e386a74a27dce16ce1098dc9e3052bf5.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2012 в 06:51)
За небом есть ещё небо...
Новичок
Слюнявчик
Сообщений: 43
Приморский Край
4353 дня назад
Бред это, как себя можно любить не понимаю...
В моей смерти прошу винить мою жизнь
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4343 дня назад
Умирающий:
Бред это, как себя можно любить не понимаю...
Это значит осознавать себя как человека, неповторимого и уникального, свободного и не обязанного. Это значит развиваться и нести свой крест. Мое мнение
Новичок
Слюнявчик
Сообщений: 43
Приморский Край
4353 дня назад
Birdie:
Это значит осознавать себя как человека, неповторимого и уникального, свободного и не обязанного. Это значит развиваться и нести свой крест. Мое мнение

А я думаю это бред...
В моей смерти прошу винить мою жизнь
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4343 дня назад
Умирающий:

А я думаю это бред...
Может и так! Но понимаете, именно так мы сейчас называем проблему Danny, потому как так решила его психолог.
Можно говорить что это неуверенность в себе, уныние, да как хотите...
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3555 дней назад
Умирающий, Вы такой странный человек, заходите на все темы форумов и везде пишете, что все бред, что все проблемы остальных людей - бред. Какой смысл тогда вообще что-то комментировать? Или Вы считаете что только Ваша проблема имеет значение?
Новичок
Слюнявчик
Сообщений: 43
Приморский Край
4353 дня назад
EвA:
Вы такой странный человек, заходите на все темы форумов и везде пишете, что все бред, что все проблемы остальных людей - бред. Какой смысл тогда вообще что-то комментировать? Или Вы считаете что только Ваша проблема имеет значение?

Не всё, большее часть того что пишут здесь, не является проблемой
В моей смерти прошу винить мою жизнь
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4343 дня назад
Умирающий:
Не всё, большее часть того что пишут здесь, не является проблемой
а где международный документ общепринятых проблем? glasses
проблема-то событие из-за которого нам плохо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.