"Бабская" беда

Глупая проблема
Посетитель
purr
Сообщений: 2
4381 день назад
Есть у меня одна глупая проблема. Не проблема даже, а так, непонятно что.
Был у меня молодой человек. Любили друг друга. За полтора года ни разу не поссорились, хотя и его,и мой характер оставляет желать лучшего. А с ним вот так совпало. Да и складывалось все как в какой-нибудь типичной мелодраме-комедии. Другое дело - семья у меня непростая. Отец пьет, как проклятый. Сколько же мама натерпелась. Вот с детства я и запрограммировалась на то, что не хочу такую жизнь. А тут стала к благоверному присматриваться - копия папа в молодости. Это сейчас белый и пушистый, а что через 30 лет будет? Да и история с мамой повторяется один в один. А тут и еще проблемы навалились. В общем стукнуло что-то в голову - не люблю, не нужен. Расстались мирно, без ссор. Правда, было потом - и он выпивши приходил, да еще и плакал. И я, каюсь, тогда выпивала от проблем, да ему звонила.Но смогли прекратить. Почти два года прошло, история стала неактуальной, он переехал, я другим человеком стала.
И тут - приехал он сестру навестить, встретились случайно абсолютно. А еще и оба сделали вид, что друг друга не узнали/не заметили. Проходит неделя - звонит. Говорит, не думал, что у меня до сих пор старый номер. Мол, соскучился, почему бы не поговорить, ведь друзья. Поговорили. Пропал на 2 месяца, уехал обратно. После - снова приезжает, договаривается встрече на чисто дружеских условиях. А еще, к слову, донеслось до меня тогда, что есть у него девушка, любимая. Поговаривают, что на меня похожа, но это уже воображают, наверно. Или человеку один тип девушек нравится. Поэтому, о том, что бы пойти на что-то большее, мысли и не возникало. Встретились, прошлись, посидели в кафешке, вспоминали старые истории, смеялись. Ненароком обмолвился, мол запомнить меня хочет напоследок, такой, какая есть. (И, это не прозвучало, но стало понятно - видимся в последний раз). Зашла домой, только за дверью поняв, что "старая любовь не ржавеет" laugh Вот и хожу, мучаюсь. Понимаю, что про человека забыть снова надо, да только пока этого не получается. Вот тут выговорюсь, может хоть легче станет, или посоветуете чего.
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1043 дня назад
Да что тут посоветуешь. Не питайте бесплодных надежд, тем более, саами пишете - сомневались насчет дальнейшей жизни с ним. Скажите себе твердо "кончено" и все. Ждите, пройдет. Со временем.
Новичок
NEPHILIM
Сообщений: 36
Apple City
3363 дня назад
Да, бывает некий наплыв эмоций, когда что-то в прошлом было, а тут встреча. И вспоминается, вспоминается... Думаешь, нет, не забылось, но...это ведь и есть прошлое, фантомы, отголоски тех чувств, что были прежде. Сейчас - настоящее. Проходит день, неделя, закручивает круговорот собственных событий, и постепенно начинаешь осознавать, что прошлое все-таки лучше оставлять в прошлом. Разбитое можно склеить, но сколько оно продержится?..
Love Is Our Resistance!
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
479 дней назад
Жизнь дается один раз. А шанс и того реже joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.