Страх незаснуть.

Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1894 дня назад
Помогите,как от него избавится? Как себя правильно настраивать перед сном?
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3828 дней назад
Есть хорошее средство.
Включите канал Культура потихонечку, и смотрите все подряд.
Настраивать себя перед сном не нужно, это естественная потребность организма.
Если есть бессоница, значит вас мучают какие-то проблемы. Все просто.
Напишите, какие.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Посетитель
doremar
Сообщений: 3
4254 дня назад
Мне помогают таблетки леветон. Они мягко воздействуют, и я постепенно засыпаю. Но для этого нужно пропить хотя бы один курс. Леветон помогает не только успокоиться, но и избавиться от страхов, депрессии.
Новичок
730MARI
Сообщений: 26
МОСКВА
2138 дней назад
Slavik-ванну принимайте перед сном с хвойной солью..затем включите в инете видеорелаксацию..просто мозг нужно перезагрузить и переключится..могу сказать меня раньше тоже мучила бессонница и кошмары...я пошла в церковь исповедалась ..купила иконку назыв.для сна..положила подподушку..и молилась..есть молитва для сна в инете посмотрите..настрой слов и молитва..поможет вам..попробуйте..если что то пишите..также можно в аптеке купить настойку пиона и боярошника по 5 капель каждого на пол стокана воды..перед сном выпивай..так делай месяц..я думаю будешь крепко спать
МАРИАНОЧКА
Посетитель
Полуночница
Сообщений: 1
4042 дня назад
Говорят, надо завести определенный ритуал перед сном. Если каждый раз будете выполнять одно и то же действие, мозг будет растолковывать его как сигнал ко сну. Может, неправильно выражаюсь)
Я, например, обязательно читаю на ночь. Правда, это не всегда способствует сну, особенно, если книга очень интересная. Могу и до утра зачитаться)
Можно еще приобрести повязку для глаз (или как там она называется).
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1142 дня назад
Правильно дышать. Вести счет и на счет 6 вдыхать и выдыхать. Так будет недостаток кислорода, и ты заснешь, как в горах.

Пошаговое описание:
1. Примите удобную позу стоя или сидя (можно закрыть глаза).
2. Сделайте вдох, одновременно считая про себя: «один, два, три, четыре» или «тысяча один, тысяча два, тысяча три» (как вам удобнее считать)
3. Задержите воздух в себе, одновременно считая про себя: «один, два, три, четыре» или «тысяча один, тысяча два, тысяча три»
4. Сделайте выдох, одновременно считая про себя: «один, два, три, четыре» или «тысяча один, тысяча два, тысяча три».
5. Задержите дыхание, одновременно считая про себя:«один, два, три, четыре» или «тысяча один, тысяча два, тысяча три».

Вдох, выдох и пауза примерно равны друг другу по длительности, нормальный, комфортный для большинства ритм – примерно 4-6 секунд.

Техника "Квадратное дыхание" используется для быстрого входа в спокойное состояние. Техника позволяет перейти из любого позитивного или негативного в нейтральное состояние. Помогает успокоиться на важных встречах, перед публичными выступлениями. Убирает мандраж и волнение. Благодаря своей простоте не требует никаких особых навыков.
Местный
igor27
Сообщений: 368
3471 день назад
а че случится если не заснешь ? странно это ,все там будем ...
Новичок
stas1987
Сообщений: 29
4133 дня назад
ужас...лучшее средство измататься за день, уснешь, как ребенок, обычно этим страдают люди, которым в течении дня заняться нечем, без задних ног сплю после работы
Посетитель
Шиповник
Сообщений: 9
4106 дней назад
Ссыль на утуб
Мне помогало, когда надо было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 13:23)
Новичок
BeJack
Сообщений: 10
Алматы, Казахстан
4132 дня назад
Почитайте Курпатова "Средство от бессонницы". Более полного и подробного руководства я не встречал. Сам мучаюсь 20 лет. Сплю 3-4 часа в день. Просыпаюсь ночью каждый час-два.
stas1987 все не так просто как ты думаешь. Так спят нормальные люди, а люди с сильным неврозом не могут спать, даже если сильно физически устали. Бывает от этого еще хуже - сильные мышечные напряжения и блоки мешают спать.
Мля как это утомляет борьба за сон, там же надо делать специальную гимнастику-растяжку, потом самомассаж, потом специальные дыхательные упражнения. Не делать ночью из головы машину времени - не думать не о будущем не о прошлом, научиться вообще не думать. Не пить алкоголь в течении дня, не есть много перед сном, ограничить сильную физическую и психическую нагрузку за 3-4 часа до сна. Избавиться от шума, обеспечить место сна удобной постелью, наладить температурный режим и проветривание. Физическая активность в течении дня, прогулка перед с сном, расслабляющие ванные. Так много всего нужно делать, чтобы билять просто уснуть. Как я устал от всего этого. Может вам поможет. Завидую людям кто может просто засыпать и спать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 19:58)
Я не люблю жизнь, но эта сука имеет меня каждый день
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
327 дней назад
А я не могу уснуть вне дома. Это страшная катастрофа - просто психологический клин какой-то. Представляю, как выйду замуж и буду бегать домой отсыпаться.
Новичок
BeJack
Сообщений: 10
Алматы, Казахстан
4132 дня назад
Создадите себе уютное гнездышко, потом это будет вашим общим домом. Потом привыкнете и будете спать там спокойно
Я не люблю жизнь, но эта сука имеет меня каждый день
Новичок
Турсунбек Алтынбаев
Сообщений: 14
4134 дня назад
Slavik:

Помогите,как от него избавится? Как себя правильно настраивать перед сном?

=тупо забей
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4059 дней назад
Slavik, грабь воруй епи гусей.
Просветлённый мастер просветляет во все места
Новичок
Нежный романтик
Сообщений: 40
Челябинск
4090 дней назад
StreetWind:
грабь воруй епи гусей.
грабь караваны)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.