Похоронные церемонии

не знаю(
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4029 дней назад
у меня вопрос тут несколько банален.. кому-то вообще смешным наверное покажется. или незначительным.
но мне по некоторым причинам было бы сейчас очень не лишним ваше мнение на именно него услышать..
в замешательстве. Кому мы чего должны. почему должны.. и так уж ли должны.

Бзик у меня имеется. Не могу я на похороны ходить. Не могу, и всё тут. Хоть убейся..
И не от того, что мне человек безразличен, а так сказать по причине прямо таки противоположной.
Так на жмуриков то пофиг. но вот именно то, что человек мне этот совсем не чужой.. не могу. Сам не знаю почему.
за это на меня который раз какую-то смертельную обиду затевают.
Родственники там, друзья. Просто левые какиет люди.
Ну не могу я(
Настолько тяжело себя туда придти заставить. Заставлял конечно.. Больше не хочу. Точнее всё же не могу.
А ещё не вижу смысла.
Это невыносимо. почему я должен?
Для чего?
хотя бы просто почему....
я виноват ли в том, что не иду?
если не пойду...
по вашему мнению.

Мне сёдня бы. В теории...
мать.
не могу, не хочу.
не могу я.
почему? зачем?
кому и чего я опять блин должен.
................................
а сам я просто хочу тишины.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3706 дней назад
Если не можешь идти,плохо от одной мысли становится-не ходи.Таких как ты людей много..Обьяснись с родственниками.Прими в ритуале похорон участие,но иначе:спонсорское,пусть небольшое,цветы и т.д,зависит от того,как ритуал погребения организуют.Туда,на кладбище,можно прийти после погребения,совсем одному даже,зажечь свечу,положить цветы,сказать что-то.Если захочешь,если сможешь,если нужно тебе.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
Не могу я на похороны ходить. Не могу, и всё тут. Хоть убейся..
Расскажу историю из моей жизни. Когда я хоронил младшего брата, погибшего на войне, ко мне подошел весьма уважаемый и старший мужчина, и попросил:"- Разреши мне не присутствовать на похоронах. Я очень уважал твоего брата. Я организую стол (поминки примерно на 800 чел), всё будет по высшему разряду, но разреши я не подойду к гробу. В моих глазах он стоит живой и улыбающийся. Пусть в моей памяти так и останется он таким."
Всё было так, как сказал тот мужчина.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
Не сходил, и правильно сделал. Знаешь, даже в Писании сказано : "Оставляйте мертвым хоронить своих мертвецов". Пусть он в твоих глазах всегда живым будет.
Посетитель
Misaki
Сообщений: 7
Москва
4152 дня назад
Если так тяжело, я тоже думаю, что лучше не ходить.. Я тоже никогда не хожу на похороны теперь, и много кто из-за этого косо на меня смотрит.. Ну и да ладно, те, кто по-настоящему близки - они поймут и не осудят за то, что тебя не было. А главное, что тот, кто ушёл - ему важно не то, будешь ли ты на похоронах или нет. Важно же именно то, что он видит твои чувства.
Говорят, счастья на Земле мало. Как же здорово, однако, что мы можем им делиться. :)
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
990 дней назад
Конечно. Если не можешь не ходи... Не надо себя заставлять. Правильно дядя Жора написал пусть этот человек останется для тебя живым и улыбающимся... У меня тоже есть история. У мужчины жена умерла... Он тоже не присутствовал на похоронах, мотивируя это тем, что она для него осталась живой и здоровой... Я сама похороны не люблю... Все эти прощания с умершим... Я всегда хотела чтобы все это закончилось и можно было идти домой... И помянуть в кругу близких... Но когда я хоронила мужа, я хотела чтобы эти похороны не заканчивались никогда, хоть еще немного, еще чуть чуть, последний разочек поцеловать его уже холодный, твердый лоб...
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Новичок
Bezvozvrata
Сообщений: 12
3415 дней назад
Не насилуй себя.Это возрастное. Пройдет со временем.
Все дается нам в тот день, когда уже ничего не просим.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
Bezvozvrata:

Не насилуй себя.Это возрастное. Пройдет со временем.
Всё проходит.
|
_
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.