48 лет , живу на мамину пенсию

не могу пристроиться в жизни ,осталось уйти в запой и умереть от какого нибудь "пушистика"
Посетитель
Anton
Сообщений: 2
Звенигород
2859 дней назад
Здравствуйте Люди ! Я здоровый не глупый мужчина ,мне 48 лет . В 18 лет бросил спорт ,хотя был оч. перспективный ,армия ,2,5 курса института -ушёл в академку и до сих пор ...все это время мечтал стать рок артистом или просто работать в музыкальной индустрии -много сочинял песен ,при этом не умею ни петь ни играть толком на инструментах ( цифровые технологии позволяют делать музыку на компе) ,подрабатывал охранником ... Сейчас понимаю ,что на хер ни кому не нужна эта музыка ,эти сраные мечты ,все мои умения в сочинительстве и обработке муз. произведений .музыки сейчас -море (( В марте исполнилось 48 лет , и я стал почему то жалеть о том ,что бросил спорт - я бы точно поднялся в спорте ,я не знаю почему я его бросил ,да были завистники , характера не хватало , но самый последний лох не бросит дело ,которое у него получается лучше чем у других .Скажите ,может это какой то навет был ,кто то меня отвадил от моего спорта ? Почему ровно через 30 лет ко мне пришло осознание того ,что надо было заниматься продолжать спортом ?? Некоторые тренеры и мои товарищи по спорту тянули меня обратно в спорт ,но я как бар упирался , я осознаю ,что это вещи ,которые уже никогда не вернуть ...
Сейчас я живу с мамой на ее пенсию ,потому,что мои умения никому не требуются ,даже если кому то нужны услуги по звуковой обработке или созданию аранжировки ,это мизер - раз в год ....Друзей нет , нашёл некоторых друзей юности и ранней молодости в соц. сетях ,но не удобно просить их о помощи ,потому,что все при деле ,я один такое чмо на пафосе - вру ,что у меня всё оК .. Что бы заработать денег -остается только работа охранника , но мне стыдно ,понимаете работать охранником ,если ,кто то из моих знакомых меня увидит в форме охранника - я умру от стыда ...идти на стройку -тоже нужна специальность ,я понимаю ,что нужно в 48 начинать жизнь с чистого листа ,но не знаю с чего начать.Целыми днями сижу в инете в поисках какого нибудь заработка .Начинать свой бизнес -не знаю за ,что зацепиться .Может у кого была такая проблема ,что пришлось начинать свою жизнь с чистого листа ,поделитесь ... Я обращаюсь ко всем ! Помогите советом ! Я целеустремленный ,легко обучаемый ,любую программу пойму на раз, чистоплотный в отношениях ,честный ,справедливый ,ни кого не обижал за просто так ...Ну ,что мне делать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2016 в 05:10)
Местный
----
Сообщений: 358
1955 дней назад
Да уж, я охренел честно говоря - аж сигаретку выронил....ну что же, оказывается и такое бывает sad
Некоторые люди и больше живут слепыми, веря в то что у них будут золотые горы, а потом свыкаются с мыслью, что им просто не повезло и т.д.

Главное что ты осознал, что ты задаешь вопросы, стало быть ты еще живой - теперь время действовать.
Что я посоветую со своей колокольни(вообщем-то я сам не совсем адекватный)))).
Страх от стыда страшнее чем от того что ты закончишь дни в таком положении?

Иди скажи своим пацанам, так-то так-то и вот так-то. Поймут примут, хорошо. Нет добейся своего на зло им. На стройке ничего сложного нет, есть тяжелое, опасное и ответственное. Пойдешь на стройку хотя бы учеником, за год-два натягаешься - дальше просекёшь, будешь мастером. Сразу скажу, что нормальную рядовую работу, ты в интернете вряд ли найдешь - лучше ножками пробегись. Если что на бирже труда помогут с обучением.

Свой бизнес. Если ты в этом направлении еще ничего не пробовал в плане оборота денег, то и не советую - потерпи пока, если это тебе вообще интересно. Это дело требует не малых специфических знаний, внимания и времени. А тебе сейчас надо хоть что-то.

На счет музыки. Не может быть что ты за 30 лет ничему уникальному не научился, подумай хорошенько.
На счет спорта. Никогда не поздно! Действуй, не унывай и не сдавайся не перед кем и не перед чем.


Итак что мы имеем. Работа, спорт, музыка, бизнес.
Надо распланировать день. Да это сложно но надо. Я тебе накидаю, а там сам разберешься как тебе лучше составить план.

Говорят лучшие мысли приходят с утра. Утром пораньше подъем и пока бегаешь или что там за спорт, рождаешь музыку, далее на блокнот или что у тебя там. Кстати, всегда носи с собой блокнот для заметок - это реально важно.

Далее рабочий день. Иди работать на ту фирму, где нормированный рабочий день с 8.00 до 17.00. Как я понял, ты сейчас не сильно большую зарплату можешь себе позволить. Побежишь за большими заработками - будешь ишачить с раннего утра и до поздней ночи неизвестно ради чего, будешь терять время, здоровье и свои мечты.

После рабочего дня основные тренировки, если сил хватит. А чтобы силы оставались, не советую тяжелые работы, если ты конечно не тяжело атлет. Вечером можешь еще музыки написать или заняться формальностями типа кому-то отправить или с кем то обговорить или же умную книгу тупо почитать.



И обязательно занимайся спортом раз есть призвание. Если хочешь мы тебе огромной толпой составим группу поддержки, пусть пока виртуальная. Пиши дневник о своих победах и переживаниях. Не укусим))
Кстати Если пьешь-тормози, ну её эту синьку тем более для тебя. Откройся для людей, не прячься - так ты изменишь отношение своё к людям и соответственно людей к тебе. И засунь свою гордость как можно глубже, чтобы про нее никто не слышал и никто ее не видел.

У нас тут была игра такая - 100 фактов о себе на обозрение. Напряги свой мозг и напиши хотя бы себе эти 100 фактов - помучай свой мозг.
Я Капитан, даю тебе добро и зеленый свет), ждем от тебя великих побед

Никогда не поздно.
http://fishki.net/1256295-nikogda-ne-pozdno-ne-sudite-strogojeto-moj-pervyj-post.html
Новичок
privet30
Сообщений: 22
994 дня назад
Лекс, 'тупо почитать умную книгу' - сильно. ))))
Есть умные мысли, даже удивилась.
А на счёт поддержки - что ж мне никто такого не предложил.
Все только злые тут.
Местный
----
Сообщений: 358
1955 дней назад
privet30, Удивилась? Человек серьёзно спросил, я серьёзно ответил. А с местными серьёзно бесполезно общаться, у них каждый день конец света)))
Я твоих постов не читал, а в ЛС как ты любишь, я стараюсь вообще не общаться, дабы не брать на свою шею весь груз и не давать его другому. Да и подковерные игры не люблю.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1300 дней назад
Anton
Я сначала хотела написать гневно-язвительный комментарий.
Передумала...
Не хочется вас добивать.

Вам не повезло. Вы мечтатель, строитель «воздушных замков».
Если бы вам было хотя бы тридцать лет - я бы сказала поборитесь.
Но вам фактически 50 лет....

Найдите ваших друзей и поищите через них любую работу.
Давайте смотреть правде в глаза, а не мечтать....Уже хватит.
Какой на хер спорт, когда вам полтинник скоро стукнет?
Да и бросили вы спорт в 18 лет...
Но в спорт клубах нужны администраторы, охранники, завхозы.
Рассмотрите такие вакансии. И работайте. И не парьтесь больше.
У вас не за горами старость и пенсия, да и мама не вечна.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2641 день назад
Не понял, в чем проблема работать охранником. Обычно это как раз пятидесятилетние мужички со сканвордами.
Посетитель
Anton
Сообщений: 2
Звенигород
2859 дней назад
lex, Спасибо тебе за поддержку ,Спасибо всем кто откликнулся !
Посетитель
Не такой
Сообщений: 6
2866 дней назад
А ты из Пустомытовского раена? У меня знакомый как раз вступил в какую-то любительскую рок группу . Там ребята возрастом в раёне 20-50 лет. Если хочешь могу спросить его нужен ли им ещё человек в группу. Но скажу заранее я не уверен что они что-то зарабатывают. Хотя... Есть ещё вариант уличным музыкантом. В центре города где гуляет много народу можно немножко заработать
Местный
----
Сообщений: 358
1955 дней назад
Tascha, Таша, давайте ляжем и умрем. Всё равно в этой жизни ничего высокого не добились....да и не собирались...
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
в 50 ему уже своя пенсия положена. пусть идет оформляет
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1300 дней назад
lex:
Tascha, Таша, давайте ляжем и умрем. Всё равно в этой жизни ничего высокого не добились....да и не собирались...

Помирать не надо.
Надо считаться со своими возможностями, потребностями, характером, способностями.
Я не стану великим музыкантом, танцором даже если лягу трупом - у меня нет способностей.
Я не стану бизнесменом - характер не тот.
Я не могу работать продавцом - это мне просто не нравиться...

Но это не значит, что моя жизнь закончена.
Я могу работать тем же кладовщиком, завхозом, закупщиком, инженером....

Я не очень далеко ушла по возрасту от автора блока. Фактически мы ровесники.
Под 50 лет надо уже определиться что ты можешь и хочешь...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
----
Сообщений: 358
1955 дней назад
Tascha, Tascha, Таша Бетховен не слышал(если я не ошибаюсь)Добавлено спустя 4 минутыTascha, Таш бери его себе, он разнообразит твою зызнь)))
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1300 дней назад
lex:
Tascha, Tascha, Таша Бетховен не слышал(если я не ошибаюсь)Добавлено спустя 4 минутыTascha, Таш бери его себе, он разнообразит твою зызнь)))
Мне не нужно, спасиб... laugh

Я имею в виду, что мне никто не нужен.
Ни хороший, ни плохой....
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1538 дней назад
у каждого свой путь, своя судьба..примите свою и получайте от нее все что можете.. если не можете..пересмотрите свое мирровозрение..
Постоялец
nusha
Сообщений: 108
Минск
1424 дня назад
да уж hoho
с уважением,…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.