Одиночество

Новичок
Nervy
Сообщений: 14
Москва, Санкт-Петербург
3264 дня назад
Если кто-нибудь хочет написать что-то по существу, кроме насмешек,
человеку, который абсолютно не хочет жить, пишите.
Потому что я не хочу жить. Это не поза, это правда.
На самоубийство сил не хватит, поэтому вся моя жизнь -
медленное самоубийство. Причина - одиночество.
Пока что только насмешки, непонимание, и чувство, что
тебя попросту выбросили из социума. Не то, чтобы я
очень страдала, скорее, почти смирилась.
Осталось непонимание в душе, а зачем же я всё-таки была.
Ольга.
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2970 дней назад
У людей есть потребность в общении. Мне тоже одиноко. Нет друзей в реалии, нет хороших знакомых. Родственники с которыми можно было поговорить ушли навсегда. А с близкими по крови не находим "общего языка" и понимания. Совсем разные взгляды у нас. Тоже есть вопрос, как найти друзей ? знакомиться со всеми подряд ? А потом листать телефонную книгу и удалять ненужные номера, которые зачем то и когда то записал. Наверно кто то спросит, а как ты найдешь друзей если ни с кем не знакомишься) они наверно правы будут. Вообще одиночество не повод расставаться с жизнью. Ведь таких как мы=) много. И разбросанны по разным городам) Пройдет время и пройдет одиночество возможно) есть шанс как говориться=). Да и если хочешь что то сделать - делай!
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
494 дня назад
Одиночество болезнь мегаполисов... Так ли это?
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2970 дней назад
дядя Жора, думаешь в небольших городах нет одиноких людей ?)) Дело не сколько населения в городе. А в голове одиночество и в душе)
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
494 дня назад
Crank:

дядя Жора, думаешь в небольших городах нет одиноких людей ?)) Дело не сколько населения в городе. А в голове одиночество и в душе)
В мелких и тесных населенных пунктах люди ближе и знают многие друг друга. Встречаются чаще, общаются. Я думаю, что в больших городах не так. В больших городах с этим сложнее. Могу, конечно и ошибаться. Я одиноким никогда и нигде не был.
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2970 дней назад
Родственная душа нужна=) а просто ни о чем поговорить можно где угодно и с кем угодно! И не важно деревня или мегаполис.
Посетитель
Инна
Сообщений: 1
4399 дней назад
У меня тоже недавно была депрессия) не хотелось жить-нужно просто прекратить хандрить) выгляните в окно-жизнь нужно проживать в у довольствие, а не сидеть и ждать когда она закончиться не поняв и не вкусив весь ее вкус)))
Местный
igor27
Сообщений: 368
3473 дня назад
Nervy:

Если кто-нибудь хочет написать что-то по существу, кроме насмешек,
человеку, который абсолютно не хочет жить, пишите.
Потому что я не хочу жить. Это не поза, это правда.
На самоубийство сил не хватит, поэтому вся моя жизнь -
медленное самоубийство. Причина - одиночество.
Пока что только насмешки, непонимание, и чувство, что
тебя попросту выбросили из социума. Не то, чтобы я
очень страдала, скорее, почти смирилась.
Осталось непонимание в душе, а зачем же я всё-таки была.
Ольга.

А с чем это все связано?
Новичок
Toll Max
Сообщений: 23
Нерезиновая
2178 дней назад
Nervy, я молодой, симпатичный, но дико одинокий человек. Но здесь, я считаю, важно восприятие ситуации (заметь, не проблемы). С моей точки зрения, лучше быть одиноким, а не общаться с быдлом, гопотой, современными убогими субкультурами, пропагандирующими принципы распада личности, но не самосозидание. Я считаю, что родился не в свое время, меня многое раздражает в нашем времени, сколько положительного, доброго и благородного вымерло... Но мое одиночество здесь как противопоставление современной грязи. Это дает силы и целеопределяет смысл. Попробуйте смотреть на мир глазами одиночки, сильного и брутального, убежденного и справедливого, доброго, но не мягкотелого. А так, морально я с Вами и точно на Вашей стороне! Выше голову, навстречу Своему будущему! ;)
P.S. насмешки "лечи" стебом, горячим, острым и беспощадным!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 20:38)
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3379 дней назад
Toll Max:
Я считаю, что родился не в свое время, меня многое раздражает в нашем времени, сколько положительного, доброго и благородного вымерло...
Да уж, то же самое могу и о себе сказать, и теми же словами v
Love Is Our Resistance!
Новичок
Toll Max
Сообщений: 23
Нерезиновая
2178 дней назад
Nervy, очень интересно будет узнать твое мнение (и не мне одному). Что скажешь?
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
494 дня назад
Crank:

Родственная душа нужна=) а просто ни о чем поговорить можно где угодно и с кем угодно! И не важно деревня или мегаполис.
Вот тут я полностью согласен!
Посетитель
Millla
Сообщений: 1
Астана
3557 дней назад
Мой сын умер? он ушел из жизни. Я была глуха и слепа, не поддержала его по помогла. Думала 22 года и он готов к самостоятельной жизни. Он был не готов, он ушел из за одиночества. Он был одинок.
Новичок
NeverAgain
Сообщений: 12
Украина, Донецк
3184 дня назад
одиночество - мой осознанный выбор
люди слишком часто причиняли мне боль
не то чтобы я не люблю людей, просто нет потребности в чрезмерном контакте с ними
да, я работаю, и в силу профессии мне таки приходится общаться с подвидом "люди", но я никогда не подпускаю их к себе слишком близко, не открываю душу, общаюсь поверхностно
у меня нет друзей, живу с котом) чувствую себя абсолютно не принадлежащей к социуму, словно сторонний наблюдатель, который напялил маску адекватного человека) быть одиноким не страшно, страшно быть никем и не иметь в жизни цели
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1736 дней назад
NeverAgain, да наверное многие так и поступают.
а я не бываю одна... мой дом конечно не проходной двор, но телефон звонит не умолкая и и дверь практически не закрывается. люди постоянно обращаются то за помощью то за советом. сама не меценат, но кусок пирога, и душевный разговор обеспечен нуждающимся. по другому не могу...
люблю сидеть дома чем то заниматься, но быть в одиночестве не получается. да и надо ли.вот точно знаю если мне что то понадобится то друзья помогут, как и я им.быть одной всегда очень очень сложно.надо быть морально очень сильной или святой что бы быть одной zst
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.