[РЕШЕНО] Смерть и Эгоизм

Что такое смерть? для чего она нужна? и почему живым людям не нравится когда умирают их близкие?
Новичок
Danilovnn
Сообщений: 16
1734 дня назад
У каждого человека есть программа, жизненный код, заложенный в нём, и есть конец программы или збой. Выполнив свою миссию в этом мире, человек уходит в мир иной, а если происходит сбой в программе, то человека возвращают врачи с того света, на этот, и он продолжает жить дальше.Близкие люди не могут смириться со смертью человека, по ряду причин. Это привычка находиться рядом с этим человеком, зависеть от него, получать от него заботу, любовь итд, это не понимание того что человек достаточно повидал, намучился, испытал на этом свете, и теперь ему надо отдохнуть.И Вместо того чтобы радоваться за умершего, и желать ему, земли пухом - мы страдаем, убиваемся, сходим с ума, скучаем, рыдаем, не хотим отпускать человека в мир иной...В итоге человек находится между мирами, и страдает от нашей без помощности, эгоизма.Снится нам, не даёт покоя, до тех пор пока мы не сделаем всё как надо, чтобы человеку на том свете было хорошо и комфортно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 07:52)
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3535 дней назад
Эгоизм? Вот Вы тут описали так странно.. Причины, зависимость от человека и так далее.... Как будто мы паразиты какие то что сами ни на что не способны после смерти близкого человека. Это не так совсем. У меня например мама была инвалидом и полностью от меня зависела как маленький ребенок и не она мне помогала, а я ей. Я посвятила ей свою жизнь. Жила для нее поэтому мне больно было ее отпускать, когда она умерла. Как может людям нравится смерть близких? Ведь когда тебе человек родной, он часть тебя. Что мы мазохисты, чтобы нам нравилось, когда от нас кусок оторвали?
Новичок
Danilovnn
Сообщений: 16
1734 дня назад
Обычно когда человек инвалид и понимает что близкие с ним мучаются и он сам мучается, то жизнь такая не в радость... Случаев много и мниний тоже много, так что каждому своё...
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3535 дней назад
Danilovnn, Вы наверно никогда не любили. Если так считаете. Если любишь человека, всем сердцем то он никогда не станет в тягость.
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3535 дней назад
Даже если он инвалид
Новичок
Danilovnn
Сообщений: 16
1734 дня назад
Самому инвалиду тяжело жить когда он понимает что ничего нельзя изменить и когда видит как с ним мучаются его близкие...
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3535 дней назад
Всем жить тяжело а инвалидам в особенности, но тема была не в этом.
Новичок
Danilovnn
Сообщений: 16
1734 дня назад
EвA:

Всем жить тяжело а инвалидам в особенности, но тема была не в этом.

С вашим мнением всё ясно.
Посетитель
ella
Сообщений: 2
3880 дней назад
а мне кажется все так индивидуально, важно как человек ощущает себя. иногда ситуация что инвалид больше к жизни тянется, чем физически нормальный...а терять любимого человека...и здесь все двояко, это больно, это не заглушить, но и надо, полностью согласна, ему там тяжело смотреть на твои мучения, но...все не так просто, эмоции сильнее порой и такая это тема
Новичок
Danilovnn
Сообщений: 16
1734 дня назад
ella:

а мне кажется все так индивидуально, важно как человек ощущает себя. иногда ситуация что инвалид больше к жизни тянется, чем физически нормальный...а терять любимого человека...и здесь все двояко, это больно, это не заглушить, но и надо, полностью согласна, ему там тяжело смотреть на твои мучения, но...все не так просто, эмоции сильнее порой и такая это тема
Да сколько людей, столько и мнений.
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4025 дней назад
Danilovnn, может ему там и лучше, всякие ситуации бывают. Инвалид, всем в тягость - может и правду лучше смерть, чем такая жизнь. Ну а так, конечно все мы за близких переживаем, бьёмся до конца за них.
Ene4ka, вы молодец, хотя тоже наверное испытание вам досталось ещё то в жизни. Знаешь, я уверен, что жизнь когда отнимает что-то, то потом она вознаградит нас за страдания.
Просветлённый мастер просветляет во все места
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4025 дней назад
ella, да, согласен с вами на все 100, разные ситуации, бывает и инвалиды вон эверест покоряют, спортом занимаются. Чудеса одним словом, вот с кого пример надо брать. Не сдался человек, а наоборот побеждает всё новые рубежи.
Просветлённый мастер просветляет во все места
Новичок
tears in my eyes
Сообщений: 14
Ступино
4243 дня назад
Эгоизм? да..я. читала про такое мнение много...и так думают очень часто...да возможно и я бы так думала , не испытав потерю...со стороны всегда кажется проще...а когда сам сталкиваешься с ситуацией, теряешься и незнаешь что делать...мне очень тяжело, да мне тяжело без его рук, губ, тепла, ласки...возможно я эгоист...но я не могу пересилить себя и говорить о нем без дрожи в голосе и без слез...я не могу перестать думать о нем и переживать...знаю что он меня ругает когда плачу и впадаю в истерику...знаю что переживает за меня и хочет чтоб я была счастлива...но я не буду счастлива без него, он та самая незаменимая составляющая моего счастья...как в машине мотор...без него она не поедет...так и я не стану счастлива без него...

возможно я и эгоист...не хочу оправдывать себя...
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
Эгоизмом здесь и не пахнет...
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче
|
Перейти на форум: